Секреты правильного стиля для худеньких - Стильные аксессуары и формы

24 Декабря 2009

Шарлота Рэмплинг Правильные ткани

Выбирайте для себя более плотные мягкие ткани. Как и в случае с цветовым решением, используете силу контрастов: шелковая блузка с грубыми джинсами, хлопковая футболка и льняные брюки или сатиновая юбка. Укутывайте свою фигуру многослойными нарядами - точно не прогадаете.

Правильные аксессуары

Пояс

При умеренной стройности фигуры используйте пояса средней ширины ярких насыщенных цветов. Если вы очень худая, вы можете позволить себе самые оригинальные, замысловатые пояса.

Шейный платок

Вам очень идут шейные платки, потому что они визуально добавляют объем фигуре. Но если у вас очень тонкие руки, остановите выбор на маленьком платочке, повязанном вокруг шеи, чтобы не создавать резкого контраста.

Крупные браслеты

Цветные деревянные или металлические браслеты тоже придают объем. Если вы хотите выделиться из толпы или просто добавить изюминку бесцветному невыразительному наряду, надевайте сразу несколько браслетов на запястье как это принято в этническом стиле. При слишком худых запястьях такие украшения тоже носить возможно, потому что они создают комбинацию хрупкой беззащитности и силы одновременно. Будьте осторожны с количеством аксессуаров, не стоит впадать в стиль хип-хоп.

Балетки

Балетки визуально обреСекреты правильного стиля для худенькихзают силуэт и их можно носить даже если у вас большой размер ноги. Если вы небольшого роста, выбирайте балетки на каблучке. Эту обувь позволительно носить практически с чем угодно, особенно выгодно они смотрятся с джинсами или укороченными черными брюками в стиле Одри Хепберн.

Одежда, которую следует избегать

Топ с американской проймой

Если руки очень худые, это не лучший вариант. В этом случае носите топы с рукавом 3/4 , длинным рукавом или «фонариками». Также забудьте о тонких бретельках, если у вас хрупкие плечи с выступающими косточками.

Глубокий V-образный вырез

Он только подчеркнет излишне вытянутый силуэт. Взамен ему носите одежду с круглым или квадратным вырезом. То, что вы можете себе позволить с V-образным вырезом- это свитер, надетый на голое тело или на белый топ. Кроме того, избегайте длинных аксессуаров на шее.

Короткая широкая юбка

Надев ее, вы рискуете сделать акцент на излишнюю худобу ног. Если вы любите легкие юбки, отдайте предпочтение более длинным моделям.