Розовый цвет в одежде: не только для девочек

08 Апреля 2015

розовый цвет в одеждеК розовому цвету в одежде можно относиться по-разному, для кого-то этот цвет один из любимых, а кто-то считает его легкомысленным и нелепым. Если речь идет о деловом гардеробе, о розовом, скорее всего, вспоминают в последнюю очередь. На самом деле, при правильном подходе розовый цвет в одежде вполне уместен и в офисных комплектах, а не только на детских утренниках.

Розовый не так прост, как может показаться. Известно, что этот цвет оказывает успокаивающий и расслабляющий эффект. Иногда в спортивных комплексах для снижения соревновательного запала раздевалки соперников выкрашивают в розовый. Однако с другой стороны, розовый цвет часто воспринимается как раздражающий фактор. Специалисты утверждают, что начальный расслабляющий эффект при слишком длительном созерцании розового сменяется возбуждением и даже некой агрессией. Вряд ли человек, надевающий какую-то вещь розового цвета, хотел бы вызывать у окружающих подобные эмоции.

alt

Меньше рюшей и оборок

популярныйрозовый цвет в одеждемодный розовый цвет в одежде

Розовый считается мягким и женственным цветом, и при обилии пышных деталей в виде рюшей, воланов и оборок этот цвет на взрослой женщине выглядит, мягко говоря, несерьезно, особенно в деловой и официальной обстановке. Не стоит отказывать себе в женственности и полностью исключать розовый из офисных ансамблей, главное выбирать правильный крой и комбинировать этот цвет с классическими вещами для более сбалансированного и продуманного образа. Например, блузку розового цвета даже при наличии милых кружев и оборок вполне можно сочетать с брючным костюмом, элегантными лодочками и вместительной сумкой классического дизайна.

alt

Нейтральные соседи

Розовый прекрасно сочетается с более «серьезными» нейтральными цветами. Попробуйте комбинировать этот цвет с серым, оливковым, черным или темно-синим. Такие сочетания при всей их очевидной простоте выглядят очень элегантно и интересно. Например, мягкий белый кашемировый пуловер в сочетании с брюками оливкового цвета приобретает совершенно иное «звучание» с обувью и аксессуарами ярко-розового цвета, при этом лучше выбирать яркие и насыщенные оттенки розового, близкие по тону к цвету фуксии.

alt

Элегантная простота

элегантный розовый цвет в одеждетрендовый розовый цвет в одежде

Вполне адекватно розовый цвет выглядит в классических вещах со строгими, чистыми линиями кроя. Строгие жакеты, платья-футляры, простые блузы, свитера и кардиганы великолепно вписываются в деловой образ. В офисе вполне можно надеть брюки или юбку розового цвета, но в данном случае светлый или слишком бледный розовый будет неуместен, насыщенный и глубокий розовый выглядят более солидно.

alt

Розовые акценты

розовый цвет в одежде акцентырозовый цвет верха в одежде

Розовый замечательно выглядит в качестве цветового акцента в образе выдержанном в нейтральных базовых тонах. Однако при выборе бижутерии, сумок, поясов и обуви в розовых тонах следует особое внимание обращать на дизайн вещи. Избегайте всего, что выглядит слишком «сладко», цветочные мотивы в бижутерии, бантики на обуви и сумках. Современный минималистический дизайн в розовом исполнении – это стильно и модно.

alt

Розовые джинсы

Цветные джинсы-скинни настоящий тренд последних сезонов. Голубые джинсы уже перешли в разряд неоспоримой классики, а вот узкие джинсы насыщенного розового цвета заняли прочные позиции в летнем гардеробе стильных модниц. Такие джинсы как единичная вещь достаточно заметная сама по себе, поэтому слишком яркий верх, обувь и аксессуары в данном случае будут выглядеть слишком кричаще. Однако на улицах немало девушек и женщин, которые выглядят в розовых джинсах по-настоящему элегантно и стильно. В чем же их секрет? Ответ прост: правильное сочетание цветов и оттенков.

