Камни по знакам зодиака - ювелирные талисманы - Ювелирные талисманы

30 Ноября 2012

ювелирные талисманы

Какие ювелирные талисманы можно носить?

Каждый человек вправе выбирать для себя различные ювелирные изделия, но если прислушаться к советам астрологов и геммологов, каждому знаку Зодиака присущ свой драгоценный или полудрагоценный камень. При совпадении знака и своего драгоценного камня звезды, по всей вероятности, будут работать на удачу и оберегать своего владельца. К этому призывают все специалисты, занимающиеся астрологией и умеющие подобрать каждому человеку его камень, подробно описав характер каждого из двенадцати знаков и его драгоценный талисман.

Овен - гелиотроп

Гелиотроп – темно-зеленый камень с ярко-красными вкраплениями. Одна из легенд о его происхождении гласит, что эти камни появились из капель крови Христа. Говорят, что этот камень дарит смелость, исцеление и обновление, а также придает силы и помогает принимать интуитивные решения.

Телец - сапфир

ювелирные талисманыСапфиры бывают практически всех цветов радуги, но самые известные и ценные – глубокого синего цвета. Считается, что сапфир способствует честности, мудрости и усиливает восприимчивость, поддерживает душевное равновесие. Сапфиры часто ассоциируются с романтикой и верностью.

Близнецы - агат

Агаты бывают самых разных переливчатых оттенков. Полагают, что агат способствует балансу инь и ян, повышает креативность и укрепляет интеллект, а также приносит удачу и гармонию. Считается, что агаты придают храбрости, уверенности в себе и поддерживают верность в любви. Также агат считают защитным камнем для детей.

Рак – изумруд

ювелирные талисманы

Изумруды всегда восхищали людей, а в наше время этих прекрасных камней осталось довольно мало, и новые месторождения редки. Говорят, что изумруд защищает от злых духов, сохраняет чистоту, способствует красноречию и разуму, усиливает любовь.

 

Лев - оникс

Оникс – красивый матовый или полупрозрачный камень разных цветов – от белого и зеленого до черного (самая известная разновидность). Считается, что этот камень способствует счастью, проявлению интуиции, а также помогает бороться с дурными привычками.

Дева – сердолик

Сердолик (или карнеол) – разновидность халцедона разных оттенков от оранжевого до красного. Полагают, что этот камень помогает прислушиваться к внутреннему «я» и усиливает концентрацию.

Весы - хризолит

ювелирные талисманыХризолит – это прозрачный камень зеленого или желто-зеленого оттенка. Говорят, что этот камень помогает воплощать мечты, также это символ славы, гордости и защиты от зла.

Скорпион - берилл

Берилл – это общее название множества минералов, в том числе относятся к бериллам изумруд и аквамарин. Собственно, бериллы - это зелёные, зеленовато-серые, желтовато-белые кристаллы.

Стрелец – топаз

Топаз – популярный камень, который бывает разных цветов – от белого и желтого до голубого. Считается, что топаз исцеляет болезни тела и души, защищает от травм.

Козерог – рубин

ювелирные талисманыРубины чаще всего бывают насыщенного розового цвета, а не глубокого красного, который называют рубиновым. Полагают, что рубин защищает от болезней и неудач, примиряет влюбленных. Рубин символизирует успех, цельность и преданность, а также считается символом страсти.

Водолей – гранат

Гранат – прекрасный камень глубокого красного или розового цвета. Считается, что гранат помогает в любви, развивает сочувствие и креативность.

Рыбы – аметист

Аметист – очень красивый камень, разновидность кварца. Его цвета – от бледно-розового до королевского пурпура. Говорят, что аметист помогает сохранять трезвость, способствует концентрации и успокаивает. Также считается, что он помогает в любви и исцелении, усиливает вдохновение и интуицию.