Frey Wille - яркая индивидуальность - Разноцветные эмали

15 Февраля 2014

Frey Wille разноцветные эмали

Разноцветные эмали Frey Wille

Такие символы статуса, как норковая шуба и золотые украшения с россыпью драгоценных камней находятся вне времени, но, все же, это для «дам». А что делать современным «девчонкам», которые, перешагнув порог тридцатилетия, не утратили способности играть? Но, тем не менее, хотят выглядеть «дорого» и, по-детски облизываясь на розовые пластиковые бусы, позволить их себе без ущерба для имиджа не могут?

Остается одно - носить эмалевые кольца, часы, браслеты, серьги и кулоны Frey Wille. Эти вещи позволят наносить на холст своего имиджа престижные, но, тем не менее, яркие, непосредственные, цветные мазки.

Конечно же, идея создания ювелирных украшений из эмали, сочных, живых, многозначных, могла придти только в голову женщине. Этой женщиной в 1951 году и стала Микаэла Фрай, австрийская художница. В 1980 году компания выходит на новый уровень: новая команда дизайнеров, экспортная политика, открытие именных монобрендовых бутиков в крупнейших модных столицах - Париже, Лондоне, Токио, Дубае, Москве.

Несмотря на то, что яркая цветная эмаль может показаться легкомысленной, материалы используются серьезные: так, коллекция колец Lumier оправлена желтым и белым золотом и бриллиантами.

Это украшения богемны и интеллектуальны одновременно, и прекрасно подтверждают теорию о том, что все верное и гениальное - просто для понимания. Покажите колечко или Frey Wille разноцветные эмаликулон Frey Wille маленькой девочке, играющей в принцессу, и она без колебаний скажет вам, что это - настоящие королевские драгоценности.

Дизайнерская концепция Frey Wille недвусмысленно заявляет свои принципы: эмаль, которой покрыты изделия, драгоценна, но художественная преемственность важнее. Шедевры живописи и архитектуры, смелые, выразительные, красочные, достойны того, чтобы быть процитированными шедеврами ювелирного искусства.

Поэтому эмаль Frey Wille - это не просто набор ярких мазков, но художественное произведение, созданное по мотивам работ настоящих «больших» художников. Ее вдохновителями становятся чешский художник-плакатист Альфонс Муха, изображающий подчеркнуто-женственных девиц в стиле модерн. Его знаменитым афишам, созданным для Сары Бернар, посвящена одноименная коллекция эмалей. Коллекция «Либуше» названа так в честь мифической принцессы, основательницы Праги, а украшающий ее цветок красного мака - любимый декоративный символ Мухи.

Коллекции, посвященные Клоду Моне, выполнены с изображением цветов, типичных для деревенского поместья Живерни, где жил художник: кувшинок, маков и ирисFrey Wille разноцветные эмалиов.

Другие герои Frey Wille - это Густав Климт, мастер модерна, автор фриза в венской галерее «Сецессион» по мотивам Девятой симфонии Бетховена, и Хундертвассер, прозванный «кондитером-архитектором» за яркую мозаику и башни с луковичными куполами. Но есть коллекции, посвященные не только художникам, а, например городам («Венеция») или богам («Посейдон»). И если первая - красно-золотая, с изображением Льва Святого Марка, то вторая - бело-голубая с маленькими дельфинами, которые, согласно легенде, были почтовыми «голубями» Посейдона, доставляя письма его возлюбленным.

Есть у Frey Wille и коллекция «Египет» - с пирамидами и сфинксами, есть коллекция «Современное искусство» - строго геометричная.

И вот они уже становятся предметом вашего желания: широкие браслеты Diva, поверхность Frey Wille разноцветные эмаликоторых в 4 сантиметра предполагает достаточно пространства для художественного творчества, кольцо-моллюск, в золотой ракушке которого лежит не жемчужина, но цветная эмаль.

В коллекции для мужчин предлагаются галстуки, запонки и зажимы для галстука.

Все изделия и по сей день вручную изготавливаются в Вене, а покрытие из четырех слоев эмали наносится на металл более чем в 20 этапов. Это хрупкая эмаль из стекла и минералов, обращаться с которой во Frey Wille рекомендуют бережно: оберегать от царапин, ударов, бытовой химии и морской воды. На сайте компании есть подробные схемы, рассказывающие, как правильно расстегивать браслеты, носить кольца, ухаживать за украшениями, чтобы сохранить чистый цвет эмалевой поверхности.

В магазинах в качестве сопутствующего товара представлены и кожаные сумочки, непременным элементом которых является цветной шарф в лучших традициях Frey Wille – яркие контрастные цвета.

Кира Кратная