Бордовый цвет в одежде - глубокий и насыщенный

11 Июня 2015

бордовый цвет в одеждеБордовый цвет в одежде нравится многим, и хотя довольно долго о нем вспоминали крайне редко, в последнее время он вошел в моду и занял свое место в гардеробах и в модных коллекциях. Бордовый цвет вызывает прямую ассоциацию с глубоким и насыщенным цветом красного вина, в котором органично смешались сладкие и теплые оттенки фиолетового и красного.

alt

Познакомьтесь заново

Бордовый - идеальный цвет для осени и зимы, он прекрасно гармонирует с теплыми вещами, выдержанными, как правило, в темных и спокойных тонах. Одним из главных достоинств бордового является его неконфликтность с другими цветами и универсальность, которая позволяет носить этот цвет практически всем женщинам, независимо от тона кожи и цвета волос.

бордовый цвет в женском гардеробе

Бордовый по-настоящему благородный и изысканный цвет, даже самому простому образу он придает особый оттенок достоинства и оригинальности. Безусловно, наиболее гармонично цвет бордо смотрится в вещах с плотной и выразительной текстурой, кашемировые пальто или свитера крупной вязки в цвете бордо ассоциируются с уютом и романтическим свиданиями за бокалом хорошего вина.

Модным цветом этого сезона Pantone объявила особый оттенок бордового под названием марсала. От классического бордо его отличает приглушенный теплый тон и легкое присутствие желтоватого оттенка.

alt

Как носить бордовый цвет

Бордовый прекрасно сочетается с черно-белой гаммой, такая комбинация придает образу особый изысканный, но непринужденный шик. В данном случае в качестве базового цвета будет выступать черный. Бордовый в такой комбинации играет роль сдержанного компонента, а белый создает необходимый в данной ситуации контраст с двумя темными цветами.

Классический пример комплекта для офиса: белая блузка с черными брюками и бордовый пиджак. Для прогулки по городу или встречи с друзьями объемный бордовый свитер можно комбинировать с черной юбкой мини. Дополнят образ украшения с белыми элементами и белые балетки.

как носить бордовый цветбордовый в одежде

Палитра голубых и синих оттенков способна составить достойную пару благородному бордовому цвету, особенно выигрышно этот цвет смотрится с темно-синим. Во главу угла, вернее образа, лучше поставить именно темно-синий цвет, а бордовый использовать в качестве дополнительного цветового акцента. К синему платью можно подобрать бордовый кардиган, дополнив комплект светло-коричневыми лоферами и темно-красными серьгами-гвоздиками.

бордовый в гардеробеодежда бордового цвета

В силу того, что и синий, и бордовый обладают достаточно глубокой и насыщенной колористикой, аксессуары и украшения в данном случае лучше свести к нейтральному минимуму. Не менее выигрышно с бордовым выглядит красивый бирюзовый цвет. Серьги-подвески с бирюзой прекрасно подойдут к платью в бордовой гамме и золотистым босоножкам. В качестве центральной вещи можно использовать бирюзовую блузку, надев к ней классическую бордовую юбку и темно-коричневые лодочки.

alt

Бордовый с другими цветами

В сочетании с металликом достаточно сдержанный бордовый приобретает оттенок особой роскоши. Золото подчеркивает теплые тона, а серебро создает гармоничный контраст с глубоким красным оттенком бордо. К джинсам скинни в цвете бордо идеально подойдет свободный свитер золотистого цвета, а к бордовой юбке летящего силуэта подойдет шелковая серебристая блузка, которую следует носить заправленной в юбку. Присутствие тканей с эффектом металлик требует определенной сдержанности и простоты в украшениях и аксессуарах, в данном случае лучше отдать предпочтение классическим украшениям, обуви и сумкам черного или бежевого цвета.

бордовый цвет в тканях с другими цветамибордо в одежде с другими цветами

Разнообразные оттенки коричневого идеально подчеркивают легкую примесь красного в палитре бордовых тонов. Темно-коричневый цвет довольно хорошо сочетается с бордо, эти цвета мягко и органично переходят друг в друга, в то время как светлые оттенки коричневого создают мягкий, но достаточно выразительный контраст. Прекрасный осенний образ: бордовое платье с длинным рукавом и высокие сапоги из коричневой кожи, в холодную погоду все это можно дополнить плотными черными колготками. Твидовые или шерстяные брюки великолепно смотрятся с верблюжьим свитером или тонким светло-коричневым пуловером. В плане украшений при коричнево-бордовой комбинации предпочтение лучше отдать скромному жемчугу.

бордовый цвет в гардеробебордовый цвет в ансамбле одежды

Бордовые джинсы скинни или особо актуальные в последнее время леггинсы по достоинству оценят юные девушки и поклонницы свободного непринужденного стиля, но, если вы ищете по-настоящему качественную и функциональную вещь для осенне-зимнего гардероба, классические брюки бордового цвета именно то, что вам нужно.

Монохромный образ в оттенках бордового - нетипичный выбор. Чтобы не выглядеть, как бокал вина, попробуйте помимо смежных оттенков сочетать и вещи разных фактур. Такой прием работает не только с бордовым цветом, но и при создании монохромного образа в любой цветовой гамме.

alt

Бордо не в одежде

Губная помада бордового цвета – выбор стильных и уверенных в себе женщин. Насыщенные и глубокие оттенки бордо выглядят невероятно сексуально, и если днем такая помада не всегда уместна, то в вечернем макияже без нее просто не обойтись.

Бордовый цвет в гардеробе просто необходим, и если вы по-настоящему влюблены в этот роскошный цвет, почему бы не подружиться с ним всерьез и надолго? Выход есть – краска для волос разнообразных винных оттенков. Парикмахеры и стилисты утверждают, что такие цвета волос идут практически все женщинам, независимо от тона кожи и цвета глаз. Помимо всего прочего, женщина с таким цветом волос определенно не останется незамеченной.

бордовые волосыбордовые губы

Аксессуары бордового цвета - достойная альтернатива присутствию однотонных бордовых вещей в гардеробе. Мягкий уютный шарф в цвете бордо согреет даже в самую холодную зиму, а модная сумка из качественной кожи бордового цвета идеально подойдет к образу в нейтральных тонах в любое время года.