Лучшие и худшие звездные ароматы

02 Марта 2012

лучшие худшие звездные ароматыВопрос на засыпку: кто из звезд первым выпустил духи под своим именем? Ну что, сдаетесь? Правильный ответ: Элизабет Тэйлор. Первый именной звездный аромат был выпущен в 1988 году и назывался Passion Elizabeth Taylor. Появление этих духов в свое время произвело настоящую сенсацию. Сегодня новый аромат с громким именем появляется в продаже едва ли не каждую неделю, и все поголовно знаменитости считают своим долгом выпустить именной парфюм (или хотя бы линию декоративной косметики). Дошло до того, что невозможно проехать и двухсот метров по главной улице большого города, чтобы не увидеть огромный билборд с изображением очередной отфотошопленной до неузнаваемости старлетки, рекламирующей собственный аромат. Вопрос в том, все ли звездные парфюмы годятся исключительно для отпугивания насекомых, или некоторые из них могут составить конкуренцию ароматам прославленных брендов?

Результаты многочасового тестирования сорока семи различных ароматов позволят вам пойти в магазин и сказать продавцу заветное название. Одни участницы тестирования признавались, что купили духи «только потому, что их выпустила Гвен Стефани/Дженнифер Лопес/Сара Джессика Паркер» (или любая другая из их любимых знаменитостей), другие «сильно сомневались, стоит ли покупать флакон с именем Бритни Спирс» (парфюмерные таланты скандальной поп-звезды внушали им недоверие). Так, одна женщина призналась, что не является поклонницей Пэрис Хилтон, но выпущенные под именем Пэрис духи привели ее в восторг. Ее восхищение разделяет еще одна участница тестирования: «я могла бы с головой окунуться в этот парфюм, и все равно он бы мне не надоел». Согласитесь, эти восторги наводят на размышления. Может, и в самом деле в духах Пэрис есть нечто особенное? А теперь о неприятном. Одна из участниц тестирования - поклонница Мэрайи Кэри - призналась, что возлагала большие надежды на созданный ею парфюм, но ее ожидания не оправдались - аромат оказался слишком сладким, даже приторным. Многие характеризуют звездные ароматы как «скучные» - как будто духи сорок лет провалялись в нафталине в комоде у бабушки. Уверены, совсем не к такой характеристике стремились создатели.

Но настоящей «лакмусовой бумажкой» для большинства участниц тестирования стал «мужской фактор» - реакция на аромат бойфренда, жениха, мужа и потенциальных претендентов на эти роли. Если мужчине нравился запах, девушка пользовалась духами дважды в день, если же нет, аромат отправлялся в мусорную корзину.

Худший звездный аромат №3: духи White Diamonds Elizabeth Taylor

Средняя оценка: 6.4

Почему: как объяснила одна из участниц тестирования, «кажется, что эти духи лет сорок валялись в нафталине среди старых тряпок. Очень сильный запах. Не мой». Другая участница совершенно с ней согласна: «классика нравится далеко не всем. Это сильный аромат, который, возможно, подойдет женщинам старше пятидесяти. Я бы не стала называть его «старушечьим», а скорее старомодным - наверное, такие ароматы были в моде, когда моя бабушка была юной девушкой». Еще один отрицательный отзыв: «Я получила White Diamonds Elizabeth Taylor в подарок на Рождество и сразу же попробовала, но была вынуждена подарить духи знакомой, так как этот аромат меня просто душил. Но упаковка мне очень понравилась - она такая изысканная. Жаль, что запах оказался слишком сильным».

звездные ароматы духи White Diamonds Elizabeth Taylor звездные ароматы туалетная вода Harajuku Lovers Baby

Худший звездный аромат №2: туалетная вода Harajuku Lovers Baby

Средняя оценка: 6.3

Почему: большинство участниц тестирования описали этот аромат как «скучный!», а одна добавила: «могу порекомендовать этот запах только тем женщинам, которые хотят остаться незамеченными. Если вы скромница, на которую никто не обращает внимания, и такое положение дел вас устраивает, Baby просто создан для вас. Нет, аромат не то чтобы неприятный, а просто никакой». Многие женщины сравнили его с запахом детской присыпки, что странно. «Довольно приятный ненавязчивый запах, но его сходство с детской присыпкой или маслом смущает. Я поняла, что детское масло J&J стоит гораздо дешевле, а разницы никто не заметит. Уже через неделю он мне ужасно надоел, потому что в нем всего одна нота (уникум в своем роде). Лучше потратьте эти деньги на парфюм с более сложной композицией, который будет радовать и удивлять вас еще не один месяц», - советует одна из участниц.

