Куклы с портретным сходством: как художники создают свои шедевры - Примеры

22 Июля 2012

куклы портретным сходством примеры

Примеры кукол с портретным сходством: куклы английского двора

Королева Елизавета I в исполнении Нелли Кронин.

Эта прекрасная кукла выполнена в единственном экземпляре художницей Нелли Кронин. Нелли родилась в Санкт-Петербурге, но вышла замуж за британца, и сейчас живет в Лондоне. Она точно воспроизвела белое напудренное лицо Елизаветы, которая, как и многие другие леди 16 века, пользовалась пудрой, чтобы придать лицу утонченную бледность. К сожалению, ученые говорят о том, что со временем это нанесло серьезный ущерб красоте Елизаветы.

Куклы Барби, изображающие Принца Уильяма и Кейт Миддлтон

куклы портретным сходством примерыВ честь первой годовщины со дня свадьбы Уильяма и Кейт компания Barbie выпустила комплект портретных кукол, изображающих королевскую чету в день свадьбы.

Может быть, кто-то усмехался, когда слышал, что эти куклы продаются не более чем по пять пар в одни руки, но теперь куклы Барби, изображающие молодых Герцога и Герцогиню Кембриджских, распроданы.

Безжалостные королевские лоточники теперь предлагают комплект за $200 на eBay, что вдвое дороже первоначальной цены.

Покупатели, которые надеются приобрести эти «эксклюзивные портретные куклы, изображающие жениха и невесту», заходя на сайт, где можно купить коллекционных кукол дома Барби, видят сообщение: «Продано!»

Но в действительности нам не стоит этому удивляться, поскольку, как гласит аннотация, это действительно комплект кукол, выпущенный один раз в жизни. Вот его описание: «На Кэтрин элегантное, и в то же время шикарное, платье, сделанное по подобию оригинального, выполненное из чудесной тафты цвета слоновой кости, украшенное кружевом и пуговицами из искусственного жемчуга. Также в набор входит свадебный букет, серебряная тиара, серьги и обручальное кольцо. Красавец-принц выглядит так же элегантно. Уильям одет в блестящую алую униформу Полковника Ирландского гвардейского полка, гордо украшенную голубой королевской лентой, металлическим кушаком с бантом, обшитым золотой бахромой, золотыми пуговицами и медальонами».

Куклы, изображающие Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт

Молодые актеры Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, исполнившие роли Эдварда и Беллы в знаменитой франшизе «Сумерки», стали моделями для кукол «Барби». Американская компания по производству игрушек Mattel, выпускающая куклы Барби, в феврале 2012 года выпустила комплект кукол, изображающих Эдварда и Беллу в момент их свадьбы. На куклах та же одежда, которая была на героях фильма во время свадьбы Эдварда и Беллы в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1». Теперь дети могут играть со своими любимыми героями. Помимо Роберта и Кристен, куклами стали Тейлор Лотнер и Джейкоб Блэк. Каждая кукла стоит около 30 долларов.

Это не первое «кукольное» воплощение героев саги «Сумерки». Три предыдущих фильма франшизы вдохновили создателей кукол на выпуск огромной коллекции, в которую вошли Эдвард, Белла, и накачанный Джейкоб с «кубиками» на животе. Кроме того, планируется специальный выпуск беременной Беллы с накладным животом и коктейлем из молока и крови.

Пара Паттинсон-Стюарт - это не первые знаменитости, послужившие моделями свадебных кукол. До этого сестра Герцогини Кембриджской, Пиппа Миддлтон, «превратилась» в миниатюрную куколку, одетую в платье от Alexander McQueen - точно такое же, как то, в котором она была на королевской свадьбе Принца Уильяма и Кейт Миддлтон.