Самые дорогие свадебные платья в мире

26 Августа 2012

самые дорогие свадебные платья мираСвадебные платья, сами по себе, - вещи роскошные. А потому было бы странным, если бы не сформировался топ самых дорогих моделей, когда-либо существовавших в мире.

Бриллиантовое свадебное платье

Самое дорогое свадебное платье в истории оценивается в 12 миллионов долларов. Его авторами являются работники компании Martin Katz Jewelers и Рене Штраусс, известный дизайнер свадебных платьев и владелица успешного свадебного салона на Беверли-Хиллс. Это потрясающее платье расшито бриллиантами весом с 150 карат. Оно было создано для шоу невест, которой проходило в 2006 году в отеле Ritz-Carlton на Родео-Драйв.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье с бриллиантами и жемчугом

Автор этого платье - японский дизайнер Юми Катсура. 1000 жемчужин, редкие бриллианты весом 5 карат, а также кропотливая работа высококлассных ювелиров и портных в сумме стоит 8.5 миллионов долларов.

самые дорогие свадебные платья мира

Павлинье свадебное платье

Для создания этого платья, цена которого составляет 1.5 миллиона долларов, было использовано 2009 павлиньих перьев. Это платье было продемонстрировано на выставке в Нанкине в 2009 году. Восемь мастеров трудились над этим шедевром в течение двух месяцев.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Danasha

Модный дизайнер Жан Гандур и компания Danasha Luxury представили это платье на неделе моды в Майами в 2012 году. Цена платья - 1.5 миллиона долларов. Оно полностью изготовлено вручную - от самого платья из роскошной ткани, до украшений, на которые ушло 75 карат бриллиантов и 18 карат золота.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Кейт Миддлтон

Платье, в котором Кейт Миддлтон вышла замуж на принца Уильяма, обошлось приблизительно в 416.700 долларов. Над изящным нарядом цвета слоновой кости работали дизайнеры Сара Бертон и Александр МакКуин. Длина шлейфа платья составила 2.7 метра.

самые дорогие свадебные платья мира

Платиновое свадебное платье

Сочетание платины и красного цвета - нетрадиционное и совершенно незабываемое решение для свадьбы. Такое платье, которое оценивается в 250.000 долларов, было выставлено в одном из китайских торговых центров в 2007 году. Отличный выбор для тех, кто не хочет идти к алтарю в традиционном белом платье - и, конечно, для тех, кто может себе позволить этот платиновый шедевр.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье от Mauro Adami

Это творение итальянского дизайнера создано из 40 метров ткани, сотканной из шелка и платиновых нитей. Оно было представлено широкой публике на неделе ювелирной моды в Лондоне, в 2008 году.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье в самоцветах

Свадебное платье, украшенное самоцветами весом в 9999 карат (около 2 кг) было создано ювелиром из Гонконга, и выставлено в ювелирном магазине в городе Шанграо, провинция Цзянси. Платье было оценено в 999.999 юаней (в настоящее время это составляет около 156.000 долларов).

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Bach ngoc xiem y

Это самое дорогое свадебное платье во Вьетнаме, стоящее 117.000 долларов. Оно сшито из белого шелка и атласа, его украшают 222 бриллианта и 100 рубинов. Драгоценный цветок на платье сделан из 22 крупных рубина и 8 бриллиантов.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Императорского синдиката жемчуга

Это впечатляющее платье было создано в 50-е годы 20 века. Украшенный сотней тысяч культивированных жемчужин наряд на тот момент стал самым дорогим свадебным платьем в мире - тогда он стоил 100.000 долларов. Его владельцем стал Императорский синдикат жемчуга. Жемчужины для платья собирали в течение 15 лет, после чего восемь портных в течение двух месяцев трудились над созданием этого наряда.

самые дорогие свадебные платья мира
Читать дальше Наряды знаменитостей