Спортивная одежда smart casual - вдохновляющий стиль - Обувь, верхняя одежда, аксессуары

15 Августа 2014

спортивная одежда smart casual обувь

Спортивная одежда smart casual: обувь

Перед тем как начать менять гардероб в поисках нового баланса, узнайте, что спортивные костюмы и кроссовки - не единственный способ достичь стильного спортивного вида. В отличие от других элементов этого образа, здесь есть немало свободы действий, но в тройку беспроигрышных вариантов входят: пара легких парусиновых туфель, стильные кроссовки и повседневные дерби.

Первые хороши для достижения ретро-стиля, полностью спортивного вида, но вы должны быть избирательны при выборе правильной модели. Если все сделано правильно (высокое качество, прочная конструкция), такая обувь будет удобной и стильной. При неправильном выборе (плохое качество, дешевый вариант), вы никогда не сможете вполне освободиться от их дешевого вида.

Стильные кроссовки являются наиболее неформальным вариантом, чтобы закончить ваш образ, но обратите внимание на цвет и рисунок. Любой аккуратно подобранный стильный спортивный ансамбль будет страдать от покрытых принтами кроссовок Nike Air неонового цвета. Выбирайте простые, но качественные модели и не игнорируйте полностью старую пословицу: «Дьявол в деталях», так как рассматриваемые штрихи имеют важнейшее значение.

спортивная одежда smart casual обувьспортивная одежда smart casual обувьспортивная одежда smart casual обувь

Белый, серый и черный являются наиболее подходящими цветами для создания собственного спортивного стиля, в то время как детали из кожи, контрастные шнурки и/или подошвы популярных пастельных оттенков смешивают ретро-шик с современным образом.

спортивная одежда smart casual обувьспортивная одежда smart casual обувьспортивная одежда smart casual обувь

Для большего эффекта сделайте выбор в пользу обуви дерби: у них стильный, но демонстративно простой силуэт, который также уходит своими корнями во внегородские виды спорта. Варианты материалов разнообразны для весны-лета 2014, поэтому не стесняйтесь экспериментировать с замшей в пастельных тонах или с кожей белого и черного цвета для более рафинированного спортивного вида.

alt

Верхняя одежда

Для стиля, вдохновленного Лигой Плюща, - это нечто более изысканное, но все еще спортивное - попробуйте надеть легкое спортивное пальто или неструктурированный блейзер из хлопка, индийской жатой ткани в полоску или хлопчато-льняной смесовой ткани. Эти универсальные куртки, намного более дышащие, чем их осеннее-зимние варианты, мгновенно добавят нотку непринужденной изысканности любому наряду – без сомнения вы будете выглядеть изысканно, а не заурядно.

спортивная одежда smart casual верхняя одежда

Для тех, кто хочет выделиться с помощью принтов и рисунков на ткани, - мадрас, хлопчатобумажная ткань в клетку, просто взывает к вам, в то время, как ткани в полоску вызывают в воображении образы джентльменских спортивных мероприятий, таких как лодочные гонки Оксфорда и Кембриджа. С другой стороны, если вы хотите универсальности, делайте выбор в пользу нейтральных цветовых блоков - рекомендуется белый в сочетании с летними цветами в крикетном стиле.

спортивная одежда smart casual верхняя одежда

Если вы не горите желанием шить себе одежду у портного, будьте уверены, университетская или бейсбольная куртка по-прежнему очень актуальна. Такой силуэт в тренде уже несколько сезонов. Но не заходите слишком далеко в экспериментах с цветом. Попробуйте серый, синий или белый меланж и ищите детали класса люкс, такие как контрастные рукава из кожи или отложной воротник и манжеты.

alt

Совершенствование игры: аксессуары

Когда основа образа уже создана, стоит акцентировать ваш наряд некоторыми ключевыми аксессуарами. Добавьте кепку с плоским верхом и сумку баррель для создания повседневного образа, как у Raf Simons. Кепки с плоским верхом предлагают более сезонно оправданную альтернативу шапочкам, оставаясь при этом в тренде.

Дополните ваш общий образ кожаной или хлопчатобумажной кепкой, по возможности, без логотипа. Бренд уличной моды Stussy предлагает интереснейшие стили, не кричащие, но очень качественные.

спортивная одежда smart casual аксессуарыспортивная одежда smart casual аксессуарыспортивная одежда smart casual аксессуары

Сумка баррель является идеальным спортивным и утилитарным дополнением к вашему стилю. Убедитесь, что ваша сумка является неотъемлемой частью вашего образа, без ухода в другие стили. Идея состоит в том, чтобы внести тонкую общую тему во все ваши аксессуары, используя их, чтобы помочь правильно подчеркнуть принты или логотипы на вашей одежде.

Что касается носков, то для современного спортивного вида хорошо не надевать их вовсе, но если вы не можете без них, пусть они будут белого или серого цвета, а если они с рисунком, то пусть это будет академическая полоска, а не цветовые блоки карамельных оттенков.

спортивная одежда smart casual аксессуары

Спортивный не обязательно означает неряшливый. Придерживаясь минимализма и приглушенных цветов, вы можете создать широкое разнообразие удобных и стильных образов, не жертвуя модой или функциональностью.

Заключительное предупреждение: если вы тяготеете к какому-либо бренду, убедитесь, что на его основе вы создаете изящный образ. Три полосы Adidas и «галочка» Nike являются примерами универсально знаковых образов, которые о многом говорят, в то же время не перегружая ваш образ. Стильная спортивная одежда не должна быть кричащей или броской – она должна быть утонченной и изысканной.