Цвет молоко в одежде: мифы и реальность

20 Мая 2016

цвет молоко в одеждеБелый цвет в одежде будет модным и актуальным всегда. Как известно, белый цвет бывает разных оттенков – молоко, грязно-белый, белесый и так далее. Одни женщины любят цвет молоко в одежде, а другие избегают его, считая, что он непрактичный. На самом же деле проблема цвета молоко состоит в том, что нужно знать, как правильно его сочетать в гардеробе. Существует целый ряд мифов и заблуждений о белом цвете молоко.

alt

Полным женщинам нельзя носить одежду цвета молоко

В этом есть какая-то доля правды. Если вы неправильно подберете силуэт одежды молочного цвета, то это действительно сделает вас визуально еще полнее. Но это вовсе не означает, что полным женщинам стоит отказаться от молочно-белых вещей в своем гардеробе. Наоборот, сделав удачный выбор фасона, вы сможете скрыть недостатки своей фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Например, вы можете носить жилет с глубоким V-образным вырезом поверх молочно-белой блузки. Платье-труба молочного цвета с темными вертикальными вставками по бокам сделает вашу талию намного стройнее визуально. Не запрещены полным женщинам и молочно-белые брюки, если вы будете носить их с черным пиджаком, закрывающим бедра.

цвет молоко в гардеробебелый цвет в гардеробе

alt

Молочно-белый цвет в одежде можно носить только молодым девушкам

Это неправда. Молочно-белый – это единственный цвет, который идет всем – от семнадцати до семидесяти лет. А особенно хорошо он сочетается с благородными седыми волосами дам зрелого возраста.

alt

Молочный цвет усиливает бледный тон кожи, делая ее тусклой и некрасивой

заблуждения о белом цвете в одежде

На самом деле, если правильно подобрать оттенок белого цвета, то он только освежит ваш тон и придаст яркости вашей внешности. Если вы все-таки боитесь выглядеть слишком бледно, носите какие-то яркие аксессуары, например, колье или серьги, а также сделайте яркий макияж с акцентом на глазах или губах.

alt

Молочно-белый цвет носится короткий промежуток времени года

Принято считать, что молочно-белый цвет нельзя носить осенью или дождливой зимой. Белый считается цветом лета и весны. На самом же деле, молочно-белые тона в одежде вполне уместны зимой и даже осенью, если правильно сочетать их с остальным гардеробом.

как носить белую одеждумолочно-белый цвет в одежде

alt

Вещи молочного цвета быстро становятся серыми

Да, вещи молочно-белого цвета пачкаются и становятся серыми. Но они легко отстирываются, особенно с использованием современных отбеливающих и пятновыводящих средств. Так что смело носите одежду молочных оттенков и не бойтесь ее запачкать. Все исправимо.

alt

Как носить одежду молочного цвета, чтобы подчеркнуть свои достоинства

  • Чтобы сделать бедра визуально уже, носите брюки или юбки темного цвета, а верх может быть молочно-белым. Так вы не нарушите пропорции и скроете недостатки фигуры.
  • Если вы хотите выглядеть стройнее и выше, выбирайте молочные блузки (рубашки с длинными рукавами или платья) с вертикальными темными полосками, которые будут проходить по всей длине. Особенно хорошо будут смотреться блузки с темными полосками по бокам.
  • Вы можете сделать талию уже, если будете носить широкий темный пояс поверх молочно-белой блузки или платья. Чем шире будет крой одежды белого цвета, тем лучше будет эффект. Например, это может быть расклешенная юбка с широким темным поясом.
молочный оттенок в одеждебелая одежда
  • Чтобы сделать шею визуально длиннее, носите белый пиджак с темным V-образным воротом.
  • Белая кокетка на темном или цветном платье визуально увеличит грудь.
  • Чтобы сделать немного светлее тон лица, воспользуйтесь эффектом иллюминации – оденьтесь во все темное, оставив только один акцент молочно-белого цвета ближе к лицу. Например, это может быть белый воротник или шарф, жемчужное ожерелье и так далее.
  • Вы можете смело носить сразу несколько белых вещей, главное, чтобы они были одного оттенка.
белый цвет в одеждемолочный цвет в одежде
  • Если в вашем гардеробе есть знаменитое маленько черное платье, то там должно быть и не менее популярное маленькое белое платье. Вы можете сочетать его с яркими и темными цветами в зависимости от ситуации. Если вы собираетесь надеть свое молочно-белое платье на вечеринку, то дополните его блестящими аксессуарами – серебристыми или золотистыми. Это могут быть серьги, колье или браслет. Можно дополнить платье широким или узким поясом темного цвета.
  • Если вам нужен более повседневный образ, то надевайте белое платье с джинсовым пиджаком или жилеткой. Можно дополнять платье яркими аксессуарами, например, разноцветным шарфом или платком. Главное, чтобы это был всего один яркий аксессуар, иначе будет слишком пестро и безвкусно.
как носить цвет молококак носить цвет молоко в одежде
  • Будьте внимательны, когда надеваете свое молочно-белое маленькое платье – пейте и ешьте аккуратно, а также следите за тем, чтобы на нем не оставались следы вашей косметики.