Как выбрать идеальные солнцезащитные очки в соответствии с формой лица - Самовыражение

05 Сентября 2013

солнцезащитные очки cамовыражение

Cредство самовыражения

Выбрать идеально подходящие солнцезащитные очки, которые сегодня превратились в полноценный модный аксессуар, достаточно просто - нужно лишь выбрать форму оправы, наилучшим образом подходящей форме лица, считает основатель бренда солнцезащитных очков Fabris Lane Род Лейн. Солнцезащитные очки - отличное средство самовыражения: в отличие от обычных очков, которые необходимо носить весь день, солнцезащитные очки предполагают свободу в выборе модели, будучи полноценным модным аксессуаром.

Носить их можно по самым разным причинам - чтобы добавить ансамблю изысканного стиля или же попросту спрятаться за темными стеклами.

Форма лица

Выбирая оправу, необходимо учесть форму лица. Так, например, обладательницам круглого лица лучше избегать слишком круглой оправы - стиля очков Джеки О или Джона Леннона; а вот прямоугольная оправа, наоборот, сделает лицо уже. Чрезмерно длинное лицо визуально укоротит широкая оправа, а квадратное - смягчат круглые очки. Наконец, универсальной считается оправа типа «бабочка», слегка вытянутая кверху - она подходит большинству типов лица.

солнцезащитные очки cамовыражениесолнцезащитные очки cамовыражение

Размер солнцезащитных очков может рассказать кое-что о личности их владелицы. Обладательницам скромного и тихого характера больше подойдет небольшая овальная оправа, а любительницам привлекать к себе внимание - оправа необычного яркого цвета и большого размера. Идеальный вариант - выбрать сразу несколько пар солнцезащитных очков разных стилей и менять их в зависимости от настроения.

Сочетать солнцезащитные очки с гардеробом вовсе не обязательно - очки считаются украшением лица и не должны сочетаться с одеждой или аксессуарами: черная оправа не требует, к примеру, сумочки такого же цвета. К тому же в этом летнем сезоне как никогда актуальна контрастность гардероба.

солнцезащитные очки cамовыражениесолнцезащитные очки cамовыражение

Подбирая подходящую оправу, стоит учитывать не только форму лица, но и тон кожи: к примеру, обладательницам бледной кожи лучше предпочесть нейтральные, классические оттенки коричневого и черепахового, а вот обладательницы смуглой кожи могут экспериментировать и с яркими оттенками.

Требования к очкам

Практичность солнцезащитных очков столь же важна, сколь и их стиль: на очках, соответствующих европейским стандартам защиты от ультрафиолета, обязательно должна быть отметка CE. Кроме того, необходимо убедиться, что солнцезащитные очки не искажают цвета - это особенно важно для женщин за рулем автомобиля.

солнцезащитные очки cамовыражениесолнцезащитные очки cамовыражение

Ретро - один из самых актуальных стилей, однако не стоит приобретать винтажные солнцезащитные очки, не убедившись прежде, что оправа по-настоящему идет. Можно обратить внимание на модернизированный ретро-стиль, вобравший лучшее от винтажных солнцезащитных очков и усовершенствованный в соответствии с требованиями современных женщин.

Немаловажное правило - не стоит спешить с покупкой очков; выбор идеальных солнцезащитных очков позволит поэкспериментировать со стилями и перемерить множество пар в поисках той самой, идеально подходящей.