Короткие свадебные платья для полных: фигура не помеха

12 Апреля 2014

короткие свадебные платья для полныхКто сказал, что полным женщинам нельзя быть красивыми в день своей свадьбы? Они тоже могут быть сексуальными в свадебных платьях, которые бывают как традиционно длинными, так и укороченными. Существует много стилей подвенечных нарядов, подходящих для женщин с формами. И чтобы выбрать из них лучшее, нужно оценить свою фигуру и подобрать платье, подходящее именно для вас.

Лучший вариант для полных невест – это платье А-силуэта, то есть расходящееся книзу от талии. Сама талия может быть завышена, занижена или располагаться как обычно, все зависит от телосложения и того, какие зоны у вас более округлые, что нужно скрыть, а на чем сделать акцент.

Женская полнота проявляется по-разному. У кого-то полные руки, их нужно скрывать, у других слишком широкая талия, и ее нужно маскировать и отвлекать от нее внимание, третьих природа одарила тяжелыми бедрами и ягодицами, что делает невозможным ношение одного кроя платья, но допускает другой. Но какова бы ни была полнота, никто не запрещает невестам с пышными формами носить короткие платья.

короткие свадебные платья для полныхкороткие свадебные платья для полных

Согласно общепринятому мнению девушки категории plus size не должны открывать свою фигуру, и им лучше маскировать свои формы в просторной одежде. Это относится как к повседневной моде, так и к свадебной. Самый главный день, нужно быть неотразимой и ни к чему излишне оголяться. Не все согласны с этими постулатами, и, к счастью, есть достаточное количество модных кутюрье, готовых на практике продемонстрировать, что короткие свадебные платья больших размеров тоже могут выглядеть стильно.

короткие свадебные платья для полныхкороткие свадебные платья для полных

Если внимательно рассмотреть платья с подиумов прет-а-порте и из каталогов моды для неформатных фигур, нетрудно заметить, что короткие свадебные платья для полных могут быть выполнены в том же крое, что и модели для стандартных фигур. Полнота выражается по-разному: у одной девушки полные ноги, у другой акцент на широкой талии, у третьей тяжелые бедра, которые требуют визуальной коррекции. И во всех случаях есть возможность подобрать красивое стильное платье, скроенное согласно последним тенденциям сезона, и даже то, которое открывает ноги. При подборе наряда для полной невесты нужно не следовать трендам и собственным желаниям, а соблюдать законы и правила, которые позволят женщине выглядеть гармонично и не тяжело.

alt

Правильная длина и законы гармонии

Короткое свадебное платье для полных не испортит образ, если все остальные детали наряда будут в гармонии с нем и не будут противоречить самому понятию стиля. Желания у невесты могут быть разными, некоторые совершенно не стесняются своей полноты, но время пройдет, взгляды могут измениться, а фотографии со свадьбы останутся.

короткие свадебные платья для полныхкороткие свадебные платья для полных

Если свадебное платье короткое, на полных оно может смотреться ничуть не хуже, чем на стройных женщинах. Все дело в форме и отделке юбки и сочетании с лифом. В любом случае, длина до колена является наиболее оптимальной, это позволяет открыть ноги, оставаясь в рамках женственного стиля. Юбку лучше выбирать прилегающего силуэта типа карандаш, эта классическая форма никогда не выглядит вульгарно и не испортит даже полную невесту. В случае, когда девушка не хочет надевать длинное платье, но опасается, что ее ноги недостаточно хороши, чтобы открывать их до колена полностью, всегда можно обратиться к беспроигрышному варианту – комбинированной юбке хай-лоу.

Платья хай-лоу для свадьбы очень популярны, благодаря этому покрою невеста может поиграть со своим стилем, не упаковывая фигуру в ткань целиком и полностью, но одновременно с этим прикрыть ноги. У платьев этого стиля есть еще одно большое преимущество – это его динамика. В отличие от жесткой юбки-колокол, юбка хай-лоу создает эффект подвижности и не позволяет невесте выглядеть матроной.

alt

Стиль лифа

Полная невеста, которая выбирает короткое платье, должна неукоснительно придерживаться правил соответствия открытости и закрытости той или иной области. Любой специалист по имиджу скажет, что женщинам с формами не следует полностью закрывать свою фигуру, потому что обязательно нужны вырезы, которые притягивают взгляд, отвлекая его от проблемных мест. Короткое свадебное платье для полных требует внимательного обращения с вырезами и открытыми частями тела в верхней зоне. С точки зрения эстетики женщине с формами точно не стоит выглядеть полуобнаженной.

короткие свадебные платья для полныхкороткие свадебные платья для полных

Если у женщины аккуратные руки и красивая зона декольте, которые она может не боясь продемонстрировать, ей можно выбирать платья с открытым рукавом или модели бюстье. Но лучше на всякий случая предусмотреть накидку, которая прикроет верхнюю часть тела.

Беспроигрышный вариант – свадебные короткие платья для полных с V-образным вырезом и длинным рукавом, который немного расширяется от локтя. Рукав длиной три четверти тоже спасет образ, делая фигуру визуально гораздо стройнее.

alt

Где лучше делать талию

Талия – самая большая проблема для полных невест. Чаще всего именно с ней связаны все трудности, присущие поиску и подгонке красивого свадебного платья при полной фигуре. Обтягивать талию или оставить ее свободной – вопрос неоднозначный. Модные дома выпускают отличные свадебные наряды в ампирном стиле, который предполагает завышенную талию. В этом случае невесте лучше выбирать наряд с юбкой хай-лоу или асимметричную модель чуть ниже колена, чтобы избежать кукольного вида.

короткие свадебные платья для полныхкороткие свадебные платья для полных

Если талия достаточно очерчена, то самый простой вариант – классика в виде корсета, который утянет ее почти до совершенных форм. Корсет хорошо сочетается с юбкой прилегающего покроя, не пышной и не расходящейся колоколом, что важно для уравновешенного образа полной невесты.

Платье-трапеция не имеет очерченной линии талии, но и не выглядит мешком. Можно подобрать красивый наряд в стиле шестидесятых или семидесятых, где длина до колена сочетается со свободной талией и длинными рукавами.

Читать дальше Правильный подход