Короткие свадебные платья для беременных: когда положение обязывает - Выбор

14 Апреля 2014

короткие свадебные платья для беременных выбор

Короткие свадебные платья для беременных: что выбрать

Давно прошли те времена, когда замужество в интересном положении строго порицалось обществом. Сегодня, конечно, тоже находятся те, кто будет исступленно стыдить беременную невесту, но таких год от года становится все меньше. Больше же становится действительно красивых свадебных платьев, которые предназначены специально для женщин, которые ждут ребенка, находясь на разных сроках, от самого маленького, когда живот едва заметен, до последних месяцев, когда скрывать очевидной уже и невозможно, и не нужно.

Еще каких-то пару-тройку десятков лет назад женщина испытывала огромные проблемы с тем, чтобы подобрать для себя не то что красивое, а просто подходящее «беременное» платье, в котором можно было выйти замуж. Специальных моделей для женщин в положении просто не существовало, а если они и были, то в таком ограниченном количестве и в таких недосягаемых магазинах, что большинство не имело об этом никакого понятия.

Сейчас выбор есть и он, к счастью, большой. И любая девушка, которая выходит замуж беременной, может не жертвовать привычным для себя стилем, которого она придерживается в повседневной жизни, а выбрать для себя наиболее подходящее свадебное платье в том же дизайне. И совсем необязательно такое платье должно быть традиционно длинным. Короткие свадебные платья для беременных – это новое веяние современной моды.

alt

Почему короткое

Все очень просто. В умеренно коротком платье (речь не идет об ультра-мини, в котором беременная женщина ряд ли пойдет под венец) невеста, как правило, чувствует себя более свободно, нежели в длинном. Юбка не сковывает движений, что ощутимо даже не будучи в положении, а для беременных это еще более важно, тем более, на поздних сроках. И поэтому именно короткие свадебные платья для беременных пользуются огромным спросом, а марки-производители продолжают расширять ассортимент, пытаясь угодить невестам - будущим мамочкам.

короткие свадебные платья для беременных выбор короткие свадебные платья для беременных выбор короткие свадебные платья для беременных выбор

Общие черты, которые свойственны свадебным платьям для беременных:

  • А-образный силуэт
  • талия под грудью (стиль ампир)
  • пышная юбка из тюля, органзы.

Облегающие модели платья для беременных менее распространены, чем просторные, но и они существуют, в чем можно легко убедиться, пролистав несколько каталогов таких платьев.

Каждая девушка сама выбирает для себя: хочет ли она скрыть или максимально отвести взгляды окружающих от своих округлившихся форм, либо, наоборот, она не прочь продемонстрировать счастье предстоящего материнства при помощи особого кроя платья.

Неоспоримым достоинством короткого свадебного платья помимо свободы в движениях является также больший комфорт при высоких температурах. Например, если свадьба проходит летом, в помещении или на открытом воздухе, то в длинном платье беременной невесте придется гораздо тяжелее, чем в коротком.

короткие свадебные платья для беременных выбор короткие свадебные платья для беременных выбор короткие свадебные платья для беременных выбор

Платье до колена с поясом под грудью, в бретелями или без – одна из наиболее распространенных моделей для беременных, которые находятся на большом сроке. Первое платье с небольшими складками в области живота подойдет для тех, кто не хочет привлекать внимание к животу, тогда как вторая модель предполагает облегание и благодаря сияющей атласной ткани интересное положение будет подчеркнуто.

Для хрупких девушек подойдет короткое платье с ярусами. Эта модель, созданная для юных стройных девушек, позволяет подчеркнуть ноги, а живот из-за объемных ярусов будет не так сильно бросаться в глаза. Отлично сочетается с длинной фатой.

Платья в греческом стиле уже который год не сходят ни в модных подиумов, ни со страниц свадебных каталогов. Платье с высокой талией, золотистым поясом, оторочкой декольте, дополненное прической в греческом стиле, сделает из девушки невесту-принцессу. Можно отдать предпочтение более сдержанному стилю платья, которое имеет пояс в тон ткани.

короткие свадебные платья для беременных выбор короткие свадебные платья для беременных выбор короткие свадебные платья для беременных выбор

Если срок беременности небольшой, то можно выбрать платье, в котором никто не догадается об этом или, по крайней мере, наряд не будет акцентировать внимание на положении. Платье имеет тесно облегающий лиф-бюстье, дизайн которого предполагает, что он не затрагивает область живота, в посередине расположен яркий декоративный цветок. Область живота оформлена мягкими складками юбки. Это прекрасный вариант для стройных девушек, которые отмечают свадьбу летом.

Платье в стиле хиппи-шик понравится ценителям этого направления, тем более что оно совсем свободное и не имеет пояса, чем не может не радовать девушек. При всем лаконизме этому кружевному платью нельзя отказать в оригинальности, ведь акцент сделан на асимметрию – в платье только один рукав.

И, наконец, есть платья для беременных, которые предназначены, во-первых, для женщин, которые и не думают скрывать свое интересное положение, а во-вторых, для невест, которые в свадебном наряде ищут элегантность, отрицая платья с оборками, ярусами и прочими романтично-девичьими атрибутами.

Такое кружевное платье может быть очень простым, но невероятно женственным, без бретелей, но с широким атласным поясом под грудью. Оно хорошо подойдет для женщин, которые во время беременности не жалуются на расплывшуюся фигуру. Если же есть определенные проблемы с округлившимся силуэтом, дело можно поправить кружевным платьем, которое закрывает область рук и декольте.