Оттеночные шампуни Лореаль: сила цвета и света

14 Мая 2014

оттеночные шампуни ЛореальПочти все женщины окрашивают волосы, но не все пользуются оттеночными шампунями, пренебрегая их способностью к подержанию цвета и здорового блеска волос. К сожалению, для многих качественных марок, сам термин «оттеночный шампунь» несколько исказился, что произошло с подачи компаний, выпускающих низкопробные средства. Но не вся косметика этого типа такая. Оттеночные шампуни Лореаль, палитра которых не так широка, как у дешевых аналогов, демонстрируют чудеса преображения и ухода.

alt

Профессиональный подход

оттеночные шампуни ЛореальШампуни и бальзамы для восстановления цвета волос или безвредного безаммиачного окрашивания, производятся в настоящее время в огромных количествах. Одни дают легкий, едва заметный оттенок, другие ложатся на волосы яркими красками, которые со временем неминуемо смываются. Конечный результат всегда зависит от формулы средства, которые у недорогих марок всегда довольно просты и безыскусны. Совсем другое дело – профессиональные линии известных косметических брендов, которые выпускают шампуни совсем иного рода и предназначения.

Так в линии L’Oreal Professional оттеночный шампунь предназначен не для окрашивания, а для тонирования, значит, ожидать кардинальных изменений с этим средством не стоит. Он нужен для высококачественного тонирования волос, которые утратили прежнюю насыщенность цвета и здоровое сияние, но при этом не идет речи о смене цвета на два-три тона, как это может происходить у марок в сегменте масс-маркет.

Косметика, которую можно приобрести в обычном магазине, всегда нацелена на более широкий охват клиентуры, среди которой всегда найдутся ценители быстрой смены цвета путем «термоядерного» тонирования, например, шоколадного оттенка, наложенного на блонд. Это доступно, но по правилам хорошего парикмахерского тона так делать нельзя. Хотите изменить цвет волос на несколько тонов – отправляйтесь в салон. Если хотите придать локонам сияние и оживить смывшийся оттенок – приобретайте профессиональные средства с четко выверенной формулой. Один из лучших примеров тому – оттеночные шампуни Лореаль.

alt

Меньше, но лучше

оттеночные шампуни ЛореальВ профессиональной линии французской марки есть серия Gloss Color, это и есть те самые шампуни, которые завоевали доверие большого числа женщин во всем мире, предпочитающих именно профессиональный подход к тонированию. Оттеночный шампунь L’Oreal Gloss Color включает совсем не много оттенков, которые, тем не менее, могут легко удовлетворить потребности самых взыскательных модниц. В серии есть шампуни для брюнеток, шатенок, для рыжеволосых, а также для блондинок, которые хотят придать своим волосам мягкость, лишая их холодного скандинавского отлива или серебристо-жемчужного сияния.

alt

Оттенки шампуня

  • оттеночные шампуни ЛореальСамый темный оттенок шампуня – коричневый или каштановый (Marron). Он предназначен для брюнеток, которые уже через пару недель после окрашивания отмечают тусклость цвета и утрату блеска. Средство делает оттенок волос насыщенным, придает им приятный золотистый отлив. Используйте оттенок только на темных волосах, он категорически не подходит блондинкам.
  • Оттеночный шампунь бежевый Лореаль отлично подходит для светловолосых девушек, которые желают избавиться от желтизны или слишком броского блонда с тем, чтобы обрести приятный теплый оттенок. Такой шампунь следует использовать блондинкам теплого цветотипа, которые имеют зеленые или карие глаза – они будут красиво подчеркнуты с помощью нового цвета волос.
  • оттеночные шампуни ЛореальМедный и медно-золотистый оттеночные шампуни для волос Лореаль подходят для оживления каштановых волос средней степени насыщенности. Они придают волосам с рыжиной сияние и делают их немного ярче.
  • Самый насыщенный вариант – красное дерево. С ним также не стоит рисковать блондинкам, а обладательницы рыжих волос, окрашенные в оттенок красного дерева, и брюнетки, которые хотят придать своим волосам блеск и динамичные переливы, могут попробовать его эффект на себе.

Оттеночный шампунь Лореаль не сушит волосы и не обладает неприятным запахом, как многие недорогие аналоги. Он наносится на волосы после мытья головы на две-три минуты, после чего смывается большим количеством воды. Пользоваться им можно на регулярной основе, чтобы поддерживать глубину оттенка и блеск, можно применять его через раз. Чтобы получить более интенсивный оттенок, можно всегда увеличить время выдержки, например, до десяти-пятнадцати минут.