Маленькое черное платье - культовая классика - Универсальная модель

24 Января 2013

маленькое черное платье универсальная модель

Универсальная модель

«Если маленькое черное платье подобрано удачно, не существует вещи, которую можно было бы надеть вместо него», - говаривала герцогиня Виндзорская Уоллис Уорфилд Симпсон, в гардеробе которой, как известно, было несколько таких нарядов. Детище дизайнера Коко Шанель, маленькое черное платье-джерси вот уже более 80 лет является главным и лучшим нарядом современной женщины.

Популярность «культового» маленького черного платья с годами возрастает, сегодня часто можно встретить аббревиатуру LBD (Little Black Dress). Его считают «маленьким», поскольку остальные наряды по сравнению с ним кажутся слишком объемными, непомерно пышными. Как правило, это платье носят с определенными украшениями.

Преимущества маленького черного платья

Безупречный наряд, в котором вы можете отправиться куда угодно, - на празднование семейного торжества, на вечеринку во время путешествия, в ресторан или на встречу с друзьями, - постоянный гость на подиумах и презентациях, маленькое черное платье уверенной поступью идет по планете - оно вне времени. В этом нестареющем классическом наряде вы всегда будете выглядеть и чувствовать себя прекрасно одетой.

Универсальность маленького черного платья

маленькое черное платье универсальная модельКрасивые плечи и царственную осанку подчеркнет открытое маленькое черное платье. Для тех, кто не любит столь откровенных нарядов, отлично подойдет короткое черное платье из тафты с рукавом ¾. Если у вас красивая талия и фигура в форме песочных часов, смело надевайте облегающее платье - в нем вы будете выглядеть исключительно грациозно. Общее правило: длина маленького черного платья колеблется от мини до легкого миди - чуть ниже колена.

Цветущую юность украсит платье с рукавом-крылышком, особенно плиссированным, маленькое черное платье легко превратится в платье-коктейль, если верх его украсить несколькими тонкими кожаными ремешками. Этот наряд универсален, его могут носить женщины любой комплекции и возраста, он удивительно здорово сочетается с любым стилем. Особый шарм ему придадут блестящие пуговицы, атласный шарф или кушак - эти элегантные детали незаменимы в гардеробе любой женщины. Для романтического свидания можно посоветовать облегающий лиф-джерси с защипами до талии и глубоким V-образным вырезом - в таком наряде вы просто ошеломите своего поклонника.

Маленькое черное платье может служить и повседневной одеждой. Смело сочетайте его с жакетом и классическими лодочками - для офиса и деловых встреч, с ниткой жемчуга или более изысканным украшением - для особых случаев. Длинное или короткое, скромное или откровенное, нарядное или простое - маленькое черное платье стало обязательным элементом женского гардероба, вещью, достойной затраченных средств, нарядом, который никогда не подведет свою хозяйку.

Каждой женщине - по маленькому черному платью

маленькое черное платье универсальная модельОно подойдет женщине с любой фигурой, надо только подобрать правильный фасон, который помог бы скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства. Скажем, при помощи удачного кроя можно зрительно сузить бедра или увеличить грудь. Облегающее маленькое черное платье с нарядным поясом идеально подходит женщине с хорошей фигурой, тонкой талией и округлыми бедрами.

Женщинам с массивной верхней частью туловища и широкими плечами рекомендуем платье с облегающим лифом, чуть завышенной талией и юбкой-полуклеш, ниспадающей естественными складками. Для этого силуэта лучше всего подходит V-образный вырез, достаточно глубокий. Для женщин с тяжелым низом можем посоветовать А-силуэт, плавно скользящий по фигуре. У такого платья лиф может быть украшен различными деталями, которые призваны отвлекать от проблемных зон.

Маленькое черное платье для полных женщин

маленькое черное платье универсальная модельМаленькое черное платье снискало славу наиболее элегантного и женственного наряда, поэтому для крупных женщин предусмотрены размеры плюс, от 14 до 44. Можете быть уверены, что в таких платьях вы будете выглядеть изящнее. Стиль и безупречность кроя - вот залог успеха, даже если вы носите большой размер. В продаже можно встретить удлиненные платья, платья выше колена и даже мини-платья размера плюс.

Весьма привлекательно смотрятся платья с бархатной отделкой, обшитые галуном, с различными принтами и глубоким вырезом, затянутым тонкой прозрачной сеткой - идельные варианты вечерних платьев для полных женщин. Не менее восхитительны и платья с жакетиком-болеро, платья в стиле ампир - с высокой талией и отделкой кружевами викторианских времен по линии подола. Без сомнения, в таком платье вы непременно будете в центре внимания.

Если вы ищете маленькое черное платье размера «плюс» для особо торжественных случаев, советуем выбрать шикарное и лаконичное платье до середины колена, идеально подходящее для полной фигуры. Выполненное в минималистском духе, оно имеет прозрачные широкие рукава, застежку-капельку на спинке и глубокую квадратную линию горловины. К тому же, оно полностью на подкладке. Еще более изысканно смотрится платье с одним шифоновым рукавом покроя «солнце-клеш». Такая чувственная асимметрия оставляет незабываемые впечатления.

Украшения для маленького черного платья

маленькое черное платье универсальная модельМаленькое черное платье и само по себе изящно, однако его можно дополнить разнообразными украшениями и аксессуарами. Ожерелье или колье, идеально подходящее к линии выреза, оригинальная брошь, которую можно приколоть где угодно, серьги с подвесками способны кардинально изменить ваш образ, придав ему драматичности или игривости. Комплект ювелирных изделий в сочетании с маленьким черным платьем - это высшая степень гламура.

Существуют эксклюзивные ювелирные коллекции для маленького черного платья - из чистого серебра, с натуральными драгоценными камнями, фианитами, в платиновой оправе. Идеально подходят к этому наряду колье с подвесками в виде капель, различные кольца, грушевидные серьги, браслеты, одним словом то, что так любят женщины и что является гордостью каждой из нас. К маленькому черному платью также подойдут различные цепочки, жемчуг, стеклянные бусы, переливающиеся всеми оттенками. Наиболее интересными и запоминающимися остаются, конечно, замысловатые украшения ручной работы.

Читать дальше Примеры звезд