Собаки знаменитостей: кому жить хорошо

07 Декабря 2008

Собаки знаменитостей: кому жить хорошо Собака - друг человека. А, если расширить эту сентенцию, получится, что собака - друг звезды. Именно поэтому у звезд принято собак любить. Возможно, потому что они куда преданнее непостоянных поклонников и честнее окружающих льстецов? Искренней привязанностью к собакам издавна известна Памела Андерсон. Ещё когда она только начинала свою карьеру, у неё был верный золотистый ретривер Стар. Но 18 марта 2007 Стар умер - он был уже очень преклонных лет, а собаки не живут вечно...

Вместе со Старом Памела воспитывала и белую чихуахуа Люка, он даже позировал с хозяйкой на некоторых фотосШарлиз Терон ессия-х. Но и с малышом все сложилось не лучшим образом: однажды его просто похитили. Сейчас у Памелы новые питомцы: щенок золотистого ретривера и чёрный чихуахуа. Однако дело не только в привязанности к этим породам. Любовь Памелы Андерсон к собакам распространяется дальше её домашних животных: не раз она подбирала, выхаживала и пристраивала бездомных или попавших в беду собак. Своим же питомцам великолепная блондинка построила даже не конуру, а мини-виллу. Кстати, от нее не отстает и Уитни Хьюстон: для своих терьеров Люси и Этель чернокожая певица построила вполне приличный домик - точную уменьшенную копию своего собственного.

В жизни главной голливудской нимфетки Миши Бартон есть только один более-менее постоянный мужчина. Это ее пес Чарльз, не особенно породистый, но очень дорогой сердцу. Как она сама об этом говорит, четвероногий любимец - это существо номер один в ее жизни.

Красавица южноафриканского происхождения Шарлиз Терон отдает предпочтение милым и Дита фон Тизспокойным спаниелям, у нее их двое. Шоколадный кобель Денвер и его подруга кремовая Дилайла не расстаются с хозяйкой даже во время съемок. Вместе с ними Шарлиз даже снялась для рекламы социальной инициативы «Люди за этическое обращение с животными». Помните тот слоган? «Если вы не хотите носить пальто из своей любимой собаки, пожалуйста, откажитесь от меховых изделий».

Нестандартными (по мнению Голливуда) пристрастиями в собачьих породах отличаются Джош Дюамель и Дита фон Тиз. Начинающая звезда Джош («Туристас», «Трансформеры») и официальный жених Стейси Фергюсон (более известной как Ферджи) замечен в компании... очаровательной таксы! Папарацци однажды даже смогли заснять прогулку Джоша и Ферги, в ногах у которых путалась чёрная в пятнах такса. А Дита фон Тиз как-то под настроениеПэрис Хилтон устроила фотосессию: много белья, много грима, много такс. Все - только для ценителей.

Актриса, которая возвела имидж простушки на вершину стиля - Дженнифер Анистон - тоже является большой любительницей собак. Их у нее две - пес Норманн невыясненного происхождения и овчарка Долли.  

Но все же особой популярностью среди звезд пользуются миниатюрные собачки разных пород - и носить удобно, и друг всегда под рукой. Классический пример любительницы таких собачек - Пэрис Хилтон. Скандалистка не только наводняет интернет своим интимным видео, она еще ввела и поддерживает моду на аксессуар - маленькую собачку. А лучше - две маленькие собачки... Или пять. Сколько миниатюрных четвероногих проживает ныне с Пэрис, никому не известно, их количество постоянно варьируется. Еще вчера говорили о четырех-пяти, а сегодня намекают, что там и двумя десятками не обойдется.

Первая и самая известнаПэрис Хилтоня из этих многочисленных собачек стала вообще глобальным символом гламура, и только совершенно оторванный от реальности человек не слышал ее имени - Тинкербел. Малышка была неразлучна с Пэрис во время всех сезонов шоу «The Simple Life» и присутствовала абсолютно на всех светских мероприятиях.

 Когда же прошел слух, что Тинкербел пропала... Пэрис, конечно, была в горе. Но Пэрис не была бы Пэрис, если бы не воспользовалась этим неприятным случаем, чтобы сделать себе грандиозный пиар. Во-первых, было объявлено, что за информацию о местонахождении зверушки хозяйка предлагает $5000 награды. Во-вторых, Тинкербел искали все, включая пожарных Холли Берри и морских пехотинцев. Собачку-то нашли. Но некоторые злые языки говорят, что звезда просто забыла, что оставила чихуахуа у своей бабушки. А другие злые языки утверждают, что Тинкербел действительно исчезла навсегда, а бессердечная Пэрис просто заменила ее двойником.

Французская дива Патрисия Каас расстается со своей мальтийской болонкой Текилой лишь на время концерта, Мадонна «предложила» своей любимице чихуахуа Никите «роль» в собственном клипе и, говорят, осталась весьма довольна результатом.

Кристина Агилера остановила свой выбор на редкой породе папильонов - их у нее два: Стинки и Чуи - и не жалеет. «Лучших друзей - не найти!» - заявила певица недавно в одном из своих интервью. А вот два мальтийских бишона Холли Берри отличаются строптивым характером и известны всему Голливуду благодаря своим эксцентричным выходкам. Но если вы не хотите поссориться с их хозяйкой - не выказывайте своего недовольства. Хотя этот принцип работает не только в случае с Холли...

Наталия Руденко