Плетение кос на длинные волосы: каждый день разная прическа

09 Июня 2015

плетение кос на длинные волосыКоса давно перестала быть атрибутом деревенской моды, превратившись в одну из самых функциональных и модных укладок для длинных волос. Разнообразное плетение кос на длинные волосы позволяет создавать сложные, изысканные и стильные прически, которые гармонично вписываются в любой образ.

alt

Коса «рыбий хвост»

«Рыбий хвост», больше известный как «колосок» - идеальный вариант плетения для длинных волос, и чем длиннее волосы, тем интереснее и роскошнее получается коса. Несмотря на кажущуюся сложность плетения, заплести такую косу не так уж и сложно, особенно, предварительно потренировавшись на чужих волосах.

Начните с разделения волос на две равные части. Отделите тонкую прядь с одной стороны (слева или справа, как вам удобно), перекиньте ее через оставшуюся часть волос и присоедините к части волос на другой стороне. Другими словами прядь перекидывается через ту часть волос, от которой она была отделена, и помещается под противоположную часть волос. Затем повторяйте то же самое с другой стороны, пока не сформируется «рыбий хвост». Чем тоньше отделяемые пряди, тем более искусно и интересно выглядит плетение. Косу можно заплести туго или наоборот, распушить для придания образу нарочитой небрежности.

косы на длинные волосыплетение кос

alt

Стильный высокий «рыбий хвост»

Такая укладка идеально подходит как для повседневной жизни, так и для вечернего выхода. Она идеально смотрится на длинных густых волосах и прекрасно подойдет девушкам с овальной и вытянутой формой лица. Соберите волосы на макушке в высокий тугой хвост. Разделите его на две части и заплетите «колоском». Косу можно доплести до самого кончика хвоста или до середины, все зависит от вашего желания. Закрепите низ плетения эластичной резинкой, желательно прозрачной. Сбрызните волосы лаком для волос. Для придания волосам дополнительного блеска можно использовать специальную сыворотку или спрей.

alt

Плетеная корона

Эта прическа подойдет не только для длинных волос, но и для волос средней длины. Основа укладки – французская коса, но и обычное простое плетение в данном случае будет смотреться вполне приемлемо. Итак, разделите волосы на два хвоста, заплетите обе секции французским или обычным плетением, кончики зафиксируйте прозрачными резинками. Обведите одну косу вокруг головы, закрепив невидимкой так, чтобы ее не было видно. Сделайте то же самое и с другой косой, поместив ее за первой.

косыхудожественный пучок

alt

Художественный пучок

В данном случае, чем длиннее волосы, тем лучше. Сделайте пробор в том месте, где вам нравится, отделите небольшие пряди со стороны висков и заколите их вверху, они понадобятся вам позже. Соберите все волосы в низкий хвост у самого основания шеи, держите волосы руками, не используя резинку. Затем из общей массы волос сформируйте две или три низкие косы (способ плетения произвольный). Скручивайте каждую косу жгутиком, пока она не сформирует спираль, разместите эту спираль как вам нравится и закрепите невидимкой. Повторите то же самое с другими косами. Теперь скрутите жгутиками прядки, которые вы отделили, и подколите их под пучок, кончики жгутиков спрячьте, зафиксируйте «конструкцию» невидимками.

alt

Боковой «рыбий хвост»

Такое плетение подойдет обладательницам просто длинных и очень длинных волос. Для создания максимального эффекта в данном случае потребуется определенная текстура волос, поэтому прямые тяжелые волосы лучше подкрутить, отделяя небольшие пряди. Соберите волосы на одну сторону в низкий хвост, закрепите волосы у основания шеи прозрачной резинкой для волос. Затем заплетите волосы «колоском», отделяя мелкие пряди от одной стороны волос и перекидывая их на другую. Доплетите хвост до конца и закрепите плетение резинкой. Аккуратно разрежьте ножницами резинку, фиксирующую хвост вверху и слегка разделите плетение у центра, более свободное и «растрепанное» плетение создает непринужденный, романтический образ.

рыбий хвостпучок из колоска

alt

Цветок – пучок из «колоска»

Разделите волосы по центру и хорошо пригладьте их с помощью геля и густого гребня. Закрепите волосы резинкой для волос на затылке как можно ниже. Заплетите косу «колосок», заверните ее в спираль, формируя своеобразный «цветок». Закрепите получившийся пучок мелкими невидимками.

alt

Коса «водопад»

Для создания такой прически понадобится определенный опыт, но, немного попрактиковавшись, вы сможете свободно заплетать волосы таким способом и создавать разнообразные укладки на основе такого плетения. По сути, «водопад» это французское плетение в задней или боковой части головы. Разделите волосы на низкий боковой пробор, от лица отделите три равные пряди, их вы и будете заплетать. Начните плетение со стандартных движений, выпуская при этом нижние пряди. Выпуская прядь, берите новую из общей массы волос в верхней части головы. Таким образом, продолжайте плетение, двигаясь по окружности головы. Для более надежной фиксации вплетите в косу и прядь у самого уха.

Повторите плетение с другой стороны. Закончив, удалите фиксирующую первую косу резинку и соедините обе прядки, закрепив их, как вам нравится. Особенно хорошо такое плетение смотрится на вьющихся волосах. Если у вас прямые волосы, предварительно создайте мягкие волны с помощью круглой плойки.

коса водопадкоса в стиле хиппи

alt

Коса в стиле хиппи

Такое плетение открывает лицо, при этом придает всему образу особый оттенок богемности и свободы. Разделив волосы на небольшие пряди, накрутите их плойкой средней толщины. Отделите небольшую порцию волос в верхней части головы, разделите ее на две части и заплетите в «рыбий хвост». Также можно заплести стандартную французскую косу из трех прядей. Зафиксируйте косу вокруг головы небольшими невидимками. Сбрызните волосы лаком. Такое плетение подойдет девушкам, которые бы хотели визуально отвлечь внимание от нижней части лица.

alt

Прическа ретро из французских кос

Эта прическа довольно просто выглядит спереди, но сзади – это настоящий шедевр. Сделайте пробор в любом месте, где вам удобно, при этом не разделяйте волосы на задней части головы. С одной стороны разделите волосы на три части у линии роста волос и плетите французскую косу до самого основания шеи. Те же действия проделайте и на другой стороне. Дойдя до шеи, соедините обе косы и заплетите одну общую косу, идущую ниже шеи. Подогните кончики вниз и незаметно зафиксируйте конец косы невидимкой. Эта прическа чем-то напоминает пучок. В завершении сбрызните прическу лаком. Такое плетение идеально смотрится на тяжелых длинных волосах, оно подходит для любой формы лица. Особую изюминку задней части укладки придает отсутствие пробора по центру.

французские косыфранцузские косы на длинные волосы

Плетение кос для длинных волос – процесс увлекательный и интересный. Овладев основными техниками плетения, можно претворять в жизнь самые смелые замыслы и создавать укладки любой сложности. Обладательницам длинных волос действительно повезло, коса – это прическа на каждый день, но каждый день она может выглядеть по-разному.