Вакуумный массаж - помощь от целлюлита

15 Марта 2013

вакуумный массаж и целлюлитМожно сравнить действие вакуумного массажа с обычным пылесосом. Хороший пылесос не только соберет пыль с поверхности пола, но и извлечет пылинки из глубин ковра, матраса и так далее. Подобным образом вакуумный массаж не только очищает кожу, но и помогает вывести из организма вредные вещества и отмершие клетки кожи, благодаря чему вы будете лучше себя чувствовать и лучше выглядеть.

Из истории

Эффект вакуума используется многие столетия. Он имеет различные полезные для здоровья эффекты. В древности в китайской медицине для лечения многих болезней использовались бамбуковые палочки. С их помощью создавалось отрицательной давление на разные части тела, что стимулирует кровообращение. Сейчас для создания того же эффекта используются медицинские банки. Это называется вакуумной терапией.

Один из самых распространенных и действенных видов такой терапии – вакуумный массаж. Банки обеспечивают приток крови к той части тела, которую массируют. При вакуумном массаже банки обычно еще и передвигают.

Польза вакуумного массажа

Вакуумный массаж полезен не только для усиления кровообращения, но и для вывода токсинов через кожу.

Но самое популярное применение вакуумного массажа – борьба с целлюлитом. Это одно из самых эффективных средств в борьбе с этой проблемой, особенно в сочетании массажем горячими камнями.

Вакуумный массаж может проводиться практически на любой части тела. Например, баночный массаж спины полезен для позвоночника. Он обеспечивает приток крови и полезных веществ к позвонкам и межпозвоночным дискам. В результате может улучшаться состояние страдающих от артрита и других подобных болезней.