Персиковый цвет в одежде: цвет юности и мечтаний

01 Июля 2015

персиковый цвет в одеждеПерсиковый цвет всегда выглядит нежно и даже невинно, однако этот цвет не всегда легко подать в максимально выигрышном свете. Идеально персиковый цвет в одежде смотрится на светлокожих блондинках, но при правильном сочетании пропорций и текстур не менее гармонично этот цвет смотрится и на темноволосых девушках с белой фарфоровой кожей.

Меньше повезло обладательницам смуглой кожи с оливковым и коричневым оттенком, в подобных сочетаниях персиковый цвет теряется, а кожа приобретает неприятный оттенок. В некоторой степени ситуацию может спасти правильно подобранный макияж, в частности пудра с бронзовым оттенком, помада телесного цвета или абрикосовые румяна. Для макияжа к одежде персикового цвета идеально подойдет косметика с легким блеском и фруктовыми нотками.

alt

Персиковый с белым

персиковый цвет в гардеробе

Наиболее очевидным и, по сути, самым удачным является сочетание персикового цвета с классическим белым, причем белый лучше поместить в верхней части ансамбля, такой прием позволяет носить вещи персикового цвета даже тем, кому он не слишком идет. Не стоит бояться экспериментов, чтобы комбинация персикового с белым не выглядела слишком скучно, попробуйте оживить ее блеском в виде пиджака с пайетками или аксессуаром с эффектом металлик.

alt

Персиковый с серым

Менее привычно, но совершенно очаровательно выглядит сочетание персикового цвета с серым. Пастельные оттенки персикового придают особую мягкость и женственность нейтральному, но достаточно выразительному серому. Комбинацию серого и персикового можно воплотить в самых разнообразных образах, ниже приведены лишь несколько примеров, которые можно взять за основу для собственных экспериментов.

одежда персикового цвета

Для прогулки в парке или похода по магазинам пышную юбку бледно-персикового цвета можно дополнить простым белым топом в серую полоску. Белые мокасины или кроссовки придадут этому образу легкую спортивную нотку, а крупное ожерелье – каплю гламура и модной сегодня эклектики. Идеальное завершение образа – объемная сумка и оправа солнцезащитных очков в тон юбке. Такой наряд прекрасно подойдет для летнего выходного дня или похода по сувенирным лавкам во время отпуска.

alt

Персиковый и оттенки бежевого

оттенки персикового цвета в одежде

Персиковый прекрасно смотрится с нейтральным бежевым, особенно с телесными оттенками. Беж лучше вводить в виде легких блуз, аксессуаров, обуви и сумок.

alt

Персиковый и золотистый металлик

оттенки персикового цвета в тканях

Если вы не носите бижутерию, к персиковому платью лучше надеть золотые украшения и повторить тему золота в легких босоножках и некрупной сумочке.

alt

Персиковый с черным

сочетания с персиковым цветом в одежде

С черным можно сочетать все, в том числе и персиковый цвет. Кому-то такое сочетание может показаться грубоватым, но в деловой обстановке черный отвлекает внимание от излишней мягкости и наивности персикового цвета. К костюму из облегающего жакета и модных укороченных брюк вполне подойдет легкая шифоновая блузка персикового цвета.

alt

Персиковый и яркие фруктовые цвета

сочетания в одежде с персиковым цветом

Сочные акценты ярких фруктовых цветов вполне могут сопровождать одиночную вещь персикового цвета. Как это может выглядеть? Например, легкий сарафан в пол и балетки или босоножки цвета лайма или сладкой малины. Такие яркие сочетания идеально подойдут молодым девушкам.

alt

Персиковый цвет в джинсах скинни

Цветные джинсы не сдают модных позиций уже в течение нескольких сезонов. Джинсы-скинни персикового цвета выглядят достаточно просто, но в то же время нарядно. В сочетании со светло-серым топом свободного силуэта и белыми босоножками на пробковой танкетке в персиковых скинни вполне можно отправиться на вечеринку или в клуб. Без правильно подобранных аксессуаров образ будет неполным: здесь вам не обойтись без выразительного медальона на длинной цепочке и клатча-конверта белого цвета.

Если из этого ансамбля убрать клатч и белые босоножки, заменив их черным кардиганом и ботильонами, получится идеальный комплект для прохладной погоды.

персиковый цвет в джинсах скинниперсиковый цвет в джинсах

Монохромность в персиковом цвете? Персиковый разной степени насыщенности и близкие по колористике к персиковому цвета вполне можно сочетать в рамках одного ансамбля. Летом к персиковым джинсам можно надеть топ в коралловых или оранжевых тонах. Теплой осенью или ранней весной достойную пару персиковым скинни составит легкий пуловер медного или терракотового цвета. В аксессуарах в данном случае стилисты рекомендуют придерживаться цветов с оранжево-персиковой ноткой: это может быть кожаный клатч коньячного цвета или крупное колье из оранжевых бусин.

Тем, кто хотел бы выделиться из толпы, стоит попробовать сочетание персикового с контрастными противоположными цветами, например с синим, бирюзовым или аквамариновым. Контрастный цвет можно ввести в однотонный лук посредством аксессуаров, например, крупных колье, сумочек или обуви.

джинсы персикового цветабрюки персикового цвета

Блуза с растительным принтом идеально вписывается в летний комплект с участием персиковых джинсов, главное, чтобы рисунок содержал персиковые или оранжевые нотки. Более смело и оригинально выглядит верх в оранжевую полоску – если вы любите внимание, это сочетание для вас. Не менее оригинально выглядит комбинация персикового с леопардовым принтом, особенно, если он выдержан в синей палитре оттенков.

Персиковый – цвет юных девушек и неисправимых мечтательниц, но даже если вы не относите себя ни к одной из этих категорий, попробуйте примерить вещь персикового цвет - вы сразу почувствуете себя моложе.