Продукты, которые могут сделать вашу сексуальную жизнь ярче

25 Апреля 2012

продукты которые могут сделать вашу сексуальную жизнь ярче Всем известно, что афродизиаки усиливают половое влечение ивносят в нашу сексуальную жизнь существенное разнообразие. Еще в древние векалюди отмечали, что вкус, цвет и форма определенных продуктов повышают либидо,поэтому продукты, обладающие подобными свойствами, активно включались в рационмужчин и женщин.

Во многих парах секс отходит на второй план, ведь очень много сил и энергии уходит на решение повседневных проблем, напряженный рабочий график и забота о детях не позволяют супругам уделять друг другу достаточно времени. В такой ситуации афродизиаки - именно то, что нужно, ведь многие из них можно найти в ближайшем супермаркете.

Влияние пищевых афродизиаков на половое влечение может проявляться по-разному. Одни раскрепощают и придают игривое настроение, употребление других стимулирует приток крови к половым органам, что позволяет продлить оргастические ощущения и придать им новую яркую окраску.

Конечно, наукой достоверно не доказано именно такое воздействие некоторых продуктов на организм и чувства человека, в большинстве своем эти утверждения относятся к фольклору и народным приметам. Но даже без научных доказательств не стоит отказываться от блюд, повышающий ваш любовный потенциал.

С какой стороны ни взгляни, «любовные» продукты приносят нам только пользу. Большинство известных афродизиаков представляют собой просто кладезь питательных веществ, которые повышают не только сексуальный аппетит, но и полезны для всего организма в целом.

Овощи и фрукты - афродизиаки

У некоторых людей один только вид определенных фруктов или овощей уже вызывает эротические мысли. К этой категории продуктов можно отнести бананы, спаржу, огурцы или морковь.

Древние ацтеки, например, сравнивали авокадо с мужскими яичками, потому что оно растет парно. Древние римляне и греки считали инжир лучшим средством для повышения потенции. И давайте не будем забывать о гранате, который часто называют «яблоком любви».

А ведь эти древние были совершенно правы. Овощи и фрукты невероятно насыщены витаминами и минералами, именно они отвечают за производство половых гормонов, необходимых для сексуального возбуждения и достижения полноценного оргазма.

Знаете ли вы происхождение выражения «медовый месяц»?

В древние века новобрачные в течение целого месяца после свадьбы пили медовое вино, которое, как они верили, повышает либидо и усиливает сексуальное влечение. Бонусом влюбленные голубки получали набор витаминов, минералов и антиоксидантов, которые в изобилии содержаться в меде.

Шоколад

Великий вождь ацтеков Монтесума слыл большим любителем шоколада. Говорят, ежедневно он выпивал 50 стаканов шоколада, подслащенного медом для повышения потенции.

Возможно, Монтесума был прекрасно осведомлен о полезных свойствах шоколада, ведь какао бобы содержат фенилэтамин, компонент, способствующий выработке эндорфинов, которые часто называют гормонами счастья.

На сегодняшний день какао порошок подвергается бесщелочной обработке, а высокий уровень антиоксидантов которые он содержит, снижает содержание холестерина в крови, предотвращает воспалительные процессы в кровеносных сосудах и улучшает кровообращение в целом. Содержание какао порошка в черном шоколаде выше, чем в каком-либо другом виде шоколада.

Устрицы

Устрицы просто пропитаны дофамином, гормоном, который вызывает сексуальное желание и повышает чувствительность. Высокое содержание в этих моллюсках цинка, усиливает выработку тестостерона в организме, гормона неразрывно связанного с половым возбуждением, как у мужчин, так и у женщин.

Не стоит употреблять устрицы в сыром виде, любовная прелюдия в этом случае может обернуться сильнейшим пищевым отравлением. Некоторые виды устриц содержат вибрион вульнификуса (Vibrio vulnificus), очень вредный и неприятный микроб. На людей с крепким организмом он не оказывает практически никакого действия, но очень часто поражает лиц, страдающих диабетом, болезнями печени, нарушениями в иммунной системе, СПИДом и другими хроническими заболеваниями, контакт с этим микробом может привести к заражению очень серьезной инфекцией, в отдельных случаях приводящей к летальному исходу.

Лосось и другие сорта красной рыбы

Если вас что-то тревожит, бывает очень трудно расслабиться и получить удовольствие. Блюда из красной рыбы помогут улучшить настроение и приведут вас в более позитивное расположение духа. Богатое содержание омега-3 полиненасыщенных жирных кислот позволяет с полным правом назвать лосось природным антидепрессантом. Повышает настроение также и содержащийся в нем витамин Д, который повышает в организме уровень серотонина - нейромедиатора, блокирующего плохое настроение и улучшающего самочувствие и эмоциональное состояние человека.

Чеснок

Чеснок богат антиоксидантами, которые защищают клетки от различного рода повреждений, также он известен как средство для возбуждения сексуального желания и притока крови к половым органам. Если вы решили повысить ваше либидо с помощью чеснока, лучше, чтобы оба партнера отведали этого ароматного возбуждающего средства. От запаха чеснока трудно избавиться, но если ваша половинка тоже съела немного, пережить это намного легче.

Алкоголь

Нет ничего соблазнительнее бокала дорогого пенящегося шампанского, если вы являетесь истинными ценителями этого напитка. Кстати, бокал вина в день снижает риск сердечно сосудистых заболеваний, но переборщив с алкоголем, вы рискуете превратить ваше романтическое свидание в банальную попойку.

Алкоголь расслабляет нервную систему, но при чрезмерном употреблении оказывает угнетающий и разрушительный эффект. Хронический алкоголизм неразрывно связан с эректильной дисфункцией, а при таком диагнозе, к сожалению, о нормальной сексуальной жизни говорить не приходиться.

Читать дальше Трапеза и здоровье