Худший звездный аромат №1: парфюмированная вода M by Mariah Carey

Средняя оценка: 5.7

Почему: одна участница тестирования охарактеризовала этот аромат емким «фу!», другая призналась, что это самый мерзкий, противный и дешевый запах, который ей только доводилось нюхать. «Да это самый отвратительный запах в мире! Я буквально задохнулась, когда его вдохнула! M by Mariah Carey - без преувеличения ужасный парфюм, который пахнет даже хуже, чем старушечий аромат от Ralph Lauren», - возмущалась одна из участниц тестирования. Даже поклонница таланта Кэри не удержалась от критики: «Я многого ожидала от этого аромата, так как являюсь большой поклонницей Мэрайи, но была разочарована. Это очень сильный и до тошноты приторный запах - пахнет как будто жареным зефиром».

звездные ароматы парфюмированная вода M by Mariah Carey звездные ароматы туалетная вода Baby Phat Goddess

Лучший звездный аромат №7: туалетная вода Baby Phat Goddess

Средняя оценка: 8

Почему: многим участницам тестирования понравился дизайн упаковки, особенно кольцо на горлышке флакона. В пользу Baby Phat Goddess также играет фактор неожиданности: мало кто ожидал найти такой хороший запах у малоизвестного и довольно скромного бренда. Это легкий, но стойкий аромат, который держится на протяжении всего дня и не вызывает головной боли. «Это такой классный запах! Кажется, у меня появился новый любимый парфюм!», - призналась одна из участниц тестирования. Одной девушке запах понравился настолько, что после тестирования она купила его для себя: «Определенно, этот аромат нельзя не купить: он держится целый день и стоит недорого. А еще мне нравится флакон!». Некоторые выражали свой восторг более экспрессивно: «Я совершенно без ума от этого запаха! Он такой женственный и приятный. Baby Phat выпустил отличный аромат, который будет популярен еще не один год!».

Лучший звездный аромат №6: духи Jennifer Lopez Live Luxe

Средняя оценка: 8.7

Почему: «Я пользуюсь этими духами практически каждый день, - признается одна из участниц тестирования. - Муж подарил мне их на день Святого Валентина, чем здорово меня насмешил. Я очень критично отношусь к парфюмерии и мне трудно угодить, поэтому я подумала, что духи Джей Ло вряд ли мне понравятся, и скорее всего будут пылиться где-нибудь на полке. Иногда так приятно ошибаться. Теперь я без ума от этого запаха, он такой женственный, но с «изюминкой»; его сладковатую цветочную композицию приятно оттеняет флер острых пряностей». Другая девушка вспоминает: «этими духами пользовалась моя подруга, и я сразу почувствовала их запах и спросила ее, что это за аромат. Обычно я не выношу духи - их запах кажется мне слишком сильным, приторно-цветочным или просто неприятным, но к Jennifer Lopez Live Luxe это не относится. Это один из моих любимых ароматов!». Вот оценка еще одной девушки: «Когда я пользуюсь этими духами, мужа от меня просто не оттащишь - разве не это самая большая похвала для любого аромата?». Аромат духов Jennifer Lopez Live Luxe «не поддается описанию» и «его нужно почувствовать, чтобы понять».

звездные ароматы духи Jennifer Lopez Live Luxe звездные ароматы духи Britney Spears Fantasy

Лучший звездный аромат №5: духи Britney Spears Fantasy

Средняя оценка: 9

Почему: «Эти духи пахнут настолько хорошо, что я не стесняюсь признаваться в том, что это аромат от Бритни Спирс», - говорит одна из участниц тестирования. Она описывает запах как «сладкий, но не приторный». Верхние ноты пахнут ванилью, свежей выпечкой или сладкой сдобой. Одна девушка даже заявила, что Fantasy от Britney Spears - лучшие из когда-либо купленных ею духов: «Запах настолько приятен, что словами этого не объяснить. Каждый раз, когда я его «надеваю», получаю кучу комплиментов, даже от незнакомых людей. Аромат очень стойкий, держится в течение всего дня. К тому же, у этих духов такой красивый флакон. Я немного ожидала от парфюма с именем Бритни, но оказалось, что он просто улетный, да и стоит недорого».

Читать дальше Лучшие звездные ароматы