Мужские прически: что нового? - Противные

04 Июня 2014

мужские прически противные

Мужские прически, которые противны женщинам

Красивую прическу можно купить - как и многое другое. Этот секрет давно известен звездам. Речь идет не о париках и нарощенных прядях, от которых за версту несет фальшивкой, а о сочетании удачно подобранной прически и подходящих средств для укладки, которое превратит мужчину самой заурядной внешности в ухоженного метросексуала. А вот неудачная прическа и запущенная стрижка могут напрочь испортить любой, даже самый продуманный образ. Кроме того, некоторые прически просто отталкивают женщин - на подсознательном уровне. Специально для мужчин, которые получают от женщин решительное «нет», не успев раскрыть рта, есть список самых отталкивающих мужских причесок.

alt

«Рыбий хвост»

«Рыбий хвост» - это популярная в восьмидесятых прическа, когда спереди и по бокам волосы короткие, а сзади длинные. По мнению многих парикмахеров, это самая неудачная мужская прическа всех времен и народов.

Альтернатива: если вы хотите выглядеть одновременно как ответственный и уверенный в себе профессионал и «свой парень», который знает толк в развлечениях, сделайте короткую стрижку, но с помощью средств для укладки слегка приподнимите волосы наподобие «ежика». В конце концов, идет второе десятилетие 21 века.

alt

Хвост

мужские прически противныеЧто может быть страшного или неприятного в длинных волосах, собраных в небрежный пучок на затылке? А между тем, женщины видят в мужчинах с такой прической грязных извращенцев, а отнюдь не заботливых и нежных любовников (вы жестоко заблуждаетесь, если думаете иначе). Всяческие вариации хвоста вызывают у женщин аналогичные эмоции.

Альтернатива: если вы собираете волосы в пучок, значит, у вас длинные волосы. Если вы не готовы к радикальным переменам, обратите внимание на стрижку с прядями разной длины. Попросите парикмахера оставить примерно сантиметров двадцать максимальной длины и подстричь волосы по бокам и сзади «лесенкой» разной длины.

alt

Гладко прилизанные волосы

Волосы, тщательно прилизанные гелем, выглядят, прежде всего, неаккуратно - складывается впечатление, будто их давно не мыли. Кроме того, гель или лак блестит на солнце и, кажется, будто голова покрыта коркой или шлемом. Женщинам нравится касаться волос мужчины, поэтому злоупотребление средствами для укладки может подействовать на прекрасный пол отталкивающе.

Альтернатива: нежная и трепетная любовь к средствам для укладки говорит о том, что вы не любите, когда волосы падают на лицо. Но этого можно добиться, не жертвуя своей привлекательностью в глазах прекрасного пола! Например, волосы можно разделить косым пробором и слегка закрепить гелем - это модная и аккуратная прическа.

alt

Волосы средней длины, разделенные на прямой пробор

мужские прически противныеВолосы средней длины, разделенные прямым пробором, выглядят как шторы. Сама по себе эта прическа вовсе не ужасна, наглядным доказательством чего может служить Хью Грант. Но подходит эта милая и романтическая прическа юношам, а не зрелым мужам. Так что ищите другой способ казаться моложе.

Альтернатива: едва ли для вас станет откровением, что женщины предпочитают мужчин, которые похожи на мужчин, а не на мальчиков пубертатного периода. Так что без сожаления расстаньтесь с локонами и смените их на стрижку, например, с косым пробором. Не забывайте регулярно наведываться в парикмахерскую, иначе ваша прическа очень скоро превратиться в недоразумение.

alt

Начес на лысину

Начес - худший способ скрыть лысину. Более того, это лучший способ привлечь к ней внимание и стать объектом насмешек окружающих. Ну, если вас зовут Дональд Трамп и вы меняете жен каждый сезон, эта прическа едва ли сильно повлияет на вашу личную жизнь, но всем остальным следует задуматься.

Альтернатива: если облысение еще не приобрело катастрофический характер, носите прическу с длинными прядями, чтобы скрыть залысины на висках. Также можно очень коротко постричься или побриться наголо (довольно популярный вариант).

alt

Распущенные длинные волосы

мужские прически противныеПомните, что распущенные волосы, опускающиеся ниже подбородка, выглядят неаккуратно, особенно если вы ведете активный образ жизни, и их приходится часто поправлять. Кроме того, длинные волосы - прерогатива юности, и у окружающих может создаться впечатление, что вы из кожи вон лезете, чтобы казаться моложе. Поверьте, если этот номер не прошел у Дэвида Бекхэма, вам не стоит и пытаться.

Альтернатива: см. пункт о хвостах. Прическа-«лесенка» с прядями разной длины поможет вам сохранить длину, которой вы так дорожите, не жертвуя при этом стилем. Если вы хотите заявить о своем легком и компанейском характере, воспользуйтесь средствами для укладки, чтобы придать волосам объем и создать эффект «творческого беспорядка».

alt

Прическа в стиле «эмо»

Прическа в стиле «эмо» - это любая прическа с длинной челкой, закрывающей не только брови, но и глаза. У окружающих часто складывается впечатление, что вы слишком следите за модой и одержимы собственной внешностью. Иначе говоря, вы слишком стараетесь понравиться.

Альтернатива: выберите более небрежную прическу, которая выглядит естественно. Кроме того, это сэкономит вам время - не придется тратить время на укладку по утрам.

Эти прически вызывают у женщин наибольшее отвращение. Вряд ли вам удастся найти «свою» прическу с первого раза, но не прекращайте экспериментировать. А об успехе вам скажут красноречивые женские взгляды.