Чайный гриб и его полезные свойства: забытое средство - Эффект

16 Марта 2013

эффект от приема чайного гриба

Эффект от приема чайного гриба

Чайный гриб поможем вам вернуть здоровье и наслаждаться жизнью. Настой чайного гриба – напиток, который, как считается, имеет много полезных для здоровья свойств и помогает при самых разных болезнях – от проблем пищеварения до рака.

Больше энергии, хорошее самочувствие

Многие люди, которые пьют настой чайного гриба, не страдают от болезней, но, конечно, хотят сохранить здоровье.

Если вы ничем не больны, начав употреблять этот замечательный напиток, вы вскоре почувствуете, что стали более энергичными и собранными. И это совсем не похоже на эффект искусственных энергетиков. Чайный гриб помогает организму лучше усваивать пищу и получать из нее больше энергии.

Хорошее настроение

Еще один отличный результат – люди, употребляющие настой чайного гриба, замечают, что они чаще пребывают в хорошем настроении и в целом чувствуют себя хорошо.

Пробиотический эффект

Как все знают, излишний прием антибиотиков отрицательно сказывает на иммунной системе, снижая сопротивляемость болезням.

Чайный гриб – пробиотик, то есть он усиливает иммунитет, способность бороться с болезнями. Причем пробиотики способствуют как предотвращению болезней, так и лечению.

Очищение организма

Современный образ жизни обычно предполагает плохое питание и контакты с вредными веществами.

Вы, наверное, не раз слышали о диетах «детокс», призванных очистить организм. Такой же эффект оказывает настой чайного гриба. Его регулярное употребление прекрасно очищает организм. Конечно, это не значит, что вы можете есть что угодно и вообще не беспокоиться о диете. Но чайный гриб позволяет вам лучше избавляться от ненужных веществ.

Часто, когда вы чувствуете вялость, усталость или вам «просто нехорошо», виноваты именно токсины. Избавьтесь от них и чувствуйте себя лучше.

Оказывает воздействие на весь организм

Многие люди говорят, что с помощью чайного гриба смогли излечиться от разнообразных заболеваний, в том числе и таких, от которых не помогают другие средства.

Чайный гриб помогает восстановить баланс в организме, способствуя естественным процессам исцеления.

Чайный гриб очень дешев

Можно подумать, что такое универсальное средство должно стоить дорого, но это совсем не так. Один раз приобретя все необходимое, вы сможете постоянно делать настой у себя дома. Потратив сумму, сравнимую с ценой сиропа от кашля, вы сможете в течение трех месяцев делать настой чайного гриба у себя дома.

Изготовление настоя занимает немного времени

У вас мало времени? Не волнуйтесь, вам нужно всего 15 минут в неделю, чтобы поддерживать постоянный запас настоя чайного гриба.

Безопасен ли чайный гриб?

Многие люди, регулярно употребляющие настой чайного гриба, свидетельствуют о том, что этот напиток позволил им решить множество проблем со здоровьем. Некоторые эффекты просто потрясающие. Дело в том, что чайный гриб помогает организму естественным путем и способствует работе природных систем защиты. Несмотря на большую популярность, научных доказательств того, что с помощью чайного гриба можно лечить болезни, не так уж много.

Было проведено исследование на крысах, в результате которого выяснилось, что настой чайного гриба может стимулировать иммунитет и имеет свойства антиоксиданта. Другие эксперименты на крысах показали, что чайный гриб может снижать стресс и защищать печень. Однако исследований с людьми, которые смогли бы точно подтвердить пользу для здоровья, еще не проводилось.

Есть свидетельства побочных эффектов и опасных последствий употребления чайного гриба. Среди них следующие:

  • Расстройство желудка
  • Грибковые инфекции
  • Аллергические реакции
  • Желтуха
  • Тошнота
  • Головная боль
  • Гепатотоксичность
  • Отравление свинцом (в результате брожения настоя в керамическом сосуде, глазурь которого содержала свинец).

В 1995 году в США две женщины, регулярно употреблявшие настой чайного гриба в течение двух месяцев, попали в больницу с тяжелым ацидозом (повышение уровня кислотности в жидкостях организма). Одна из них умерла. После этого инцидента американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами призвало быть осторожными при употреблении и производстве настоя чайного гриба.

{teammy_comments theme_id:61992;titles:Форум;metadesc:Обсуждаем полезные свойства чайного гриба. Когда его можно принимать? Как не навредить собственному организму?;keywords:чайный гриб форум;}