Техника макияжа глаз: красота зеркала души - Для карих глаз

15 Февраля 2013

Техника макияжа для карих глазТехника макияжа для карих глаз

Глубина и выразительность карих очей неспроста воспевалась поэтами-песенниками – обладательницам темных глаз подходит любой тип мейк-апа, от естественного до фантазийного. Поэтому техника макияжа для карих глаз предполагает применение практически всех оттенков декоративной палитры.

Выбор гаммы теней

Диапазон оттенков карих глаз не имеет границ, и каждому из них, будь то ореховый или глубокий шоколадный, подходит своя цветовая палитра, позволяющая выгодно оттенить выразительность взгляда в зависимости от цветотипа внешности его хозяйки.

Кареглазкам с оттенком кожи нежного фарфора отлично подойдет сочетание голубых и лазурных оттенков теней, дополненное розоватым цветом.

Обладательницы смуглой кожи и янтарно-карих глаз могут успешно комбинировать в макияже все оттенки оливковой и коричневой гаммы.

Пепельным или медовым блондинкам не стоит ярко выделять глаза – лучше обратиться к деликатной палитре теплых оттенков, создающей легкий, летний образ: шампань, персиковый, светлый и темный беж, бледно-оливковый, терракота.

Яркость и загадочность карих глаз темноволосых красавиц подчеркнет умелое использование в макияже насыщенного синего цвета, который следует тщательно растушевывать у основания внешнего контура глаза.

Подводка и тушь: правила нанесения

Особое место в технике макияжа для карих глаз занимает подводка, наносимая на веко различными способами и придающая макияжу завершенность.

Линия подводки может быть изящной, поднимающейся от линии роста ресниц к внешнему краю века. Такой способ нанесения характерен для макияжа в восточном стиле и оптически удлиняет форму глаз, придавая им кошачий разрез.

Другой вариант нанесения подводки не имеет четких контуров, напротив, мягкая линия может быть тонкой в середине века и широкой у его внешнего края, растушеванной к вискам.

Цвет подводки не обязательно должен быть черным – отлично смотрится на карих глазах контур темно-серого, лилового и коричневого цветов. Все зависит от типа создаваемого образа, времени суток, ситуации и цвета теней, с которыми подводка должна идеально сочетаться.

Тушь для карих глаз используется черного цвета. В идеале нужно наносить тушь на верхние ресницы в два слоя, придавая взгляду выразительность и одновременно не утяжеляя его. Нижние ресницы будет достаточно покрыть одним слоем.

Читать дальше Красивый мейк ап