Техника макияжа глаз: красота зеркала души - Подводка

15 Февраля 2013

техника макияжа глаз как подводить глазаТехника макияжа глаз - как подводить глаза

С помощью карандаша для глаз вы можете сделать свои глаза еще выразительнее привлекательнее, а можете и парой неловких движений разрушить образ роковой красотки. Базовые рекомендации по использованию подводки помогут вам сделать карандаш для глаз своим другом и союзником.

Вообще, для подводки глаз можно использовать как обычные сухие карандаши, так и жидкие айлайнеры, а можно подводить глаза при помощи темных теней и тонкой кисточки.

В обращении с жидким карандашом многие совершают ошибки. Во-первых, им ни в коем случае нельзя злоупотреблять. Если линию, проведенную сухим карандашом, можно подтереть, растушевать или сделать менее заметное при помощи теней нейтрального цвета, но с жидкой подводкой все сложнее, поэтому, прежде чем ей воспользоваться, вы должны быть уверены, что знаете, какой результат хотите получить. Наносите жидкую подводку на веко одним, максимум - двумя движениями, уверенно и аккуратно.

Попробуйте визуально увеличить глаза при помощи такого приема. Жидким карандашом черного или темно-коричневого цвета нарисуйте на краю верхнего века точки в пространствах между ресницами. Конечный результат не должен выглядеть как линия, вы просто создаете иллюзию, будто ваши ресницы у корней очень толстые. Затем нанесите тушь для ресниц того же цвета, что и подводка. С первого раза этот прием удается не всем, однако получаемый в конечном итоге эффект стоит того, чтобы потренироваться и набить руку.

Когда подводите глаза сухим карандашом, не проводите по веку одну сплошную линию - это растягивает нежную кожу вокруг глаз и ускоряет появление признаков старения. Лучше всего сделать несколько коротких штрихов, а затем соединить их помощи аппликатора.

Как подводить нижнее веко

техника макияжа глаз как подводить глазаЛучший инструмент для подводки нижнего века - спонжевый аппликатор. С его помощью удобно как наносить тени, так и растушевывать линию, проведенную карандашом - такой аппликатор равномерно распределяет краску, и позволяет делать плавные переходы между цветами. А худший инструмент для подводки нижнего века, наверное, кисточка - она обеспечивает минимальный контроль над распределением краски, а неудачные, неровные мазки - частые спутники тех, кто подводит глаза кисточками.

Умеренность и эксперименты

Модели с густо обведенными темной подводкой глазами на фотографиях в журналах выглядят изумительно, но это, конечно, не значит, что такой макияж подойдет вам. Вообще, подводкой нужно пользоваться умеренно; оптимальный вариант для большинства женщин - подвести верхнее веко, внешний уголок нижнего, а затем аккуратно растушевать линию. Тем не менее, регулярно экспериментируйте с карандашами для глаз, особенно когда делаете вечерний макияж: запоминайте, что вам идет, а что - нет, оттачивайте новые приемы. Осваивать использование подводки нужно постепенно, чтобы не разочароваться в ней самой, и не разочаровать окружающих.

Жирная кожа век

Это очень распространенная проблема, из-за которой подводка уже к середине дня начинает собираться в складках кожи век. Чтобы этого избежать, пользуйтесь праймером, подходящим вашему типу кожи. Кроме того, на готовый макияж глаз можно нанести немного прозрачной пудры, которая закрепит результат.

Читать дальше Советы