Мужские кольца - благородное украшение - Выбор подарка

28 Января 2013

кольцо выбрать для мужчины в подарок

Какое кольцо выбрать для мужчины в подарок

Решено – на следующий праздник вы дарите своему мужчине кольцо… Но выбор мужского кольца – это не всегда легкая задача для женщины. Обычно мужчины носят мало украшений, и им достаточно одного кольца. Поэтому то кольцо, которое вы ему подарите, должно идеально совпадать с его стилем и индивидуальностью.

Несколько советов по выбору кольца для мужчины

Во-первых, уделите внимание материалу. Ваш мужчина аккуратно относится к своим вещам или же на его ювелирных изделиях могут появиться трещины и царапины? В последнем случае стоит выбирать кольца, изготовленные из прочного материала. Платина в данном случае - металл наиболее подходящий. Если кольцо впоследствии может вступать в контакте с водой, то лучше всего выбрать, например, аксессуар из нержавеющей стали.

Если ваш мужчина более аккуратен к украшениям, вы можете остановиться на модели из белого золота или серебра. Конечно, он может также оценить кольцо желтого золота, но в целом такие аксессуары больше подходят для женщин.

кольцо выбрать для мужчины в подароккольцо выбрать для мужчины в подарок

Как только вы определили материал, нужно подумать о стиле кольца. Вы можете определить наиболее подходящий в зависимости от личности мужчины – что он оценит: деликатное кольцо или фантазийное украшение. Не забывайте о том, что кольцо – особый аксессуар, который должен обязательно быть в гармонии с его характером.

Чтобы безошибочно выбрать кольцо для мужчины, вы также можете обратиться к одежде, которую он носит. Кольца антрацитового оттенка универсальны и очень хорошо подходят к деловым костюмам или темной одежде. Дополнительной игривости кольцу придадут узоры или вставки, лучше черные или коричневые, которые будут сочетаться с одеждой той же гаммы.

кольцо выбрать для мужчины в подароккольцо выбрать для мужчины в подарок

Также подумайте о его обуви, ремне или галстуке. Эти аксессуары могут стать ответами на вопрос – какой стиль кольца лучше подойдет. Тогда будет возможность купить именно то кольцо, которое полностью будет гармонировать с остальными аксессуарами.

Выбирая кольцо для мужчины не забудьте определить нужный размер. Если модель выбрана, то вам остается только определить верный размер кольца. Чтобы не ошибиться, вы можете ориентироваться по обручальному кольцу, по другому кольцу, которое носит ваш любимый человек, самостоятельно сделать замер (производить его стоит днем, а не утром или вечером, когда пальцы бывают опухшими). Лучше всего, чтобы мужчина присутствовал при подборе, тогда шансов на ошибку в размере не будет.