Техника макияжа глаз: красота зеркала души - Красивый мейк ап

15 Февраля 2013

техника красивого макияжа глазТехника красивого макияжа глаз

Представление о том, каким должен быть красивый макияж, индивидуально для каждой женщины. Современные каноны стиля и красоты диктуют свои законы, а потому техника красивого макияжа глаз объединяет в себе лучшие рекомендации визажистов, как сделать любой мейк-ап для глаз привлекательным для окружающих.

Красивый дневной макияж

Красивый дневной макияж обычно выполняется в сдержанных тонах. Для этого понадобится два оттенка теней одной гаммы, карандаш или подводка, и тушь.

Традиционная техника создания дневного макияжа состоит из этапов:

  • Верхние веки до бровей покрываются базовым слоем теней светлого оттенка, подчеркивающим подвижную часть век и зону под бровями.
  • Контуры глаз подчеркиваются линией подводки, которая должна быть четкой, если подвижная часть век не отличается выразительностью. Если веки достаточно выпуклые, подводку нужно немного растушевать, делая ее мягче.
  • Линия нижних век выделяется карандашом более светлого оттенка и растушевывается немного вниз. Карандаш можно заменить тенями.
  • На внешний угол век и складку наносятся тени более темного цвета, гармонирующего с базовым оттенком. Складку века следует растушевать так, чтобы создать впечатление собственной тени век.
  • Ресницы покрываются черной или коричневой тушью в один - два слоя, второй из которых наносится после того, как первый подсохнет. После этого ресницы нужно расчесать.
  • Для выполнения красивого дневного макияжа удачно будут выглядеть тени серо-голубого оттенка, цвета мяты, топленого молока и золотистого песка, нежной сирени и каштана. Все зависит от типа внешности, цвета глаз, волос и яркости дневного света.

Красивый вечерний макияж

Вечерний макияж отличается контрастом яркой палитры теней, но не стоит думать, что техника красивого макияжа глаз в вечернем исполнении требует особенных манипуляций. Вечерний вариант красивого макияжа, как и дневной, выполняется в четыре этапа.

  1. На верхние веки до брови наносится слой светлых теней. Поверх него на середину века и под бровью следует наложить немного теней искристо-белого цвета, позволяющего сделать взгляд открытым.
  2. Контур верхнего века выделяется карандашом того же цвета, что и тени, но более темного оттенка.
  3. Нижние веки полностью покрываются тем же оттенком теней, что и для подвижных век.
  4. Складка подвижного века подчеркивается тенями контрастного цвета, а ресницы – несколькими слоями черной туши.

Варианты цветовой палитры теней могут быть самыми различными, главное, чтобы контраст был в гармонии с оттенком кожи, цветом волос и вечерним образом женщины. Необычный эффект дает сочетание фиолетового с цветом шампанского, нежно-голубого с индиго, зеленого и золотисто-коричневого оттенков.

Завершит вечерний макияж легкий слой блестящей пудры, нанесенный широкой кистью на область скул, плеч и зону декольте.

Читать дальше Для азиатских глаз