Семь основных ошибок, которые допускают мужчины в сексуальных отношениях с женщинами - Мифы и реальность

14 Апреля 2012

основные ошибки сексуальных отношений

Ошибка 7: Могло бы быть и чаще (мифы и реальность)

Многие мужчины считают, что в их жизни недостаточно секса, думая, что у других это случается намного чаще. Такое мнение негативно сказываться на самооценке мужчины и на его отношениях с женщинами в целом.

Они сравнивают себя с коллегами и друзьями, пребывая в уверенности, что у всех окружающих в жизни намного больше секса, чем у них самих, его не просто больше, а он намного разнообразнее и ярче. На самом деле это совершенно не так.

Нельзя сказать, что определенное количество сексуальных контактов в день или в неделю может считаться нормой. Во многом этот показатель зависит от возраста партнеров, от их семейного статуса.

По результатам исследований в среднем около 33% мужчин в возрасте от 25 до 29 лет имеют половые контакты два и больше раз в неделю. Но в этой группе присутствовали мужчины разных семейных статусов: одинокие, женатые, и у которых есть постоянная партнерша, но они не состоят в браке.

Если разбить приведенный выше показатель согласно этим группам, получается следующая картина:

  • Одинокие: у 4% секс случается, по крайней мере, два раза в неделю
  • Мужчины, у которых есть постоянная партнерша: 33 %
  • Состоящие в браке 43%

Однако не стоит думать, что женатые пары занимаются любовью чаще, чем все остальные. Здесь очень многое зависит от возраста. По результатам тех же опросов, учитывая возраст женатых мужчин, процент тех, которые занимаются сексом два раза в неделю, следующий:

  • 25-29 лет: 43%
  • 30-39 лет: 33%
  • 40-49 лет: 24%
  • 50-59 лет: 16%
  • 60-69 лет: 10%

Начиная с 30 лет, с каждым десятилетием количество секса в жизни женатых мужчин уменьшается. Значит ли это, что их сексуальная жизнь с годами становится хуже, скучнее и не приносит ожидаемого удовольствия?

Степень удовлетворения совершенно не зависит от частоты сексуальных контактов. Одни считают, что секса в их жизни ничтожно мало, другие утверждают, что их сексуальная жизнь богата и разнообразна, но при ближайшем рассмотрении понятия «мало» и «много» для каждого отдельного человека означают разные вещи.

С годами многое меняется. Если вы одиноки, секс два раза в неделю может казаться довольно регулярным, но это не так уж много, если вы только что поженились. А если вы состоите в браке более десяти лет и у вас есть дети, то два раза в неделю - довольно неплохой показатель.

Постарайтесь изменить свое отношение к сексу, расширяйте знания и не бойтесь экспериментов. Люди меняются, их отношение к жизни и вещам тоже, все эти явления вполне естественны, и вам нужно просто принять их.