Уход за кожей после беременности: 5 способов получить удовольствие и восстановиться

05 Декабря 2015

уход за кожей после беременностиКогда женщина становится мамой, нет более напряженного периода, чем сразу после рождения нового чуда. Хотя послеобеденные SPA и походы на йогу стали временно невозможны, есть простые способы восстановления красоты. Уход за кожей после беременности после беременности – избавление от тусклой кожи и кругов под глазами.

Среди бутылочек и кормления грудью, ползунков и укладывания спать есть миллион вещей в голове у новоиспеченной мамы – и уход за телом, вероятно, не в этом списке. Но среди бессонных ночей и беспокойных дней, нужно выбрать время для отдыха, чтобы мамам расслабиться, восстановиться и воспрянуть духом, а также вернуть красоту тела после беременности. Даже если трудно выкроить время на SPA-центр или нанести любимый домашний крем на лицо, после беременности уход за телом дома можно сделать простым, доступным и эффективным. Вот пять простых способов восстановить кожу и поднять дух в комфортных домашних условиях с ребенком на руках.

alt

Вздремните для отдыха мозга и восстановления кожи

Это один самых распространенных советов для молодых мам. Спать, пока спит ребенок. Есть и другие возможности, когда удается поспать днем с новорожденным – особенно, если ребенок сова.

На самом деле, недостаток сна - основная жалоба многих молодых мам, и это ослабляет и ум, и тело. Как говорит WebMD, недосып связан с послеродовыми расстройствами психики, такими, как депрессия, и может привести матерей к раздражительности и стрессу. А через несколько месяцев недостаток сна ухудшает и внешний вид – появляются темные круги под глазами, кожа тускнеет, образуются морщины.

alt

Используйте время купания для сближения с ребенком и облегчения послеродовых болей

восстановление кожи после беременностиВынашивание ребенка в течение девяти месяцев и роды – это тяжелый труд, как психологический, так и физический. Растянутые мышцы и суставы, воспаленные груди и глобальная усталость – вот физические проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы. Это может тянуться несколько недель и даже месяцев после родов.

Теплая ванна – простой способ облегчить боли, возникшие после беременности, в то же время расслабляясь душой и телом. И, если вы возьмете малыша с собой в ванну, то вы можете вычеркнуть из списка дел пункт «купание». К тому же, погружая ребенка ниже плеч в теплую воду, вы его успокаиваете, а это особенно актуально, когда ребенок капризен.

Прежде, чем брать ребенка с собой в ванну, подождите несколько недель, пока полностью отпадет и заживет пуповина. Будьте предельно осторожны при входе и выходе из ванной, и следите за температурой воды. Используйте нежные детские средства, чтобы успокаивать чувствительную кожу, не вызывая раздражения, такие как Babo Botanicals Oatmilk Calendula Moisturizing Bubble Bath. Это натуральное средство для купания содержит растительные экстракты календулы и овсяное молочко, успокаивая и очищая вашу кожу и кожу ребенка с головы до пят.

alt

Ухаживайте за ногами

уход за ногами после беременностиС ухоженными ногтями вы всегда на высоте, когда речь идет о внешности, но дома с ребенком трудно сделать маникюр. Если он внезапно заплачет, то не успевшие высохнуть ногти смажутся. Вместо рук уделите внимание ногам. На самом деле, вы несколько месяцев даже не могли дотянуться до них, так настало время перестать пренебрегать педикюром.

Как ваши ножки пострадали во время беременности? Кроме тусклости кожи многие женщины жалуются на послеродовую сухость, так что, увлажняя кожу ног столь необходимой влагой, вы отлично поухаживаете за собой. Borghese Spa Socks Revitalizing Foot Care предлагает легкий, не загружающий руки, способ побаловать и восстановить неухоженную кожу ваших пяток и пальчиков. Просто наденьте эти запатентованные полимерные носки и оставьте на сорок пять минут или на ночь, и они обеспечат интенсивное увлажнение, утоляя жажду сухой кожи от лодыжки до кончиков пальцев ног. Эти носки обеспечивают целенаправленный уход за ногами, предотвращающий потерю влаги и восстанавливающий уровень гидратации кожи. Если у вас послеродовые мышечные и суставные боли, надевайте носки, нанеся Borghese Piedi Vitale Therapeutic Foot Creme, чтобы почувствовать мгновенное облегчение.

alt

Верните коже сияние

кожа после беременностиВеликолепное, светящееся лицо является неожиданной привилегией беременности, которая теряется с рождением ребенка. В самом деле, из-за гормональных сдвигов, сияние сменяется жирностью кожи и увеличением пор, а иногда и прыщами, для многих молодых мам в течение первых нескольких месяцев после родов.

