Печатки – эволюция стиля

10 Января 2013

печатки стильЗолотые перстни-печатки наследуют тысячелетние традиции, но современные кольца, конечно, несут на себе отпечаток моды. Модели уже значительно отличаются о тех, которые были ранее и с каждым годом выбор их растет.

В наше время в мужских ювелирных украшениях белое золото постепенно вытесняет желтое, потому как более светлый и холодный оттенок больше подходит мужчинам. Белые металлы чаще используют и для других мужских украшений, например, часов или запонок. Кольцо-печатку украшают монограммой или каким-либо другим изображением, которое подчеркивает индивидуальность человека, так же, как раньше печатки показывали социальный статус.

печатки стильпечатки стиль

Печатки становятся модным вариантом обручального кольца. Печатки подходят не только мужчинам, но и женщина, ведь это хороший способ подчеркнуть свою индивидуальность - вы можете заказать любую гравировку на заказ. Обычно кольца из белого или желтого золота украшают инициалами носителя.

печатки стильпечатки стиль

Печатки имеют долгую и яркую историю, они фигурируют во многих исторических романах и на известных картинах. Первоначально печатки были призваны указывать на высокое положение носителя, их использовали для того, чтобы ставить личную печать на важных письмах. В наше время, конечно, они уже не используются таким образом, но благодаря красоте и интересной истории этого ювелирного украшения печатки остаются модным аксессуаром как у мужчин, так и у женщин.