Черный бриллиант – загадочный камень - Из Индии

01 Июля 2013

черный бриллиант из Индии

Сколько стоят черные бриллианты из Индии

Несмотря на некоторые аргументы, черные бриллианты – это действительно настоящие, подлинные бриллианты. Подобно многим другим более мелким и менее ценным камням, черные бриллианты традиционно можно было приобрести у индийских торговцев драгоценными камнями. Поскольку их популярность в последнее время растет, люди начали интересоваться, сколько стоят черные бриллианты. Ответить на этот вопрос, однако, довольно сложно, и ответ зависит от ряда факторов.
Идентификация

Черные бриллианты - это бриллианты, которые содержат графит. Черные бриллианты в действительности имеют очень темный зеленый цвет, но это можно увидеть только при определенном освещении. Из-за содержания в них графита черные бриллианты всегда непрозрачные. Большинство бриллиантов полируют в Индии, хотя черные бриллианты добывают в других странах.

Дефекты

Один из самых главных факторов, понижающих цену любого камня – это имеющиеся в нем дефекты. Черные бриллианты более всех других бриллиантов склонны иметь их, поэтому покупатель должен тщательно изучить камень перед покупкой. Из-за плотности включений в черных бриллиантах их трудно резать. Когда черные бриллианты разрезаны, в них часто обнаруживаются многочисленные мелкие полости и трещины, которые выходят на поверхность. Поскольку это придает бриллианту вид плохо отполированного камня, черный бриллиант с минимальными дефектами требует более высокой цены.

черный бриллиант из Индиичерный бриллиант из Индии

Каратность

Вес камня в каратах – это один из важнейших факторов его ценности. Обычно, один карат – это приблизительно 200 мг. Чем крупнее черный бриллиант, тем выше будет его стоимость.

черный бриллиант из Индиичерный бриллиант из Индии

Популярность

Независимо от самого камня, цена на него может варьироваться в зависимости от того, насколько популярны черные бриллианты. Согласно закону спроса и предложения, если желание приобрести черные бриллианты возрастает, а их существует немного, рынок будет диктовать более высокую цену. Конечно, если рынок заполнен, а спрос падает, происходит прямо противоположное.

черный бриллиант из Индиичерный бриллиант из Индии

Цены

Учитывая все эти факторы, трудно точно сказать, какова цена черного бриллианта. Однако для сырьевого материала определенной каратности существует таблица, в которой приводится ожидаемая стоимость черных бриллиантов. Грубо говоря, цена на однокаратный черный бриллиант составляет 1155 долларов и цена растет вместе с размером бриллианта, поскольку более крупные камни встречаются реже. Двухкаратный бриллиант стоит 4000 долларов, трехкаратный – 9330, четырехкаратный – 17340 и пятикаратный – 30000 долларов и выше.