розовый цвет в одежде джинсырозовый цвет джинсов

В любом образе с ярко-розовыми джинсами именно брюки являются центральной вещью ансамбля, рядом с которой гармонично уживаются нейтральные цвета, беж, белый или черный. Белая шелковая блузка рубашечного покроя в сочетании с розовыми джинсами вполне годится для офисного дресс-кода, правда не очень строгого, а заменив блузку простой белой майкой с черно-белым принтом или без, вы получите идеальный повседневный образ, уместный в городском кафе, на прогулке с друзьями или для похода по магазинам. Любительницы альтернативной моды вполне могут включить в свой гардероб розовые джинсы, не рискуя выглядеть как инфантильная блондинка: достаточно дополнить розовые джинсы черной майкой, ковбойскими сапожками и черной кожаной курткой. Женственный акцент такому образу придадут тонкие серебряные браслеты и серьги-кольца.

розовый низ в одеждекак носить розовые джинсы

Трудно найти цвет, который бы плохо сочетался с джинсовой тканью, и розовый в данном случае не является исключением. Трендовые джинсовые рубашки из тонкого денима прекрасно смотрятся с розовыми джинсами, причем одинаково хорошо в таком образе выглядит как светлый, так и темный деним. Такой ансамбль прекрасно дополняет ремень нейтрального цвета, а рубашку лучше заправить. Туфли-балетки в тон ремня и крупные серьги как нельзя лучше впишутся в розово-джинсовую комбинацию.

Розовый низ прекрасно дополнит блузка с принтом, особенно актуально смотрятся модели с черно-белым графическим принтом или романтические варианты с нежными растительными мотивами. На самом деле в плане принтов выбор довольно широк, джинсы можно сочетать с полосатым топом или с обычным черным топом, переместив принтованный акцент в самый низ, на обувь.

яркий розовый цвет в одеждеброский розовый цвет в одежде

Яркие розовые джинсы можно обыграть как основу для разноуровневых и многослойных ансамблей, при этом по-прежнему важно сочетать розовый с нейтральными оттенками. Самые простые вещи с разной текстурой способны соединяться в самые разноплановые образы, например, черный топ с кремовым жакетом из букле выглядит стильно и элегантно, а белая майка с черным бархатным пиджаком и изящными лодочками вполне позволяет в таком образе отправиться на вечернику или в клуб. Розовый прекрасно сочетается с модными нынче оттенками беж, такие комбинации выглядят очень мягко и женственно, джинсы со светло-бежевым блейзером или лодочками в тон подойдут не только молодым девушкам, но и зрелым женщинам, которые могут похвастаться стройной и подтянутой фигурой.

alt

Розовый для мужчин

Современные мужчины смело носят розовый, при этом этот цвет занял свое место в классическом гардеробе стильного джентльмена. Сдержанный розовый в мужской моде идеально подчеркивает элегантность серого, черного или темно-синего.

розовый цвет в одежде для мужчинрозовый цвет в мужской одежде

Идеально сидящая рубашка пудрового розового оттенка прекрасно сочетается с бежевым, серым или темно-синим костюмом. Розовый неплохо смотрится в галстуках, однотонных или с геометрическими мотивами. Более непринужденный образ можно составить с участием розового поло и джинсовой куртки. В мужском спортивном стиле розовый используется в более свободной форме. Яркие майки и шорты вполне уместны на курорте, на теннисном корте или в спортклубе, однако даже для прогулки по городу лучше сочетать розовое поло не с шортами, а с белыми хлопчатобумажными брюками и летними сандалиями. Розовый цвет нисколько не умаляет мужественности, наоборот, по мнению психологов, розовые рубашки носят уверенные в себе мужчины, обладающие хорошим вкусом и чувством безупречного стиля.