Современные виды эпиляции - как достичь нужного косметического эффекта - Световой метод

23 Декабря 2012

световой метод эпиляции

Световой метод эпиляции

Благодаря современным научным разработкам был получен уникальный способ получения эффекта гладкой кожи или эпиляции «раз и навсегда». Такое стало возможным при использовании света. Этот метод получил название фотоэпиляции и стал наиболее популярным в косметологии. Происходит целенаправленное воздействие пучком света на волосяной фолликул, что приводит к его нагреванию и разрушению. Пигмент волоса меланин имеет способность поглощать энергию светового импульса, что лежит в основе процедуры фотоэпиляции. Удобство метода заключается в том, что такой способ эпиляции подходит для удаления любого типа волос в отличие от методики с использованием лазера. Процедура может занять от пяти минут до получаса. Фотоэпиляция дает 100 % результат, но для этого потребуется в среднем до шести сеансов. Это является индивидуальной особенностью, так как для некоторых бывает достаточно сделать три процедуры, а для других потребуется большее количество сеансов.

Специалисты утверждают, что после фотоэпиляции можно в течение шести лет не вспоминать о проблеме избыточного роста волос. В течение такого срока сохраняется полученный косметический результат. Можно выделить несомненные преимущества данного вида эпиляции:

  • процедура является безболезненной и безопасной
  • быстрота выполнения
  • методика является бесконтактной, что особенно является существенным для эпиляции деликатных зон, например, зоны бикини
  • противопоказания для эпиляции светом, а также аллергические проявления практически отсутствуют
  • комфортность во время проведения процедуры

Бесконтактность при проведении процедуры исключает какое-то вмешательство или контакт с кожей человека. Перед началом выполнения процедуры на кожу должен быть нанесен специальный охлаждающий гель, который будет поглощать тепловую энергию, выделяемую во время появления световой вспышки. Это является защитой для кожи и предотвращает негативное на нее воздействие. После завершения сеанса также следует защитить кожу, для чего на обработанный участок кожи наносится крем или аэрозоль со смягчающим эффектом. Очень важно доверить проведение такой процедуры эпиляции квалифицированным специалистам, у которых аппаратура соответствует необходимому уровню безопасности. Аппаратура последнего поколения содержит компьютерную программу по индивидуальному подбору интенсивности и мощности светового импульса в зависимости от того, к какому фототипу относится кожа.

Элосэпиляция

световой метод эпиляцииВ настоящее время стал популярным метод элосэпиляции, который сочетает в себе три методики – одновременное воздействие на волосяной фолликул тока, лазера и света. Обработка определенного участка кожи происходит в несколько этапов, обычно требуется от четырех до десяти сеансов. Полученный результат это 100 % гладкая кожа, при этом ее структура не нарушается, поэтому она становится еще и бархатистой, создавая хороший косметический эффект. Процедура является абсолютно безопасной. Не все косметические салоны предлагают такой метод эпиляции, поэтому при возможности выбора следует отдать предпочтение наиболее современному, безопасному и эффективному способу удаления волос.

Марина Соловьева