Самые дорогие свадебные платья в мире - Наряды знаменитостей

26 Августа 2012

Свадебные платья знаменитостей

Свадебное платье принцессы Дианы

Точная стоимость платья, в котором принцесса Диана в 1981 году вышла замуж за принца Чарльза, неизвестна, но можно с уверенность сказать, что она очень высока. У платья был впечатляющий шлейф длиной 7.6 метра, оно было сделано из кружева и шелковой тафты цвета слоновой кости, и украшено более чем десятью тысячами жемчужин и пайеток.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Грейс Келли

Грейс Келли вышла замуж за князя Ренье в 1956 году. Ее свадебное платье из 91 метра шелка 28 метров шелковой тафты создала Хелен Роуз. Цена платья не разглашалась, и остается неизвестной до сих пор.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Мелании Кнаусс

Мелания Кнаусс выходила замуж за Дональда Трампа в свадебном платье, созданном Джоном Гальяно. Это платье со шлейфом длиной почти 4 метра было создано из 90 метров атласа и расшито 1500 жемчужин и стразов.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Кэтрин Зета-Джонс

На своей свадьбе с Майклом Дугласом в 2000 году Кэтрин Зета-Джонс была в платье цвета слоновой кости от Кристиана Лакруа. Стоимость роскошного наряда с кружевным шлейфом не разглашалась, но вся свадьба обошлась паре в 1.5 миллиона долларов.

самые дорогие свадебные платья мира

Свадебное платье Виктории Бэкхем

Виктория Адамс и Дэвид Бэкхем поженились 4 июля 1999 года в замке на окраине Дублина. Невеста была в платье из атласа цвета шампанского с открытыми плечами, созданном Верой Вонг. Цена платья осталась неизвестной, но, учитывая стоимость свадьбы, легко предположить, что оно обошлось в немалую сумму.

самые дорогие свадебные платья мира