Серебряные украшения — лучший выбор для мужчин и женщин

01 Августа 2013

серебряные украшенияИз серебра изготавливают множество различных ювелирных украшений. Серебряные украшения очень популярны среди молодежи, потому как они более доступны, чем золотые.

Что такое чистое серебро

Серебро использовали для изготовления ювелирных изделий еще с давних времен, но исследование континентов в западном полушарии открыло действующие шахты по добыче серебра, что существенно увеличило запасы этого драгоценного металла. В результате с конца 1970-х годов стало больше добываться и использоваться серебра, чем во все предыдущие столетия вместе взятые.

Чистое серебро очень мягкое, даже слишком мягкое, чтобы сделать из него долговечные ювелирные украшения. Поэтому чаще всего этот металл смешивают с другими металлами, чтобы увеличить его прочность. Соединения металлов называют сплавами, а один из популярных сплавов серебра – это чистое или монетное серебро.

серебряные украшениясеребряные украшения

Такое серебро должно иметь содержать не менее 92,5% чистого серебра. Этот вид серебра обычно имеет 925 пробу, это означает, что в нем содержится 925 частиц чистого серебра на тысячу частиц.

Медь очень часто добавляют в сплав серебра, обычно она составляет оставшихся 7,5% сплава. Медь делает серебро тверже, но также способствует его потускнению, когда оно взаимодействует с газами, содержащимися в воздухе, или с другими веществами.

Поэтому серебряные изделия лучше хранить в специальных коробочках или мешочках, предохраняющих их от потускнения. Так ваше украшения будет оставаться новым дольше, а также не поцарапается о другие ювелирные украшения, например, драгоценные камни. Лучше всего хранить серебряные украшения в прохладном и сухом месте.

Лучше всего чистить украшения из серебра специальными салфетками для полирования. Вы можете прочитать, что можно чистить серебро зубной пастой, но не делайте этого – зубная паста является абразивной и может оставить царапины на ваших серебряных украшениях.

серебряные украшениясеребряные украшения

Если часто носить серебряные украшения, то на них образуется красивый зеленоватый налет, патина. Если вам это нравится, то можете так и оставить. Если вы хотите, чтобы ваше серебро блестело и сверкало, то начистите его специальной салфеткой для полировки серебра, и оно будет выглядеть, как новое.

Около десять лет назад был изобретен сплав серебра с платиной. Он получился намного прочнее, чем сплав серебра с медью, а также был устойчивым к потускнению.

Украшения из монетного или чистого серебра очень красивы и вполне доступны каждому, даже не смотря на то, что цены на серебро за последнее время выросли. Такие украшения по карману при любом бюджете.

серебряные украшениясеребряные украшения

Виды серебряных украшений

Серебряные украшения - наиболее доступные украшения, которые представлены всевозможными серебряными цепочками, сережками, браслетами для рук и ног и ожерельями.

Все эти украшения бывают следующих видов:

  • Из чистого серебра
  • Из оксидированного серебра
  • Из серебра с драгоценными камнями
  • Из немецкого серебра
  • Из серебра высшей пробы

Украшения из чистого серебра. Чистое серебро имеет незабываемый белый металлический блеск, легко поддается всевозможным воздействиям и немного крепче золота. Чистое серебро остается неизменным в воде и воздухе, но оно тускнеет и темнеет, если соприкасается с озоном, сероводородом или с воздухсодержащей серой. Ювелирные украшения из такого серебра включают в себя браслеты, горжетки, ожерелья, колье из цепей, подвески, сережки и кольца. Эти украшения можно встретить в свободной продаже.

серебряные украшениясеребряные украшения

Украшения из оксидированного серебра. Такие украшения пользуются популярностью и хорошо известны во всем мире. Они не имеют такого блеска, как чистое серебро, но выбор украшений из оксидированного серебра огромен. Вы может найти элегантные сережки, браслеты и подвески из этого вида серебра. Такие украшения пользуются успехом у людей уже многие тысячи лет. Они всегда хорошо покупались и были частью коллекции украшений у любой женщины, так как стоят совсем недорого.

Украшения из серебра высшей пробы. Серебро высшей пробы известно своим качеством, так как содержит в себе 90% чистого серебра и небольшой процент различных сплавов, которые добавляются для прочности металла и его долговечности. Обычно на украшениях этого вида всегда стоит проба 925, которую можно легко увидеть.

В серебро высшей пробы добавляют небольшое количество меди. Чаще всего на цену украшения влияет количество ручного труда, который был положен для изготовления того или иного изделия. Такие украшения часто дополнены различными видами отделки. Это серебряные цепочки, ожерелья, браслеты для рук и ног, сережки, кольца.

серебряные украшениясеребряные украшения

Украшения из немецкого серебра

Нейзильбер – это серебристо-белый сплав, состоящий из цинка, меди и никеля. Украшения из этого сплава не так популярны, как украшения из других видов серебра, так как у многих людей имеется аллергия на никель. Иногда в этот сплав добавляют еще свинец и олово. Сначала этот сплав относили к серебру из-за его серебристо-белый цвет, но потом запретили называть его так, потому что в его составе совсем не было серебра. В составе немецкого серебра есть три элемента – мель (от 50 до 61,6%), цинк (от 19 до 17,2%), никель (от 30 до 21,1%). Благодаря тому, что немецкое серебро очень прочное и не подвержено коррозии, его часто используют для изготовления ювелирных украшений, а также для нагревательных элементов.

Украшения из серебра с драгоценными камнями. Драгоценный камень – это природный минерал, который используют для изготовления ювелирных украшений. Драгоценные камни используют для того, чтобы дополнить серебряные украшения и сделать их модными и привлекательными для покупателей. Такие украшения очень красивы, качественны и долговечны. Они обладают блеском, цветом и сиянием.

Читать дальше Выбор знаменитостей

 
Как выбрать и купить серебряный браслет poisondrop.ru.