Как правильно выщипать брови: способ преображения - Форма

07 Мая 2017

форма бровей

Как подобрать форму бровей в соответствии с типом лица

Большинство женщин знает, что процесс выщипывания бровей занимает достаточно много времени и требует терпения и усидчивости. Выщипывать брови больно – и это тоже не секрет. Однако есть и хорошая новость, в последнее время в моду вошли достаточно густые и широкие брови, а это означает, что выщипывать придется меньше. Но как бы там ни было, даже широким бровям нужна форма, правильная длина и контур, и без пинцета здесь никак не обойтись.

alt

Квадратное лицо

форма бровей для квадратного лица

Квадратная нижняя челюсть подчеркивает угловатость контура лица, чтобы максимально смягчить этот эффект брови лучше мягко округлить. Избегайте резких изгибов в контуре бровей, но в то же время не стоит придавать им слишком округлую, похожую на радугу, форму.

alt

Круглое лицо

форма бровей для круглого лица

Для круглого типа лица, напротив, лучше подойдет более угловатый и резкой контур брови. Круглое лицо часто кажется плоским, ему не хватает выразительности, и правильная арка брови в данном лучше придаст лицу более структурированный вид и подчеркнет его черты. Для круглого лица подойдут брови с высоким изгибом.

alt

Удлиненное лицо

форма бровей для удлиненного лица

При удлиненном типе лица все черты как бы вытянуты по вертикали, поэтому при создании контура бровей важно вытянуть бровь по горизонтали, чтобы визуально сбалансировать пропорции лица. В данном случае край брови лучше продлить немного за границы внешнего уголка глаза, однако бровь при этом не должна быть слишком длинной и кончик ее не должен опускаться вниз, иначе глаза приобретут грустное и унылое выражение.

alt

Форма «сердечко»

брови для лица в форме сердечка

При данном типе лица рекомендуется воздержаться от широких и густых бровей, которые в последнее время стали очень популярны. Достаточно хрупкая линия челюсти просто потеряется на фоне густых бровей, и верх лица будет выглядеть тяжеловатым. Девушкам с формой лица «сердечко» очень важно создать правильный, идеальный контур, достаточно тонкий и округлый, но естественный. Брови-ниточки здесь такое же табу, как и широкие брови.

alt

Овальное лицо

Лицо овальной формы считается идеальным, в нем сохранены правильные пропорции и к такому типу лица достаточно легко подобрать контур бровей. Здесь уместны, как тонкие, так и широкие брови, главное, чтобы бровь начиналась в точке над переносицей. Эту точку легко определить, вертикально приложив карандаш к крылу носа. Самая высокая точка брови не должна располагаться в центре бровной дуги, лучше сместить ее немного к внешнему краю. Идеально отцентрованный изгиб придает брови слишком округлый вид, из-за чего бровь напоминает радугу. Не делайте бровь слишком короткой. Кончик брови должен быть вытянутым и более тонким, чем начало брови и ее центральная часть.

форма бровей для овального лица

В Интернете можно найти множество видеоуроков по правильному выщипыванию бровей. Если вам трудно сделать идеальную форму брови самостоятельно, обратитесь к мастеру. Он приведет ваши брови в порядок, а вам затем останется лишь корректировать контур, выщипывая волоски, которые отрастут.