Удаление волос навсегда в домашних условиях: сладкий микс - Маски, скрабы

18 Мая 2016

маски скрабы для удаления волос в домашних условиях

Яичная маска для удаления волос на лице

Яичный белок очень липкое клейкое вещество, такое же как лимонно-сахарная-медовая маска. Когда белок высыхает на коже лица, его легко удалить оттуда, и вместе с белком будут удаляться и нежелательные волосы. Но во время этой процедуры вы можете испытывать боль, так что придется немного потерпеть.

Чтобы сделать яичную маску, вам понадобятся:

  • полстоловой ложки кукурузной муки;
  • 1 яйцо;
  • 1 столовая ложка сахара;
  • емкость для смешивания.

Разбейте яйцо и отделите белок в подготовленную емкость. Добавьте туда кукурузную муку и сахар, все хорошо перемешайте до состояния однородной пасты. Нанесите полученную смесь на кожу лица и дайте ей высохнуть в течение двадцати и более минут. После этого уверенным движением снимите маску с лица так, чтобы вместе с ней удалились и нежелательные волосы. Повторяйте процедуру два-три раза через неделю, чтобы полностью избавиться от ненужных волос на лице.

alt

Бананово-овсяный скраб

скрабы для удаления волос в домашних условияхБанан – это натуральный ингредиент, который можно использовать для удаления нежелательных волос на теле. Его нужно смешивать с другими ингредиентами, например, с овсяной мукой, которая поможет очистить кожу от омертвевших клеток. Банан сделает вашу кожу мягкой, а овсяная мука очистит ее и придаст свежести.

Возьмите спелый банан и разомните его до состояния пасты. Добавьте к банану одну или две чайные ложки овсяной муки и все хорошо перемешайте. Нанесите достаточное количество полученной пасты на те места, где вы хотите избавиться от нежелательных волос, и втирайте ее в кожу круговыми движениями. Дайте пасте впитаться в кожу в течение пятнадцати-двадцати минут и затем смойте ее водой. Повторяйте эту процедуру два раза в неделю в течение нескольких недель для того, чтобы избавиться от нежелательных волос на теле, в том числе и на лице.

alt

Свежая папайя

способы удаления волос в домашних условияхЭтот метод подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. В папайе содержится энзим под названием папаин, который задерживает рост волос путем разрушения волосяных фолликулов. Папайя также улучшает состояние кожи, так как является природным очищающим средством. Есть два способа использования папайи для удаления нежелательных волос.

Для первого способа вам понадобится папайя и куркума. Возьмите очищенную папайю и порежьте ее на мелкие кусочки, которые потом разотрите до пастообразного состояния. Смешайте две столовые ложки полученной пасты с половиной чайной ложки куркумы и все хорошо перемешайте. Нанесите смесь на лицо, ноги или другую часть тела, где вы хотите избавиться от нежелательных волос. Втирайте смесь в кожу массажными движениями на протяжении пятнадцати-двадцати минут и позже смойте ее водой. Повторяйте процедуру как минимум дважды в неделю, чтобы удалить нежелательные волосы на теле или лице.

Для второго способа вам понадобится папайя и алоэ вера. Приготовьте следующие ингредиенты для получения смеси:

  • папайя для удаления волос в домашних условиях1 столовая ложка пасты папайи или муки;
  • 3 столовые ложки сока алоэ вера;
  • 1 столовая ложка горчичного масла;
  • ¼ столовой ложки нутовой муки;
  • ¼ столовой ложки куркумы;
  • чистая и сухая салфетка;
  • любое увлажняющее средство или 1 чайная ложка оливкового масла.

Смешайте пасту из папайи с нутовой мукой, соком алоэ вера, куркумой, горчичным и эфирным маслом, чтобы у вас получилась густая паста. Нанесите ее на те участки тела, где вы хотите удалить нежелательные волосы в направлении противоположном росту волос. Дайте пасте высохнуть на коже в течение пятнадцати-двадцати минут. Возьмите чистую сухую салфетку и удалите ею пасту с кожи против роста волос. Смойте остатки водой и вытрите кожу полотенцем насухо. Теперь вотрите несколько капель оливкового масла, детского лосьона или любого увлажняющего средства в те участки кожи, где вы удаляли волосы. Повторяйте процедуру три-четыре раза в неделю на протяжении трех месяцев, чтобы полностью избавиться от нежелательных волос на теле.

alt

Простые правила

правила удаления волос в домашних условияхСобираясь удалять нежелательные волосы в домашних условиях, старайтесь следовать простым правилам:

  • Помните, что вам нужно запастись терпением, так как удаление волос в домашних условиях натуральными средствами требует времени.
  • Вы должны испробовать все возможные методы домашнего удаления нежелательных волос для того, чтобы выбрать один, который подходит вам больше всего.
  • Вы должны пить много воды и овощных и фруктовых соков для того, чтобы легче было удалять волосы.
  • Принимайте ванну с паром перед тем, как пробовать то или иное средство для удаления волос, так как это поможет раскрыться порам и сделает процедуру удаления проще.
  • Старайтесь придерживаться здорового питания и следите за гормональным фоном своего организма, чтобы предотвратить рост нежелательных волос на теле.
  • Тщательно мойте тело после применения методов домашнего удаления волос, чтобы ваша кожа была чистой и опрятной.
  • Старайтесь полноценно спать и высыпаться, чтобы не подвергать себя стрессу.
  • Занимайтесь йогой и медитацией, чтобы быть уравновешенной и не переживать по поводу наличия на теле нежелательных волос.