Лучшие пилинги для тела

01 Августа 2018

лучшие пилинги для телаСуществуют пилинги для лица, тела, рук и ног. Все они позволяют избавиться от ороговевших клеток кожи. Лучшие пилинги для тела превращают грубые и сухие участки в нежные, благодаря небольшим частицам на основе соли или ореховой скорлупы, в то время как содержащиеся в них питательные масла превосходно увлажняют кожу.

alt

Преимущества пилинга

преимущества пилингаТак же, как и лицо, тело время от времени нуждается в пилинге, чтобы избавиться от ороговевших клеток. Гоммаж стал необходимым средством по уходу, который помогает сохранить кожу нежной и сияющей. Он позволяет глубокое очищение кожи, избавление от ороговевших клеток и сохранение красоты и здоровья вашей кожи изо дня в день. Данный способ ухода имеет множество преимуществ.

Почему необходимо регулярно делать пилинг:

  • Он устраняет старые клетки, которые скапливаются на поверхности кожи. В результате он позволяет дышать живым клеткам. Это и есть секрет нежной кожи без единого дефекта.
  • Стимулирует кровообращение и упругость кожи.
  • Улучшает проникновение других средств по уходу за телом. Омертвевшие клетки образуют барьер на поверхности кожи, который тормозит эффективность других средств.
  • Подготавливает кожу к эпиляции. Это эффективное средство от вросших волосков. Он позволяет волоскам легко выходить.
  • Осветляет тон и помогает избавиться от коричневых пятен.
  • Борется с целлюлитом и «апельсиновой коркой». Делает кожу мягкой и здоровой.

гоммажГоммаж рекомендуется проводить как минимум один раз в неделю. Если у вас жирная кожа, лучше это делать два раза в неделю. Нанесите скраб круговыми движениями во время принятия душа, уделяя особое внимание участкам с грубой кожей, таким как локти и колени. Не стоит тереть слишком сильно, чтобы не повредить кожу. Можно применять и растирание сухой щеткой круговыми движениями. Данный способ позволяет избавиться от омертвевших клеток и улучшает регенерацию клеток.

Скраб для тела нельзя применять для лица, так как в его состав входят более крупные отшелушивающие частицы, и они могут раздражать тонкую кожу лица. Осторожно с шеей и зоной декольте! Кожа здесь особенно чувствительная и нуждается, как и лицо, в мягком пилинге с очень мелкими отшелушивающими частичками.

alt

Определение типа кожи

гоммаж для телаПрежде чем проводить самостоятельно пилинг тела, необходимо определить свой тип кожи. В зависимости от того сухая она, чувствительная или без особых проблем и дефектов, у каждого типа свои потребности.

Тусклая кожа, которая является плотной или грубой на ощупь, страдает от обезвоживания, сохнет на руках, локтях, ногтях и пятках. Сухая кожа нуждается в очень мягком пилинге с маслом или авокадо. В качестве отшелушивающих частиц могут выступать овсяные хлопья или же кофейная гуща, чтобы не повредить кожу. Если у вас сухая кожа, вам необходимо увлажняющее средство.

Чувствительная кожа реагирует на ветер, холод, стресс или на непригодные средства по уходу, которые вызывают раздражение. Чувствительной коже нужен мягкий пилинг, например, с миндальным порошком. Люди с акне или другим видом прыщей, которые характеризуют чувствительную кожу, часто лишены хорошего скраба. Тем не менее, существуют дерматологические средства на основе энзимов, предназначенные для такого типа кожи.

пилинг кожиДля пилинга жирной кожи необходимо использовать скраб, который содержит салициловую кислоту и отшелушивающие микрошарики. Кислота глубоко очищает кожу и регулирует выработку кожного жира. Что касается микрошариков, они позволяют выполнять длительный пилинг. Кожа на спине и груди вырабатывает больше кожного жира и иногда появляются прыщи. Регулярный пилинг удаляет избыточный жир, а также ороговевшие клетки и помогает предотвратить появление прыщей. Кроме того, после гоммажа необходимо делать регулирующую маску. Микрошарики не наносят вреда коже, поэтому делать пилинг можно два раза в неделю, чтобы поддерживать жирную кожу здоровой. Тем не менее, прежде чем наносить что-либо на кожу, проконсультируйтесь у дерматолога.

У вас нормальная кожа? Чтобы она оставалась гладкой и нежной, нормальной коже тоже требуется увлажнение и время от времени пилинг, чтобы устранить омертвевшие клетки и предотвратить образование сухих участков или загрязнений. Если у вас нормальный тип кожи, вы можете использовать все виды скрабов. Например, вы можете взять гоммаж с питательным, увлажняющим и антивозрастным маслом. Можете также воспользоваться отшелушивающим средством с эффектом сауны, чтобы избавиться от загрязнений.

Читать дальше Гоммажи