Лучшие пилинги для тела - Гоммажи

01 Августа 2018

гоммаж для кожи

Гоммажи

Существует огромное количество гоммажей для тела.

Скраб из маррокканской арганы с традиционным черным мылом – гоммаж высокого качества. Он превосходно очищает кожу и придает ей нежности и мягкости. Скраб на основе черного мыла очищает и отшелушивает кожу, не повреждая ее при этом. Вы можете использовать его вместе с перчаткой Кassa, чтобы удалить все омертвевшие клетки и вросшие волоски.

ART natural gommage purifiant – для тех, кто предпочитает натуральные средства. Если хотите, чтобы кожа была нежной и увлажненной, используйте скраб во время принятия душа, нанося его на кожу круговыми движениями. Крупицы соли позволяют избавиться от всех ороговевших клеток. Содержащиеся в скрабе масла глубоко увлажняют кожу.

гоммаж ART natural gommage purifiantгоммаж ST Ives gommage revigorant

ST Ives gommage revigorant – это очень эффективное средство на основе абрикоса. Скраб мягко отшелушивает и увлажняет кожу. Средство имеет очень приятный аромат абрикоса. Отшелушивающие крупицы настолько мелкие, что средство подходит даже для чувствительной кожи.

Гоммаж для тела от Garnier прекрасно очищает кожу, делая ее мягкой и сияющей. Кроме того, он имеет приятный аромат. Средство подходит даже для чувствительной кожи, так как крупицы не повреждают кожу.

гоммаж для тела от Garnierгоммаж Gommage exfoliant pour le corps à l’Huile d’Argan Bio

Simon & Tom – Gommage exfoliant pour le corps à l’Huile d’Argan Bio – Vegan – одно из лучших отшелушивающих средств для лица и тела. Мягкое средство для пилинга тела удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи, не повреждая ее. Благодаря входящему в состав маслу арганы, его формула глубоко питает и увлажняет кожу, делая ее здоровой и сияющей. В состав скраба входят частички скорлупы арганы различных размеров. Скраб улучшает регенерацию клеток и делает ее мягкой и нежной. Это идеальное средство для подготовки кожи к загару или нанесения автозагара. Его кремовая и изысканная текстура, вдохновленная восточными традициями, придает коже мягкости и энергии. Скраб не содержит парабенов и фталатов.

Gommage Corps Café organique представляет собой отшелушивающее средство на основе кофе, которое обладает противовоспалительными свойствами. Скраб помогает снять раздражение кожи. Кроме того, он улучшает лимфодренаж.

гоммаж Gommage Corps Caféгель Intense Linéance

Гель Intense Linéance – эффективное средство для пилинга. Его формула с натуральными косточками плодов тонизирует кожу и выравнивает ее структуру. Его можно использовать во время принятия душа.

Beauté Absolue Garnier Body – набор из двух отшелушивающих средств на основе масла арганы, макадемии, миндаля и розы. Средство интенсивно питает и смягчает кожу.

гоммаж Beauté Absolue Garnier Bodyгоммаж Peeling Nettoyant Anti-Impuretés от Nivea

Peeling Nettoyant Anti-Impuretés от Nivea глубоко очищает кожу, заметно улучшает ее текстуру и борется с загрязнениями.

alt

Новое поколение

Новое поколение кремов и пилингов с фруктовыми кислотами и другими активными отшелушивающими компонентами обещают сияющий тон кожи. Пилинг на основе фруктовой кислоты или химический пилинг происходит с помощью абразивных веществ. В качестве активных компонентов они содержат фруктовые кислоты, такие как оксикислоты (АНА), молочные или гликолевые кислоты. Эти биологические натуральные кислоты получают из фруктов или других растений. Они обладают отшелушивающим свойством по причине воздействия кислоты с уровнем рН кожи.

Фруктовые кислоты действуют на уровне кожи, ослабляя сцепление между клетками, вызывая быстрое шелушение, что и делает кожу более чистой и свежей. Происходит регенерация клеток и стимулирование выработки коллагена и эластина. Чаще всего дерматологи используют гликолевую кислоту, полученную из винограда, свеклы или сахарного тростника. Небольшой размер молекулы позволяет ей проникать глубоко в кожу, так же, как и молочная кислота, практически того же размера, полученная из свеклы или черники.

кремы и пилинги для кожи

Что касается салициловой кислоты, полученной из экстракта ивы, ее отшелушивающий эффект остается поверхностным, соответственно, лучше переносится всеми типами кожи. Пилинг на основе фруктовых кислот, как правило, назначают в случае акне, при расширенных порах или старческих пятнах, пигментации. Внимание! Никогда не делайте самостоятельно пилинг на основе фруктовой кислоты, обратитесь в косметический кабинет. Такой пилинг лучше делать зимой, так как он делает кожу более чувствительной к солнечным лучам.

Ферментативный пилинг происходит вследствие биологических процессов, несмотря на то, что сам термин не кажется таким уж природным. Ферментативный пилинг использует очищающую силу фруктов. Благодаря фруктовым энзимам, молекулы белков делятся, и омертвевшие клетки отслаиваются от здоровой кожи. Ферментативный пилинг подходит для чувствительной кожи, так как он всего лишь очищает поры, не вызывая шелушения. Процесс пилинга с помощью энзимов занимает немного больше времени. Чтобы энзимы начали действовать, регулярно прикладывайте к пилингу горячий компресс. Его рекомендуется проводить максимум один раз в месяц, потому что вашей коже нужно время для регенерации после такой процедуры.