Биоманикюр, он же необрезной

10 Февраля 2017

биоманикюрУхоженные и аккуратные руки, свежий маникюр – то, что необходимо каждой женщине. Ваши ногти могут не быть яркими и модными, но руки должны всегда выглядеть безупречно и опрятно. Альтернативой классическому маникюру является биоманикюр, который можно сделать самостоятельно дома, не обращаясь за помощью к специалистам.

alt

Отличительная черта биоманикюра

Такой вид ухода за руками иногда называют необрезным маникюром. Его особенность заключается в том, что во время процедуры кутикула не обрезается режущими инструментами. Многие женщины знают, что обычный маникюр предусматривает срезание кожицы, расположенной вокруг ногтя, что часто приводит к травмированию мягких тканей – могут образовываться ранки и воспаления. Кроме того, после процедуры обрезания кутикулы кожа отрастает заново более жесткой и грубой. Часто именно после таких манипуляций появляются заусенцы, что причиняет много неудобств.

что такое биоманикюр

Чтобы не стимулировать рост новой кутикулы на месте срезанной, есть хороший выход – биоманикюр. Эта методика позволяет сделать хороший маникюр без использования ножниц, а только с применением пилочки.

alt

Преимущества необрезного маникюра

  • Безболезненность.
  • Сводится к минимуму вероятность занесения инфекции и травмирования, поскольку не используются острые инструменты.
плюсы биоманикюра

alt

Недостатки биоманикюра

  • Эта процедура дает желаемый эффект не сразу. Ногти придется «приучать» к такому виду маникюра.
  • Чтобы эффект от процедуры был заметен, важно проводить ее регулярно.

alt

Как выполняется биоманикюр

Процедура эта очень простая. Кутикулу размягчают с помощью специальных средств и отодвигают к основанию ногтя апельсиновой палочкой, при этом травмировать кожу практически невозможно, поскольку необрезной маникюр исключает использование режущих инструментов.

как делать биоманикюр

Итак, как же правильно сделать биоманикюр дома, чтобы руки выглядели ухоженными и ничуть не хуже, чем после похода в салон? Этапы работы:

  • Сначала следует удалить с ногтей старый лак и подпилить их, придав ногтевой пластине желаемую форму. Пилочку нужно держать под углом и легкими движениями от края ногтя к его центру убрать все лишнее. Не стоит слишком глубоко подпиливать уголки и края, чтобы не повредить кожу около ногтевой пластины. В противном случае это может грозить воспалением.
  • Когда ногти приобрели нужную форму, надо смазать кутикулу специальным размягчающим средством. Обычно они продаются в виде крема или лосьона и содержат молочную или фруктовую кислоту. Такие средства можно приобрести в магазине или аптеке. Они препятствуют росту кутикулы и делают кожу более мягкой.
как выполняется биоманикюр
  • Через десять-двадцать минут кутикулу нужно отодвинуть апельсиновой или специальной палочкой с резиновым наконечником к основанию ногтя.
  • После этого на кутикулу можно нанести немного специального масла, которое не допустит пересыхания кожи и сделает кутикулу более мягкой и эластичной.
  • Завершить биоманикюр можно массажем рук с применением любого крема.
  • Спустя некоторое время можно обезжирить ногти, протерев их спиртом или специальной жидкостью и нанести слой базового прозрачного лака. После этого наносится цветной лак. Не нужно пренебрегать закрепителем – он сделает ваш маникюр глянцевым, более долговечным и защитит от повреждений.
этапы биоманикюра

Важно знать, что эффект от биоманикюра будет заметен спустя пять-шесть процедур, поэтому стоит запастись терпением.

Биоманикюр – великолепная альтернатива классическому маникюру. Такой вид ухода за руками и ногтями имеет ряд преимуществ, но для заметного результата нужно проводить процедуры регулярно.