Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012 - Вязание, цвет, и еще раз цвет

19 Мая 2011

Стильное вязание

Вязание крючком в наши дни чаще всего ассоциируется с деревенским уютом, стилем кантри, подушками или одеялами, связанными таким способом, которыми укрываются во время ночевки в загородном доме. Но благодаря воображению дизайнеров, такие ткани становятся актуальными для ношения не только в рамках кантри-образа.

У Christophe Kane в коллекции и речи не идет об устаревшей вязке, поскольку мастер подошел к ней со всем своим креативным энтузиазмом. В результате вязка сочетается в современным кроем платья и не менее актуальным мотивом с квадратами, поэтому модель выглядит очень смелой.

Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012

Наряд House of Holland отказывается от экспериментов, к которым обратились в Christopher Kane, позволяя царствовать традициям, но, тем не менее, он остается не менее, а даже более носибельным в новом сезоне, оставаясь в высшем эшелоне моды.

У Proenza Schouler вязка сочетается с техникой макраме, и в юбке удачно скомбинированы образ «из бабушкиного сундука» и современная расцветка, и она прекрсно подойдет тем, кто не страшится включить в свой комплект кисти, свойственные хиппи-стилю.

Цвета и узоры

В сезоне  на пике популярности продолжают пребывать цвета и оттенки, свойственные стилю семидесятых, что доказывает огромное количество дефиле, в которых присутствовали как спокойные, так и по-настоящему жаркие оттенки.

Влияние кинематографического стиля Энни Холл очень ощутимо в работах Ханны МакГиббон для Chloé. Образы коллекций насыщены деталями, характерными для стиля семидесятых, такими, как, например, широкие штаны из мягкой кожи, которым при этом придается современное звучание, которое делает такие наряды желанными для многих модниц.

Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012

Легкое прикосновение ретро и сочные цвета, такие как желтый и оранжевый, украсили наряд Gucci, показав главного дизайнера марки Фриду Джанини гением цветовых сочетаний, потому что никогда еще семидесятые не были столь многогранными и соблазнительными, как в этой коллекции.

Одновременно спортивный и утонченный наряд получился у Кристофа Лемэра для Hermès, который проявил уважение к традициям французского дома, создав комплект в традиционных осенних цветах, позволяя себе играть с текстурой.

Настоящий хит сезона среди цветов - густой винный оттенок, а также лавандовый, ржавый, кирпичный, которые можно осторожно вводить в гардероб, например, в сочетании с деталями из мягкой кожи.

Локальные цвета

Резкие, бескомпромиссные, сильные цвета, такие как живой желтый, алый, кобальтовый синий, стали неоспоримыми фаворитами сезона, появляясь на большом количестве комплектов.

Риккардо Тиши для Givenchy предложил яркий желтый костюм, крой которого делает образ живым и элегантным, а сочный цвет усиливает эти черты.

Платье Just Cavalli обладает минималистичностью оформления и женственностью, однако его броский красный цвет требует большей проработки деталей и четкости.

 

Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012

 

 

В комплекте Diane von Furstenberg сочетаются темно-синий и кобальтовый, делающие платье и пальто нарочито скромного дизайна  стильными, могущими прекрасно вписаться в гардероб современной бизнес-леди, следящей за последними тенденциями.