Мужские сумки – стиль и удобство - Класс люкс

21 Марта 2014

мужские сумки класс люкс

Мужские сумки класса люкс

Многим достаточно сложно представить себе мужчину в классическом деловом костюме с сумкой, а не портфелем или кейсом. Раньше именно такие и производились под эгидой «мужские сумки класса люкс». В последнее время потребительский рынок кардинально меняется, теперь на арену выходит более либеральный стиль «золотой молодежи» и, соответственно, ведущие дома мод подстраиваются под запросы, создавая новые, более демократичные и молодежные коллекции или сочетая классику и современный стиль.

Широкий выбор как кожаных моделей, так и текстильных могут предложить Francesco Marconi, Gilda Tonelli, Dolce&Gabbana, C.P.Company, Dirk Bikkembergs, Fratelli Peroni, Jaded by Knyght, Kiton, Machiavelli, Marsell, MCM, Orkiani, Rineider, Santoni, Viviene Westwood, Y-3, Gianfranco Ferre, Dr.Koffer, Wittchen, Domani и другие известные дома. У каждого из них свойственные только ему особенности, поэтому выбирая себе сумку, стоит подойти к этому достаточно серьезно.

Женщина выбирает сумку практически под каждую смену одежды, тогда как большинство мужчин предпочитают иметь одну-две модели (например, под классический костюм и более демократичный гардероб), чтобы не перекладывать лишний раз все из одной сумки в другую. С другой стороны, выбрав один стиль, мужчина его и придерживается, поэтому ему гораздо легче жить только с одной сумкой (в отличие от женщины).

Но на самом деле все не так просто. Мужчине необходимо гораздо больше сумок или других кожаных (текстильных) аксессуаров класса люкс. Попробуем разобраться: в первую очередь, это основная «рабочая» сумка. Это может быть классический деловой портфель, папка для документов, переносной бювар, демократичная сумка, если общий стиль это позволяет, молодежная сумка класса люкс, мужские сумки класс люксесли молодой человек не хочет носить все необходимое в карманах, или даже специальная сумка для ноутбука с удобным отделом для документов.

В тех случаях, когда сумка не нужна, но, допустим, очень хочется послушать по дороге музыку, можно взять с собой специальный чехол под I-pod, например, от MCM. Для личных документов, занимающих не много места, и сигарет подойдут небольшие узкие сумочки на пристегивающемся ремне. Для ключей можно приобрести отдельную ключницу. Это особенно удобно, когда их много. Еще одним важным аксессуаром для мужчины в последнее время стала визитница, которая иногда просто необходима, чтобы вовремя вспомнить нужного человека, найти его номер или адрес. Для водителя незаменимыми будут автобумажники для хранений водительского удостоверения и документов на машину.

Отдельно хотелось бы сказать о портмоне и мужских кошельках. В отличие от сумки, которая является «лицом» мужчины, как и вся одежда, кошелек или портмоне - его внутренняя суть, то, как он относится к себе и деньгам. Вероятно именно поэтому даже те мужчины, которые не могут приобрести себе дорогой костюм и соответствующую ему сумку, нередко приобретают кошелек класса люкс. мужские сумки класс люксПри этом многими психологами было замечено, что деньги появляются у тех, кто к ним хорошо относится. А кошелек премиум-класса как раз и есть проявление такого отношения. Поэтому многие не самые богатые люди, покупающие вещи класса люкс, через какое-то время довольно быстро начинали идти «в гору».

Еще одной важной мужской сумкой класса люкс можно назвать разнообразные дорожные сумки. Ведь многим приходится достаточно часто летать или ездить по делам или на отдых. И не всегда можно обойтись зубной щеткой и бритвой. Порой необходимо взять с собой немало одежды или других вещей. Именно для таких случаев существуют различные дорожные мужские сумки класса люкс. От женских они отличаются более строгим и классическим дизайном, темными цветами.

Выбирая себе сумку, стоит помнить, что мужчина в шикарной одежде с недорогой барсеткой смотрится довольно глупо. Тогда как даже недорогая одежда всегда сочетается с качественной кожей и высоким качеством сумки премиум класса. Кроме этого, статус мужчины часто оценивают по обуви, сумке и аксессуарам: если именно эти вещи качественные, значит мужчина уделяет в своей жизни большое внимание мелочам, и как партнер он будет более надежен, нежели человек, не обращающий внимания на детали.

Болотова Лёля