К счастью, вместе с нежным очищением, домашний массаж лица является быстрым и простым способом, чтобы вернуть цвет лица. Несмотря на то, что кормящие мамы должны избегать салициловой кислоты – главного ингредиента для поглощения жира и уменьшения блеска – мягкие маски на растительной основе, как правило, безопасны. (Если вы не уверены в безопасности косметических ингредиентов в период беременности и вскармливания, спросите об этом у врача). Caudalie Instant Detox Mask - ухаживающая и очищающая маска, которая содержит розовую глину, кофе и папайю, чтобы убрать излишки жира, грязи и другие шлаки, вызывающие прыщи, для ясного, сияющего цвета лица. Побалуйте себя этой маской два раза в неделю, дайте ей волшебным образом очистить кожу, пока вы тратите драгоценное время на уход за малышом.

Вы кормите грудью? Тогда будет безопасно использовать в качестве домашнего ухода за лицом средства с более сильными ингредиентами против прыщей, в том числе салициловую кислоту и перекись бензола. GLAMGLOW SUPERMUD Clearing Treatment – это разработанный медиками пилинг, содержащий высокую концентрацию сильных веществ, в том числе и Acneidic-6, Pore-Matrix с активированным углем и K17-Clay, чтобы быстро вернуть коже ясное сияние.

alt

Взбодритесь с аромотерапией

аромотерапиея после беременностиНедостаток сна, стресс и большие гормональные изменения после родов могут раскачивать настроение новоиспеченных мам, как на американских горках, – от ребяческого блаженства до полной депрессии. Несмотря на то, что помощь в таких состояниях нужно получать у профессионального врача, есть простые способы, как поднять дома настроение при помощи аромотерапии, суть которой в использовании растительных или «эфирных» масел для улучшения здоровья и хорошего самочувствия.

Как работает аромотерапия? При нанесении на кожу или вдыхании через воздух определенные запахи могут изменять химические процессы мозга и дают такие эффекты, как умственная стимуляция и снижение стресса. Чтобы испытать пользу аромотерапии можно зажечь свечу или, если это пожароопасно, тростниковые диффузоры могут без пламени распространять запах. Вот некоторые ароматы, идеальные для молодых мам:

  • Лавандовое расслабление. Aquiesse Reed Diffuser – Lavender Chapparal успокаивающая смесь дикой лаванды, шалфея, чапараля и сандалового дерева, которая держится в вашем любимом месте несколько месяцев.
  • Снимите усталость с тимьяном. Молодые мамы почти всегда борются с усталостью, и Molton Brown Mulberry and Thyme Single Wick Candle принесет облегчение. Базилик, тимьян, шалфей и шелковица – эти стимулирующие мозг ароматы оставят чувство яркости, свежести и готовности к завтрашнему дню.
  • Поднимите настроение с лимоном. Чтобы зарядиться энергией, обратитесь к цитрусовым ароматам, особенно к лимону. NEST Fragrances Reed Diffuser – Lemongrass and Ginger – средство с высококачественными эфирными маслами, в том числе лимоном, имбирем и эвкалиптом, которые тщательно обработаны, сохраняя аромат до трех месяцев, обеспечивая бодрость и приподнятое настроение.
  • Пробудите чувственность с сандалом. Из-за нехватки сна и трудностей ухода за ребенком молодые мамы часто теряют чувственность к концу дня. К счастью, Aquiesse Reed Diffuser – Black Sandalwood является натуральной смесью измельченной гвоздики, лаванды и сливочного сандалового дерева, которая сделает даже самую усталую маму романтической женщиной.

Первые месяцы материнства полны невероятных переживаний, но изменения в теле, отсутствие сна и стресс может сказываться на внешности и самочувствии. С этими простыми идеями можно ухаживать за кожей, поднять настроение и снять усталость с ребенком на руках.