Коричневый цвет в одежде – самый вкусный

29 Июня 2015

коричневый цвет в одеждеВ 70-ых коричневый цвет в одежде считался настоящим трендом, он был везде, от сумок до нижнего белья, однако со временем популярность коричневого сошла на нет, и в какое-то время этот цвет даже приобрел негативную коннотацию. С модой на естественность и максимальную органику во всем, что окружает человека, коричневый цвет снова появился на модных подиумах.

Он ассоциируется с роскошной древесиной, плодородным грунтом и темным золотом опавших осенних листьев. Осенний гардероб невозможен без присутствия разнообразных оттенков коричневого, он изумительно смотрится в мягких шерстяных вещах, в строгих твидовых костюмах и роскошных кашемировых пальто.

alt

Как носить коричневый цвет

как носить коричневый цветкоричневый цвет в моде

Как правило, нейтральную пару ярким цветам составляют черный или белый цвет. Почему бы не сломать этот стереотип и не заменить поднадоевший черный оттенками коричневого: янтарным, шоколадным или бронзовым. Такое сочетание определенно привлечет внимание окружающих, и смотреть на вас будут не с осуждением, а с настоящим интересом и восхищением. Сочетание коричневого с контрастными яркими цветами вполне уместно в официальной обстановке, на собеседовании, при встрече с родителями вашей половинки, везде, где бы вы хотели произвести впечатление человека, который умеет выглядеть хорошо, и у него это легко получается.

коричневая одеждакоричневый гамма в одежде

В сочетание с джинсовой тканью даже самые сложные и неожиданные цвета выглядят естественно и гармонично, коричневый - не исключение. Только в сочетании с коричневым можно достичь настоящего эффекта кантри. Если в той или иной ситуации ковбойский стиль не особо уместен, выбирайте коричневые вещи с минимумом этнических деталей, к джинсам совсем не обязательно надевать коричневые ковбойские сапоги или кожаную куртку, в городе их с успехом заменят коричневые ботильоны на шпильке и строгий блейзер.

Коричневый идеально смотрится в принтах, особенно, если в рисунке помимо оттенков коричневого присутствуют белый и темно-синий. Наиболее выразительно в этой гамме смотрятся геометрические принты и растительные мотивы.

alt

Особенности оттенков коричневого цвета

Забудьте утратившее всякую актуальность старое правило, запрещающее носить черный и коричневый одновременно. Коричневый весьма неплохо смотрится с другими нейтральными цветами, особенно в демисезонных многослойных ансамблях.

оттенки коричневого цвета в гардеробеодежда в коричневой гамме

Аксессуары цвета мокко, коньяка и темного шоколада - самый простой и доступный каждому способ ввести оттенки коричневого цвета в свой гардероб. Часто такие вещи выглядят мягче и интереснее, чем аналогичные варианты в черном цвете, к тому же качественная кожа в разнообразных оттенках коричневого выглядит по-настоящему роскошно.

Коричневый достаточно интересно выглядит в монохромных образах, главное подобрать близкие по колористике оттенки, например, к темному шоколаду подобрать оттенки глубокого кофе с молоком или темный беж.

одежда коричневого цветасочетания с коричневым цветом

Светло-коричневый цвет выглядит более мягко и расслабленно по сравнению с насыщенными «зимними» оттенками коричневого. Светлые тона хорошо смотрятся с белым, в этом сочетании есть нечто от форменного костюма наездницы, но вместе с тем такая комбинация выглядит очень утонченно и аристократично. Кашемировое или шерстяное пальто верблюжьего цвета, который также относится к палитре коричневых оттенков, уже стало настоящей классикой жанра. Черно-белая гамма – идеальное сопровождения для такого пальто. С летним белым платьем коричневые туфли или босоножки смотрятся гораздо лучше, чем обувь черного цвета. Мужчинам бледно-желтые и кремовые рубашки стилисты рекомендуют сочетать именно с коричневыми брюками и костюмами.

alt

Коричневый цвет и яркие акценты

Часто коричневый цвет нуждается в ярком оживляющем акценте, именно в такой роли выступает бирюзовый клатч и туфли в тон в сочетании со светло-коричневым платьем. Мужчины к коричневато-бежевым брюкам могут надеть достаточно яркую синюю рубашку. Пастельные тона, такие как персиковый или мятный, также могут выступать в роли не слишком яркого, но достаточно выразительного контраста.

Одежду в коричневых тонах идеально дополняют золотые украшения с камнями, цвет которых в той или иной степени обладает теплым тоном, это может быть янтарь, коралл, желтый сапфир, яшма и другие.

коричневый цвет и яркие акценты в гардеробекоричневый цвет в ансамбле одежды

Коричневый цвет отнюдь не скучный, как может кому-то показаться. Пожалуй, трудно найти более уютные и по-настоящему вкусные цвета, нежели оттенки коричневого. Оттенки корицы и шоколада, какао и орехов, темной карамели и жареных каштанов – вряд ли кому-то это может не понравится. А еще осенняя листва, цвет кирпичной изгороди, изысканной терракотовой вазы – это все коричневый, и список достоинств этого уникального цвета можно продолжать еще долго. В вашем гардеробе наверняка есть незаслуженно забытая вещь коричневого цвета, самое время достать ее из шкафа и вдохнуть в нее вторую жизнь.