Семь основных ошибок, которые допускают мужчины в сексуальных отношениях с женщинами - Заблуждения

14 Апреля 2012

основные ошибки сексуальных отношений

Ошибка № 4: Я должен это сделать

Многие мужчины воспринимают занятия сексом, как миссию, которую необходимо выполнить. Они разделяют ее на своеобразные стадии, которые нужно пройти для достижения конечного результата: эрекция, прелюдия, проникновение - и как главная цель после всех этих пунктов - оргазм. Очень часто такое восприятие вопроса оказывается ошибочным. Прежде всего, секс - это не только работа половых органов.

Все наше тело представляет собой эротический объект. Взгляните на тело как на государство на карте, и приступайте к завоеванию всей территории. Есть женщины, которые получают оргазм только лишь от игры с их сосками, некоторых приводят в трепет поцелуи и бурные ласки. Все это проявления секса, его составные части.

Еще одна ошибка, которую допускают мужчины, заключается в концентрации на оргазме как таковом. На самом деле он не всегда случается, и у мужчин тоже, хотя и намного реже. В подобных случаях возникает чувство недовольства и неудовлетворения сексом.

Многих мужчин крайне расстраивает тот факт, что они не в состоянии довести женщину до оргазма. Многие женщины буквально заставляют себя испытывать оргазм, таким образом, пытаясь как бы угодить своему партнеру. Некоторые женщины пытаются не заострять на этом внимания, стараясь внушить партнеру мысль, что им нравится заниматься сексом даже, если он не кончается оргазмом. Но мужчине практически невозможно принять и понять эту мысль. Принцип «секс = оргазм» практически не поддается разрушению.

Сексологи советуют научиться воспринимать секс как цикличный процесс. Вы можете остановиться и начать снова, когда вам захочется. У вас не должно возникать чувства, что процесс не окончен или вас постигла неудача на финишной прямой.

Ошибка №5: Меня ей вполне достаточно

На самом деле некоторые женщины активно используют сексуальные игрушки, а многие хотели бы попробовать что-то в этом роде. К сожалению, очень многие мужчины воспринимают это как удар по их самолюбию. Такой мужчина считает, что его тела и набора сексуальных техник, которым он владеет вполне достаточно, чтобы доставить удовольствие женщине. Сама идея использования секс-игрушек ему претит и понижает его самооценку. Но отвергая эту идею, он лишает свою партнершу возможностей расширить свою сексуальность и открыть новые способы получения удовольствия.

Например, вибратор обеспечивает интенсивную, активную, насыщенную ощущениями стимуляцию, которую человеческий орган повторить не в состоянии. И именно использование вибратора приводит женщину к оргазму. Это совершенно нормально и не значит, что у этой женщины что-то не в порядке.

Сейчас пары все чаще и чаще используют секс-игрушки, есть варианты, которые могут стимулировать обоих партнеров одновременно. Не стесняйтесь, используйте эти игрушки в ваших сексуальных играх, вы непременно увидите, насколько это разнообразит вашу сексуальную жизнь и сделает ее ярче.

Ошибка № 6: Стимуляция клитора - это просто

Многие парни имеют весьма общее представление, что такое клитор и где он собственно находится. На самом деле эта не та маленькая кнопочка, которую, как считают многие, довольно легко найти на теле женщины.

Этот маленький, но очень важный орган представляет собой точку, при умелой стимуляции которой женщина может достичь неописуемого наслаждения, и большая часть клитора находиться отнюдь не на поверхности. Положение клитора можно описать как положение часовой стрелки на 12 часах относительно наружных половых органов женщины. Само тело клитора расширяется под клиторальной оболочкой, слегка выгибается назад и разделяется на две своеобразные ножки за малыми половыми губами. Под этими ножками располагаются сосудистые клубки, которые окружают уретру и вагину. Сам по себе клитор представляет маленькую мышцу, такую же, как мужской пенис, прилив крови к которой вызывает половое возбуждение.

Очень многие женщины вопреки расхожему мнению не получают реального удовольствия от стимулирования вершинки клитора, многие сравнивают этот процесс с постоянными нажатиями звонка в двери. Возбуждение внутренней части клитора для таких женщин намного важнее и приятней. Некоторые предпочитают непрямое воздействие на клитор посредством стимуляции других зон наружных половых органов.

Бесспорно, большинству женщин для достижения оргазма нужна стимуляция клитора, очень часто только вагинальный секс не может довести женщину до пика наслаждения.

Читать дальше Мифы и реальность