Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012 - Белый, пуховики и свитера

19 Мая 2011

Белый и не-белый

В мире моды всегда были цветовые сочетания, которые расцениваются как образец дурного вкуса, и никогда не ранее они не могли оказаться в наряде модницы, которая следит за своим внешним видом. Среди них долгое время пребывал тандем белого и другого оттенка - грязно-белого или цвета яичной скорлупы, потому что такое сочетание казалось неопрятным. Но будущей зимой все изменится, потому что дизайнеры показали, что подобные цветовые дуэты имеют место быть.

Футуристические мотивы Rag & Bone удачно сливаются в этическим спортивным шиком, который выполнен при участии белого и светло-бежевого, который подчеркивает его нежность и актуальность.

Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012

У Stella McCartney белый уютный свитер крупной текстурной вязки сочетается с молочным оттенком струящихся брюк, и два эти оттенка превосходно комбинируют, нисколько не мешая друг другу, а комплект выглядит стильно, пусть и несколько небрежно.

Ультраобъемный наряд в стиле фолк от Vanessa Bruno усмиряется именно благодаря дуэту молочного и оттенка слоновой кости, но романтичные скандинавские силуэты, тем не менее, не могут замаскировать отсутствие утонченности у наряда.

Must have сезона

Куртка-пуховик - как всегда один из фаворитов осенне-зимнего сезона, а осень-зима 2011-2012 станет периодом, когда эта деталь обретает новые для себя черты, такие как утонченность и шик.

Alexander Wang предлагает пуховую куртку в виде плаща, который понравится горожанкам, пребывающим в поиске концептуальных деталей и в то же время теплой одежды.  В дефиле Sonia Rykiel появилась куртка, которая напоминает объемный трикотажный кардиган с орнаментным рисунком, а к нему в качестве подкладки прилагается стеганый жилет яркого синего цвета.

Блузоны teddy были актуальны в сезоне весна-лето 2011, но и в холодном сезоне они продолжают покорять модниц, и привычная бейсбольная куртка становится еще более теплой и стильной.

Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012

Николя Гескьер сочетает искусственную кожу и трикотаж, создавая текстурную поверхность объемной куртки, Риккардо Тиши для Givenchy создал куртку в стиле девяностых, придавая образу неожиданный декадентский дух, а Стефано Пилати для Yves Saint Laurent выпустил модель с рисунком «гусиная лапка» в традиционной черно-белой расцветке, позволяя куртке выйти за рамки обыденного стиля и войти в строй наиболее ярких трендов сезона.

Новый взгляд на зимний свитер

Трикотаж очень актуален для холодного сезона, точно также, как и уютный образ, создаваемый при помощи вязаных вещей или деталей из теплых мягких материалов. Осень-зима 2011-2012 - время для суперобъемного свитера, которому не чужд андрогинный стиль, заимствования из мужского гардероба.

Узорчатая юбка, прикрывающая колени, у Dries Van Noten сочетается со свитером с воротником-стойкой крупной вязки. Этот ансамбль кажется небрежным и  в то же время строго выверенным.

На подиуме Proenza Schouler можно было заметить возвращение жаккардового свитера, присущего стилю унисекс. Он сочетается с пестрыми брюками  с графическим узором, который хорошо вписывается в современную моду.

Основные тренды сезона осень-зима 2011-2012

В коллекции Alexander Wang  есть необычная деталь гардероба, которая понравится любителям нетривиальных вещей и неожиданных модных решений. Свитер-поло с застежкой-молнией на груди  постепенно перетекает в платье, которое оканчивается атласной оторочкой, хорошо комбинирующей с клатчем и сияющими босоножками.