Удаление волос навсегда в домашних условиях: сладкий микс

18 Мая 2016

удаление волос навсегда в домашних условияхНесмотря на то, что существует множество различных современных техник, таких как восковая и лазерная эпиляция, электроэпиляция и так далее, стоят они довольно дорого, и не все женщины могут их себе позволить. Удаление волос навсегда в домашних условиях может сэкономить финансы. Есть много старых натуральных домашних средств для удаления нежелательных волос с разных частей тела. Так как все эти средства натуральные, они не имеют побочных эффектов и намного дешевле и доступнее, чем те, что предлагают в салонах и клиниках красоты.

Хотя волосы обеспечивают теплоизоляцию телу, они также могут влиять на идеальный внешний вид человека. Нежелательные волосы на таких видных местах, как руки, ноги, лицо и спина – одна из главных косметических проблем у многих женщин. Рост нежелательных волос происходит из-за гормональных нарушений в организме, нарушенного менструального цикла, приема определенных медицинских препаратов или во время беременности.

alt

Лимонно-сахарная смесь для удаления волос на лице

удаление волос в домашних условияхСахар, смешанный с водой и лимонным соком, может помочь очистить кожу лица от омертвевших клеток и дает естественное осветление кожи. Лимонный сок также осветлит волосы на вашем лице, а все три компонента смеси помогают эффективно удалять нежелательные волосы на лице и на других частях тела. Но на чувствительных участках кожи эту смесь лучше не применять.

Для приготовления лимонно-сахарной смеси вам понадобятся:

  • 2 столовые ложки сахара;
  • 10 столовых ложек воды;
  • 2 чайные ложки лимонного сока;
  • небольшая емкость.

Смешайте сахар с водой в небольшой емкости. Как только он растворится, добавьте туда лимонного сока и все хорошо перемешайте. Нанесите полученную смесь на кожу лица по направлению роста волос. Оставьте ее на коже на пятнадцать-двадцать минут, после чего смойте водой, нежно растирая смесь по коже. Повторяйте процедуру два-три раза в неделю, пока не увидите желаемый результат.

alt

Сахарно-медово-лимонная смесь для удаления волос на ногах и руках

удаление волос навсегда домаСмесь сахара, меда, лимона и воды – очень хорошее средство для удаления нежелательных волос на теле. Смесь действует как воск и является очень эффективной при удалении волос на ногах и руках. Процедура может быть немного болезненной и чем-то напоминать восковую эпиляцию, которую делают в салонах.

Для получения смеси вам нужны следующие ингредиенты:

  • 1 чайная ложка сахара;
  • 1 чайная ложка лимонного сока;
  • 1 чайная ложка натурального меда;
  • немного воды, чтобы получилась пастообразная консистенция;
  • шпатель для восковой эпиляции или столовый нож.

Насыпьте сахар в небольшую емкость, добавьте туда лимон и мед. Все хорошо перемешайте и подогрейте смесь в течение трех минут, чтобы она превратилась в однородную пасту. Если паста будет слишком густой, добавьте туда немного воды. Дайте смеси остыть до комнатной температуры. Очистите кожу в тех местах, где вы собираетесь наносить смесь и припудрите ее крахмалом. Возьмите шпатель для восковой эпиляции и нанесите им достаточное количество смеси туда, где вы хотите удалить нежелательные волосы. Наносите пасту по направлению роста волос и затем накройте кожу салфеткой или полосками для эпиляции, прижмите их, чтобы они прилипли к пасте. Сдерните салфетки или полоски в противоположном росту волос направлении. Вы можете повторять этот процесс каждый раз, когда вам нужно избавиться от нежелательных волос на руках и ногах.

alt

Домашняя восковая эпиляция сахарной патокой

удаление волос домаСмесь сахара и сахарной или карамельной патоки даст вам тот же эффект, что и метод эпиляции с помощью меда, сахара и лимона. Магний, который является основным компонентом, содержащимся в сахарной патоке, поможет восстановить гормональный баланс. Этот метод дает медленное и устойчивое избавление от нежелательных волос. Смесь сахарной или карамельной патоки с сахаром становится похожей на воск для депиляции, с помощью которого можно удалять волосы на ногах и руках.

Для получения смеси вам нужны:

  • стакан сахара;
  • сахарная или карамельная патока;
  • сок половины лимона;
  • салфетка или полоска для депиляции;
  • емкость.

Возьмите емкость, которую можно ставить в микроволновую печь и насыпьте туда сахар. Добавьте немного сахарной патоки и разогревайте смесь в микроволновке две-три минуты. Убедитесь, что сахар полностью растопился, и добавьте туда свежевыжатый сок половины лимона. Все хорошо перемешайте и если нужно, снова разогрейте смесь до полного растворения всех ингредиентов.

Дайте смеси остыть до комнатной температуры, и пока он будет чуть теплой, нанесите ее на кожу рук и ног в тех местах, где вы хотите удалить волосы. Затем накройте место полоской для депиляции и прижмите ее. Быстрым движением сдерните полоску с кожи. Эта процедура болезненная, так что будьте готовы потерпеть.

alt

Чечевица и картофель

смеси для удаления волос в домашних условияхКартофель в соединении с желтой чечевицей может эффективно помочь удалить нежелательные волосы на теле. Картофель обладает натуральными осветляющими свойствами. С помощью этой смеси можно удалять волосы на лице и других частях тела.

Для получения смеси вам понадобятся:

  • одна картофелина;
  • чашка желтой чечевицы;
  • одна столовая ложка меда;
  • 4 столовые ложки лимонного сока;
  • сито или салфетка.

Нужно замочить чечевицу в миске на ночь. Почистите картошку и измельчите ее. Удалите всю воду из чечевицы и смелите ее до состояния пасты. Теперь выдавите сок из измельченного картофеля и добавьте его в пасту из чечевицы. Добавьте в смесь свежевыжатый сок лимона, мед и все хорошо перемешайте. Нанесите полученную смесь на кожу лица и другие части тела, где у вас есть нежелательные волосы. Оставьте смесь на двадцать-тридцать минут, пока паста полностью не подсохнет. Теперь удалите ее с кожи пальцами. Сухая смесь будет удаляться вместе с нежелательными волосами. Нужно повторить процедуру два-три раза через две недели, чтобы полностью избавиться от нежелательных волос на теле.

Читать дальше Маски, скрабы