Семь основных ошибок, которые допускают мужчины в сексуальных отношениях с женщинами

14 Апреля 2012

основные ошибки сексуальных отношенийПредставьте, что вы первый раз сели за руль автомобиля. Вам просто дали прочитать пособие для владельцев транспортных средств и вручили ключи от машины. Если бы все обучались вождению по подобной программе, о безопасности на дорогах стоило бы забыть навсегда. Именно таким образом большинство парней постигают мир секса. Имея базовые, подчас ошибочные знания, они методом проб и ошибок изучают сексуальность своей партнерши, и одновременно свою собственную.

Опыт, конечно, в этом деле полезен, но это далеко не все и не самое главное. Даже, если ваш сексуальный опыт довольно богат, вы не застрахованы от ошибок, которых вполне можно избежать, обладая более широкими знаниями в этой области. Обретать знания в это области скорее не трудно, а приятно. Авторитетные сексологи выделяют несколько основных ошибок, которые допускают мужчины в сексуальных отношениях.

Что же убивает сексуально влечени?

Ошибка №1: Я знаю, как доставить удовольствие женщине

Если от ваших ласк ваша подруга сходит с ума, это не значит, что таким же образом они подействуют и на другую женщину.

Женская сексуальность настолько многогранна, что с каждым новым сексуальным опытом вам будет открываться мир женского тела, его индивидуальность и разнообразие способов, которые вы сможете использовать, чтобы доставить удовольствие своей партнерше.

Может быть, вам кажется, что все женщины одинаково устроены, но это далеко не так. Все женщины по-разному чувствительны, здесь также имеют большое значение анатомические различия, пусть даже и не очень существенные. То, что одной женщине доставляет неописуемое удовольствие, на другую - не произведет никакого впечатления, а подчас может причинить ощущения дискомфорта и боли.

Сексуальность - это как отпечаток пальца, у каждого человека он индивидуален и неповторим. Итак, каждый раз вам придется играть в детектива, исследовать, изучать и разгадывать загадку.

Когда дело подходит непосредственно к половому акту, чаще всего вас волнует вопрос техники, а именно: любит ли она быстрые движения или медленные, предпочитает ли она глубокое проникновение или не очень, возможно ей нравится чередование темпа и глубины.

Нельзя сказать, что есть одна определенная поза, которая нравится всем женщинам без исключения. Могут быть определенные причины, почему женщина предпочитает ту или иную позу. Не секрет, что при разном положении тел угол проникновения варьируется, и это зависит не только от анатомических особенностей женщины, но также от длины и формы вашего пениса. Часто именно из-за различия в росте или весе партнеры предпочитают какие-то определенные позы. Для многих женщин, например, очень важно иметь возможность смотреть в глаза партнеру во время полового акта.

Кто-то из женщин может предпочитать скучную на взгляд некоторых миссионерскую позу, а для других лучшая поза - это положение партнера сзади. Здесь как никогда актуален принцип: сколько людей столько и мнений.

Ошибка №2: Не стоит говорить о сексе, им стоит заниматься

Сексологи утверждают, что большинство людей, которые обращаются к ним, жалуясь на проблемы в своей сексуальной жизни, совершенно не говорят со своими партнерами о сексе. Часто они не могут подобрать правильные слова, не знают с чего начать разговор. Многие их них не знают определенных терминов или просто стесняются называть вещи своими именами. Как часто люди произносят «давай займемся этим», не говоря прямо, что именно они имеют в виду. Здесь могут возникнуть разночтения, о чем собственно идет речь: о традиционном сексе, куннилингусе или оральном сексе.

Многие специалисты обращают внимание на то, что для очень многих людей крайне трудно говорить о сексе конкретно, без стеснения и замалчивания.

Если вашей партнерше трудно произнести чего именно ей бы хотелось, и каких действий она от вас ждет, попробуйте ставить вопросы в более конкретной форме. На размытый вопрос «что тебе нравится», скорее всего, вы получите столь же размытый ответ.

Сделайте что-то одно, потом смените тактику, попробуйте другую позу или примените новую ласку, и только потом спросите, что понравилось ей больше. Это как в тесте на выбор из множества. Вашей подруге не нужно вдаваться в рассуждения, ей просто нужно выбрать правильный ответ, вариант «а», «б» или «в».

Многие мужчины не только не расположены к разговорам о сексе, но и любое проявление эмоций во время полового акта считают не очень мужским поведением. Это совершенно неправильный подход. Как говорят сексологи: в наше время слишком многие люди занимаются любовью молча.

Партнеры не должны молчать во время секса, вставляйте реплики и ремарки, проявляйте эмоции и чувства. Простых слов, таких как «сильнее», «медленнее» или «вот так», вполне достаточно, и они весьма действенны, совершенно необязательно сыпать скабрезностями и грязными словцами.

Хотя стоит отметить, что в некоторых парах именно грубые слова во время секса способны завести обоих партнеров больше чем, какие-либо другие виды вербального общения. Но если вы не сторонник употребления не очень пристойных оборотов, есть масса других слов и выражений, которые вы можете говорить своей партнерше, не производя при этом впечатления развратного и похотливого самца.

Просто скажите ей « Я хочу тебя...», это действительно возбуждает, и вы сами убедитесь в этом. Но, здесь кроется маленький секрет: если вы произнесете «Я хочу этого» - эффект может быть совершенно противоположным.

Очень многие мужчины во время секса сдерживают мычания, стоны и вздохи - напротив эти звуки могут быть очень возбуждающими, не стоит сдерживать свои эмоции, в какой-то мере они усиливают восприятие и раскрепощают обоих партнеров.

Ошибка № 3: Секс может происходить где угодно и когда угодно

Очень часто мужчины забывают, что секс рождается не из вакуума. Совершенно забывая об отношениях в реальной жизни, они сетуют на то, что секс не приносит им ожидаемого удовольствия.

Секс - это отношения в паре, пара - это отношения, из которых нельзя исключить секс. Именно, когда пара занимается любовью, на поверхность всплывают те проблемы в отношениях, которые они предпочитают не замечать, или о которых пока еще не подозревают.

Если женщина не чувствует эмоциональной связи с партнером, они никогда не откроется в сексе так, как женщина полностью доверяющая своему партнеру. В таком положении она часто чувствует себя незащищенной и уязвимой.

В постель вы приносите все то, чем жили за час, за день, за неделю до этого момента. Женщина это чувствует и ей трудно абстрагироваться от этих мыслей. Это в некотором роде прелюдия, которая начинается задолго до реального секса.

Очень многие женщины жалуются, что мужчины пытаются заняться с ними любовью в совершенно не подходящее для этого по их (женщин) мнению время. На самом деле на так уж трудно решить эту проблему. Прислушивайтесь к своей партнерше, проявляйте больше внимания к ней.

Женщина может детально рассказывать о том, что она собирается делать в течение дня, и если она не упоминает секс, значит действительно нужно подождать. Стоит также помнить, что женщинам нужно немного больше времени, чтобы настроиться на секс, почувствовать возбуждение и готовность ответить на ваши ласки.

Мужчины быстро возбуждаются, и им хочется заняться сексом как можно быстрее, но женщина только тогда может в полной мере насладиться близостью, когда ее не торопят и не принуждают.

Читать дальше Заблуждения