Калифорнийское мелирование: естественный вид прядей - Домашние средства

05 Июня 2015

калифорнийское мелирование домашние средства

Делать калифорнийское мелирование дома или в салоне?

Любой парикмахер, знакомый с современными техниками окрашивания волос, сможет рассказать вам, как делать калифорнийское мелирование, но профессионалы не рекомендуют проводить такое окрашивание самостоятельно, так как шансы на то, что результат ваших трудов будет выглядеть, как цвет волос модели в журнале, практически равен нулю. Качественное калифорнийское мелирование можно сделать только в салоне. Конечно, у каждого мастера есть свои секреты, но все парикмахеры сходятся в одном: мелирование следует проводить в вертикальном направлении. Слишком сильный контраст между оттенками прядей создает нежелательный визуальный эффект, может показаться, что волосы пребывают в не самом лучшем состоянии и корни требуют дополнительного окрашивания. Если калифорнийское мелирование выполняется на неокрашенные волосы, полученный эффект без дополнительной коррекции сохраняется до шести месяцев.

Голливудские мастера парикмахерского искусства, работающие с волосами известных моделей и кинодив, при выполнении калифорнийского мелирования рекомендуют уделять особое внимание не осветлению как таковому, а приданию обработанным прядям ярких и выразительных оттенков. Осветленная прядь должна «играть» на солнце, а не выглядеть просто более светлой по сравнению с основной массой волос. Еще один секрет: тщательное прокрашивание прядей, обрамляющих лицо - более яркие и светлые пряди по контуру лица и у висков позволяют визуально сделать лицо более открытым и выделить глаза.

Сделать калифорнийское мелирование в домашних условиях нелегко, но с помощью простых домашних средств можно добиться естественного осветления прядей на тон-два без особых финансовых затрат и вреда для волос.

alt

Лимонный сок

домашние средства для калифорнийского мелированиялимонный сок для калифорнийского мелирования

Отбеливающий эффект лимонного сока известен с древних времен. С помощью лимона можно добиться солнечных зайчиков в волосах, придав отдельным прядям эффект выгоревших на солнце волос. Все очень просто: выжмите сок из свежего крупного лимона, затем с помощью небольшой кисточки нанесите свежий сок на пряди, которые вы хотите осветлить. Не стоит брать слишком толстые и широкие пряди, осветление мелких тонких прядок дает более мягкий и естественный эффект. Осветление домашними средствами, к сожалению, невозможно без участия солнечного света. Солнце работает как натуральный неагрессивный осветлитель, как раз именно то, что нужно для калифорнийского осветления.

alt

Чай из ромашки

чай из ромашки для калифорнийского мелированияромашка для калифорнийского мелирования

Осветление с помощью ромашкового чая работает также, как и домашнее мелирование лимонным соком. В обоих случаях не стоит ожидать слишком контрастного результата, но, если вы хотите добиться мягких и естественных бликов, одно из домашних средств все же стоит попробовать. Для придания легкого золотистого оттенка отдельным прядям ромашку могут использовать даже брюнетки. Заварите чай из ромашки, остудите его и перелейте в емкость с распылителем. Нанесите чай на волосы и выйдите на солнце. Для достижения желаемого результата процедуру придется повторить несколько раз.

alt

Мед

мед для калифорнийского мелированияромашка для калифорнийского мелирования

Мед обладает легким осветляющим эффектом, его просто можно нанести на отдельные пряди на пару часов, а затем смыть, или смешать с лимонным соком и водой и нанести на волосы с помощью распылителя. Мед не только осветлит прядки, но и придаст волосам дополнительный блеск и упругость.

домашние способы калифорнийского мелированиядомашние способы мелирования

Техника калифорнийского мелирования не теряет своей востребованности, особенно у обладательниц длинных и средних волос. Калифорнийское мелирование на коротких волосах менее популярно, во всяком случае, если речь идет о супер коротких стрижках. Очень органично калифорнийское мелирование смотрится на стрижке боб, особенно в ее вариациях с удлиненными передними прядями.

домашние способы калифорнийского мелированиядомашние способы мелирования

Если вы решили изменить имидж и последовать примеру голливудских кинозвезд, выбирайте калифорнийское мелирование, но, отправляясь в салон, обязательно захватите с собой фото того результата, которого бы вы хотели достичь.