Дамские сумки сезона осень-зима 2012/2013: модное пополнение гардероба - Осень-зима 2011/2012

30 Марта 2013

дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012

Дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012

Дамские сумки сезона осень-зима 2011-12 – это не только разнообразие цветовых решений и материалов, но и, в первую очередь, элегантный и вместе с тем весьма практичный стиль. В последние несколько сезонов одним из ключевых направлений в моде стало стремление дизайнеров к практичности и женственности – чем и объясняется доминирование в коллекциях осень-зима 2011-12 стильных и удобных сумок, будь то аксессуары, дополняющие повседневный гардероб, или вечерние сумочки.

Дамские сумки 2011: все цвета радуги

Разумеется, первое, что привлекает внимание в коллекциях аксессуаров, представленных дизайнерами к сезону осень-зима 2011-12 – это многообразие цветовых решений. Традиционные для осени и зимы темные, тусклые оттенки уступили место ярким и не по-осеннему жизнерадостным. Кроме того, с легкой руки дизайнера Миуччии Прада, возглавляющей итальянский модный дом Prada, в моду вновь вошли сумки с принтами, способные стать настоящим украшением любого ансамбля. Узор в разноцветную полоску стал отличительной особенностью не только одежды из последней коллекции итальянского бренда, но и соответствующих аксессуаров. Геометрическими принтами украсила вечерние сумочки американский дизайнер Диана фон Фюрстенберг, а повседневные аксессуары из последней коллекции дизайнера Марка Джейкобса украшает кокетливый узор в крупный горох.

дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012

Одним из самых актуальных цветов грядущей осени-2011 – по крайней мере, в том, что касается аксессуаров – стал коралловый, более яркий и сочный «родственник» классического красного цвета. Разнообразные оттенки ярко-красного легли в основу дизайна аксессуаров самых авторитетных представителей международной индустрии моды: практичные повседневные и деловые кожаные сумки сочного кораллового оттенка вошли в коллекцию осень-зима 2011-12 французского модного дома Louis Vuitton, миниатюрные вечерние сумочки, привлекающие внимание контрастным сочетанием красного и черного, дополнили коллекцию авангардного бренда Victor & Rolf, роскошный винный оттенок для осенних аксессуаров выбрал французский дизайнер Жан-Поль Готье.

дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012 дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012

Аксессуары всевозможных оттенков красного доминировали в коллекциях таких известных модных дизайнеров и брендов, как Marc Jacobs, Alexander Wang, Diane von Furstenberg, Judith Leiber, Longchamp. Наряду с красным, популярностью у самых знаменитых представителей мира моды пользуются и другие смелые оттенки: апельсиново-оранжевый, канареечно-желтый, сочный оттенок фуксии, оливково-зеленый.

Мех как основа осеннего гардероба

Аксессуары из меха – тенденция далеко не новая: еще несколько лет назад меховые сумки пользовались огромной популярностью. И, поскольку мода – явление цикличное, а актуальные тенденции то и дело повторяют друг друга, грядущей осенью сумки, полностью сшитые из меха или украшенные мехом, станут самыми модными аксессуарами.

дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012дамские сумки сезона осень-зима 2011/2012

Меховые сумки, наряду с меховой обувью и верхней одеждой, вошли в коллекции сезона осень-зима 2011-12 признанных трендсеттеров: кусочки пушистого меха украшают кожаные сумки Prada и миниатюрные вечерние аксессуары на ручке-цепочке французского дома Lanvin, а итальянский дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана выбрал для осенних аксессуаров мех искусственный – насыщенного шоколадного оттенка. Меховые сумки дополнили осенне-зимние коллекции Sonia Rykiel, Kenzo, Chanel, Louis Vuitton, британского дизайнера Джайлса Дикона.

Наряду с мехом не меньшей популярностью пользуется и кожа экзотических рептилий – в особенности кожа питона. Роскошные аксессуары из кожи питона можно найти в коллекциях сезона осень-зима 2011-12 таких известных модных брендов, как Gucci, Valentino, Louis Vuitton. Джон Галльяно в свою, как оказалось, последнюю коллекцию для французского дома Chrtistian Dior включил стильные повседневные сумки из кожи питона, окрашенной в кокетливо-розовый цвет, а модный бренд Bottega Veneta продемонстрировал на подиуме повседневные сумки из кожи питона ярких оттенков желтого и оранжевого. Dries van Noten сделал экзотическую кожу питона основой для полноценной коллекции элегантных вечерних клатчей.

Татьяна Смирнова