Способы ношения маленького черного платья – модель вне времени и пространства

26 Января 2013

способы ношения маленького черного платья Первое маленькое черное платье было предложено Коко Шанель в 1926 году. Тогда же парижский Vogue окрестил его «Фордом от Шанель». С тех пор черное платье является важнейшей частью гардероба каждой женщины. Оно позволяет всегда выглядеть отлично, и его можно носить каждый день. Маленькое черное платье «работает» во многих стилях, его можно носить и обыгрывать по-разному.

Черный цвет принято считать универсальным, элегантным, подходящим на все случаи жизни. Для деловой женщины черное платье является неотъемлемой частью ее гардероба, потому что оно никогда не перестанет быть актуальным. С правильным набором аксессуаров для женщины открывается множество возможностей формировать стили на основе черного платья, которое не надоест, и не будет выглядеть скучно. Это позволит ей легко менять образ, и, придя на работу с утра в одном имидже, она сможет легко поменять его для вечеринки в кругу коллег. И это возможно при помощи одних только аксессуаров.

Нельзя позволять черному платью одевать вас и диктовать образ, потому что это вы должны надевать платье и чувствовать себя в нем уверенно. На некоторых женщинах черное платье может выглядеть депрессивно, делая образ угрюмым и скучным. Если так и происходит, нужно немедленно пересмотреть свой взгляд на ношение черного платья, которое при правильном подборе аксессуаров меняет свой характер, подчеркивая индивидуальность женщины. Предлагаем вам несколько способов для ношения черного платья, каждый из которых создает свой характер и стиль.

  • В стиле «Завтрака у Тиффани»

Одри Хепберн украшала маленькое черное платье нитями жемчуга в «Завтраке у Тиффани». Это идеальный вариант для любого случая, как для официального мероприятия, так и для ужина в кругу друзей.

  • Повседневный стиль

Хотите надеть маленькое черное платье на занятия или на обед с подружками? Украсьте его шарфом. Носите яркие цвета, розовый, алый, или выбирайте нечто нейтральное, песочный или серый. Такой наряд отлично сочетается с парой ботильонов или сапог на плоской подошве.

  • Дополните жилетом

Полагаете, что черное платье является частью официального гардероба, и в нем стоит ходить лишь на вечеринки или концерты? Добавьте в свой образ «изюминку», украсьте черное платье роскошным жилетом-безрукавкой, и оно сразу изменит свой характер из простого и классического на оригинальный.

способы ношения маленького черного платья
  • Образ профессионала

На важное интервью или на работу черное платье можно носить с блейзером. В зависимости от случая и времени года он может быть как ярким цветным (светло-голубым, желтым, фиолетовым), так и нейтральным по цветовой гамме.

  • Добавьте цвет

Хотите заставить свое черное платье заиграть новыми красками – надевайте в пару к нему цветные колготки. Выбирайте разные цвета и узоры, чтобы влиться в стилистику поп-арт.

  • Многослойность

Есть много способов вписать черное платье в актуальный тренд с многослойностью. Его можно носить в повседневном стиле вместе с футболкой, а для более строгого стиля можно сверху надеть рубашку или шарф-хомут. Чтобы не перейти грань вкуса при многослойном образе старайтесь придерживаться нейтральной цветовой гаммы.

  • Туфли на каблуке

Признаемся честно – разве есть что-то более роскошное, чем платье, надетое вместе с туфлями на каблуке? Выбирайте яркие броские цвета туфель, которые прекрасно подойдут к простому элегантному платью. Все зависит от вашего персонального стиля, но убедитесь в том, что туфли действительно шикарны.

  • Удобство и мода

Если вы хотите комфорта, надевайте черное платье вместе с вязаным свитером, который прекрасно согреет вас в прохладные дни и вечера.

способы ношения маленького черного платья
  • Твидовый жакет

Это отличный выбор для рабочих собеседований и деловых встреч. Цветной или черный твидовый жакет очень хорошо сочетается с черным платьем.

  • Ремень и пояс

Если хотите добавить немного цвета к черному платью, подчеркните талию поясом нейтрального или яркого цвета. Пояс может добавить игривости вашему образу при помощи цвета или принта, и тогда единство черного будет разрушено.

  • Украшения

Приколите к платью брошь, и вы сможете заставить наряд засиять в буквальном смысле. Выберите брошь с изысканным мерцанием и прикрепите ее справа или слева у плеча.

  • Болеро

Болеро представляет собой жакет с укороченной спинкой и рукавами, прекрасно подходящий в качестве одежды для лета. Выбирайте модели с цветочным или другим узором, либо однотонные, и они преобразят ваше маленькое черное платье.

способы ношения маленького черного платья
  • Браслеты

Черное платье – это простая элегантная модель одежды, и если вы наденете на руку сразу несколько объемных браслетов, вы придадите особую эклектику своему образу.

  • Цветы

Цветочная тема может подойти к любому случаю: приколите цветочную брошь к своему платью, надевайте туфли в тон. Такой наряд станет отличным выбором для летней вечеринки в саду или выпускного вечера.

  • Длинные бусы

Украсьте свое маленькое черное платье при помощи ниспадающих каскадом бус. Это может быть как тяжелая цепь, так и классические бусы, которые разнообразят ваш стиль, созданный маленьким черным платьем.

  • Носите шляпы

Многие женщины стесняются носить шляпы, но делать этого не нужно, тем более тогда, когда в моде стиль сороковых и семидесятых. Шляпа придает особое звучание образу.

  • Носите шаль

Не думайте, что шаль можно носить исключительно на религиозные церемонии или на свадьбу. С маленьким черным платьем накидка на плечах смотрится всегда уместно, она согреет, когда прохладно и добавит «изюминку» образу.

И, наконец, не забывайте о том, что маленькое черное платье можно носить самостоятельно, не дополняя его ничем – оно прекрасно и без аксессуаров.