Маленькое черное платье - культовая классика - Примеры звезд

24 Января 2013

маленькое черное платье примеры звезд

Как носить маленькое черное платье - вдохновляемся примерами звезд

Черное платье очень многолико, оно воплощает собой как абсолютную простоту, так и роскошь. Оно обновляется, варьируется по стилям каждый новый модный сезон и от него невозможно устать. Кино сделало из маленького черного платья настоящий фетиш, отдельное действующее лицо, которое завоевало популярность по обе стороны Атлантики.

  • Одри Хепберн и «Завтрак у Тиффани»

В 1962 году Одри Хепберн покорила экран и вошла в историю кино в своем черном платье. Ее героиня, игривая, озорная и женственная Холли Голайтли в своем платье от Givenchy стала олицетворением американского шика. У Юбера Живанши появилась новая муза, которая не только вошла в историю, но и стала источником вдохновения для нескольких последующих поколений модниц во всем мире.

  • Катрин Денев в «Дневной красавице»

В 1967 году Катрин Денев исполнила главную роль в картине Луиса Бунюэля «Дневная красавица», в котором носила модные платья от Yves Saint Laurent. Как и в случае с Одри Хепберн, зрителей покорило ее черное платье с белым воротничком, дополненное туфлями от Roger Vivier. Поклонницы винтажного ретро-шика особенно полюбили эту модель платья, которое должно было носиться непременно в том же комплекте, что и в фильме.

маленькое черное платье примеры звезд Одри Хепберн маленькое черное платье примеры звезд Катрин Денев

Современные иконы стиля

Американский режиссер София Коппола придерживается минималистичного стиля, часто делая свое маленькое черное платье настоящей формой повседневной одежды. Например, эту модель от Gucci с перьевой отделкой зоны воротника она надела в 2011 году на красную дорожку мероприятия National Board of Review.

  • Кейт Мосс – стилист и топ-модель

В карьере топ-модели Кейт Мосс было множество черных платьев, но одним из наиболее заметным стала эта версия мини-платья от TopShop с рукавами-фонариками в стиле семидесятых. Это платье сразу полюбилось девушкам, которые ценят демократичный шик, и которым высокая мода не по карману.

маленькое черное платье примеры звезд София Коппола маленькое черное платье примеры звезд Кейт Мосс
  • Меган Фокс – секс-символ наших дней

В 2009 году на съемочную площадку телешоу Дэвида Летермана актриса Меган Фокс пришла в роскошном и очень сексуальном черном платье, украшенном тюлевыми вставками, деликатно обнажающими ее декольте.

  • Блейк Лайвли – модная «сплетница»

Звезда серила «Сплетница» прошла путь от актрисы телесериала до музы самого Карла Лагерфельда. Однажды для красной дорожки выбрала необычайно смелый наряд – оригинальное черное платье от Hervé Léger.

маленькое черное платье примеры звезд Меган Фокс маленькое черное платье примеры звезд Блейк Лайвли
  • Кейт Уинслет – нетривиальная элегантность

Британская звезда Кейт Уинслет в 2011 году для премьеры мини-сериала «Милдред Пирс» в Нью-Йорке выбрала чувственное и элегантное черное платье от Stella McCartney, которое выглядело роскошно и элегантно.

Правильно выбрать черное платье

При выборе черного платья самое главное, от чего нужно отталкиваться – это телосложение. Оно подскажет, какая модель для вас наиболее предпочтительна, какая сможет продемонстрировать все достоинства, скрывая недостатки.

  • Если у вас тонкая талия, обязательно делайте на этом акцент, ведь это прекрасное женское преимущество.
  • Если у вас фигура типа А, где бедра значительно шире, чем плечи, стоит обратить внимание на модели платьев-трапеция. Не покупайте прямых платьев-футляр, потому что они сделают акцент на бедрах. Выбирайте трапециевидные силуэты в стиле шестидесятых, которые отметят вашу талию, и не будут облегать в самой широкой зоне тела.
маленькое черное платье примеры звезд маленькое черное платье примеры звезд
  • Прямое струящееся платье, которое прилегает к фигуре, необходимо при силуэте типа H, в котором плечи и бедра примерно одной ширины.
  • При фигуре V-типа, когда плечи гораздо шире, чем бедра, следует избегать слишком закрытых моделей платья. Нужно постараться открывать зону декольте, облегчая верхнюю часть тела.
  • Что касается длины черного платья, то если у вас стройные ноги, вы можете носить модель выше колена для разных случаев. Если ноги неидеальны, имеются так называемые «бутылочные» икры, лучше придерживаться длины чуть ниже колена. Но, в любом случае, лучше не покупать модели длиной до середины колена, потому что они «разбивают» ногу и визуально деформируют силуэт.