Белый цвет в одежде - требовательный и безжалостный

07 Июня 2015

белый цвет в одеждеБелый – это не только цвет чистоты и невинности, этот одновременно простой и сложный цвет идеально подходит для лета, он прекрасно смотрится как в паре с яркими фруктовыми цветами, так и со спокойной нейтральной гаммой. Многим нравится белый цвет в одежде, однако далеко не все женщины носят его с максимальной выгодой для своей фигуры.

На самом деле белый может носить женщина любого возраста и комплекции, но для того, чтобы подать этот цвет в наиболее выигрышном свете необходимо знать несколько простых правил.

alt

Как правильно носить белый

Белый - по-настоящему требовательный и даже безжалостный цвет, он ничего не скрывает и не прощает промахов. В отличие от темных цветов, которые помогают маскировать недостатки, белый, напротив, часто подчеркивает то, что хотелось бы скрыть. Неужели положение настолько безнадежно? Вовсе нет, и секрет идеальной вещи белого цвета кроется в правильно выбранном силуэте, ткани и деталях кроя.

белый в одеждебелые оттенки в одежде

Самая главная проблема белого – визуальное расширение силуэта, во всяком случаем именно так считают многие женщины, отказываясь носить белые вещи. Однако, зная определенные приемы, можно добиться прямо противоположного эффекта. Во-первых, белый не самый лучший цвет для обтягивающих вещей из тонких тканей. Летящие и полуоблегающие силуэты создают иллюзию легкости и отлично скрывают лишние килограммы.

белые тона в одеждебелый цвет

Выбор ткани – ключевой фактор в идеально сидящей белой вещи. Хлопок и лен прекрасно подходят для летних вещей, но в одежде определенного кроя такие ткани выглядят довольно жестко и визуально расширяют силуэт. Для повседневных вещей белого цвета лучше использовать струящиеся, приятные телу ткани. Стоит также уделить внимание правильному подбору размера и посадки вещи по фигуре, иногда, даже вещь из мягкой ткани выглядит непривлекательно из-за некорректного размера.

alt

Белый в сочетаниях

Дополнительного стройнящего эффекта можно добиться сочетанием белого с темными цветами, причем темный цвет следует располагать именно в области проблемных зон. Так, обладательницам широких бедер к белой юбке стилисты рекомендуют надеть удлиненный черный или темно-синий блейзер. Темный пуловер с V-образным вырезом в сочетании с белой юбкой или брюками визуально удлиняет верхнюю часть тела, тем самым уменьшая нижнюю. Если снежно-белый не ваш цвет, его вполне можно заменить жемчужно-серым или светло-бежевым.

белый в сочетанияхбелый цвет в сочетаниях

Более стройно в белом можно выглядеть, подчеркнув наиболее тонкую зону талии, сделать это очень просто, достаточно к белому платью подобрать интересный пояс яркого цвета или с эффектом металлик. Несколько вытянуть силуэт поможет длинная нитка контрастных бус или яркий узкий шарф.

Белые джинсы не прощают лишнего объема, особенно, если брюки выполнены из тонкой ткани. Если вам нравятся ансамбли с участием белых брюк, лучше выбирать модели из плотных, но достаточно эластичных тканей, которые обладают не обтягивающим, а скорее утягивающим эффектом.

сочетания с белымсочетания с белым цветом

Белый обладает множеством оттенков и не все оттенки одинаково хорошо смотрятся на разных людях. Для того чтобы белый был к лицу и выглядел наиболее привлекательно, нужно найти оттенок, идеально подходящий к тону кожи. Для отвлечения внимания от проблемных зон белый можно дополнить бежевым.

Часто женщин пугает образ, полностью выдержанный в белом цвете, но правильная подача такого лука прежде всего зависит от выбора пропорций и аксессуаров. На самом деле белый может визуально вытянуть и сузить силуэт, если дополнить его привлекающим внимание цветным акцентом: это могут быть цветные браслеты или серьги, обувь и сумки насыщенных глубоких цветов. Даже красная помада может выступать в качестве интересной контрастной детали.

комбинации с белымкомбинации с белым цветом

Горизонтальная полоска не всегда полнит, на самом деле белая полоса на темном фоне выглядит вполне корректно и совершенно не портит фигуру. Белый цвет обязательно должен присутствовать в гардеробе в виде брюк или джинсов классического покроя и платья А-образного силуэта. В отличие от скинни, классические джинсы отвлекают внимание от зоны бедер, а платье прекрасно подчеркивает тонкую талию.

белая одежда

Сложный крой и обилие таких деталей как воланы, рюши и ненужные драпировки лишь добавляют объем и привлекают внимание к проблемным зонам. Простота и минимализм - залог выигрышной подачи белого цвета. Строгая юбка-карандаш и простой белый топ всегда выглядят женственно и элегантно.

alt

Сложность снежно-белого

снежно-белый цвет в одежде

В палитре оттенков белого есть уникальный оттенок свежевыпавшего снега, но так же, как и снег белым и хрустящим выглядит только на картинках, эта разновидность белого часто в жизни имеет грязноватый и сероватый оттенок. Белый с легкой примесью серого, голубого или цвета слоновой кости не слишком подходит для легких летних вещей. Идеально этот цвет смотрится в тяжелых и плотных зимних и осенних тканях: в шерсти, фланели, теплом твиде, кашемире и тканях с ворсом. Бело-серый цвет идеален в демисезонных вещах, в плотных юбках, осенних и зимних брюках, в вязаных шерстяных свитерах и кардиганах.

alt

Полезные советы

  • Белый, безусловно, не самый практичный цвет, он быстро грязнится летом, а осенью и зимой – тем более. Зимой лучше переместить белый цвет в верхнюю часть комплектов, подальше от грязных тротуаров, а летом просто стараться быть аккуратнее.
  • Летние ткани белого цвета часто отличаются излишней легкостью и прозрачностью, такая откровенность не всем идет и не всегда уместна, поэтому прежде чем приобрести летнюю вещь белого цвета, проверьте на свету, насколько она прозрачна.
советы для белого цвета в одеждесоветы для белого цвета
  • Белая рубашка - незаменимая вещь, как в мужском, так и в женском гардеробе. Однако со временем даже самая качественная белая ткань приобретает посторонний оттенок, сероватый или желтый, в таком случае вещь лучше заменить новой. Наносите парфюм непосредственно на кожу, а не на ткань, отдушки и спирты могу оставить на ткани желтоватые пятна, которые очень плохо отстирываются.
  • В деловом гардеробе более органично смотрятся плотные ткани, хорошо держащие форму, например шерсть или креп. Вещи из мягких, легких и мнущихся тканей лучше оставить для повседневных и неформальных образов.
рекомендации для белого цвета в одежде

Белый сочетается практически с любым цветом, с нейтральными оттенками он выглядит сдержанно и благородно, с насыщенными глубокими цветами – невероятно изысканно, а с неоновыми и яркими фруктовыми оттенками задорно и даже дерзко. Белый – настоящий универсал, он незаменим в деловом гардеробе и в легких и расслабленных летних ансамблях. Белый богат разнообразными оттенками, к вашим услугам белый с оттенком слоновой кости или ванильных сливок, белый с голубоватым отливом и оттенками светло-серого мрамора, среди этой широчайшей палитры любая женщина сможет выбрать свой оттенок белого.